Сегодня 22 мая, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
radulova
radulova
Голосов: 7
Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk
 

Где производят средства для волос

2012-08-29 10:30:04 (читать в оригинале)

Вы никогда не задумывались, чем моете голову? Хорошо, шампунем. Но каким? Я недавно задумалась, повод для раздумий оказался не очень радостный...



Побывала полгода назад в одном салоне, где мастер предложила мне воспользоваться одним чудо-шампунем в качестве панацеи от слишком "сухих и ломких волос". Это она так мою симпатичную шевелюру обозвала. И хотя у меня уже давным-давно есть мои любимые, проверенные временем шампуни, я повелась, отстегнула немаленькую сумму. Сама не знаю почему. Слишком уж красивые были буклеты, слишком заманчиво звучала фраза "ваши волосы просто привыкли к старым средствам, и нужно что-то новое". А незнакомые слова "креатины" и "прочие уникальные биодобавки" казались мне волшебными. Я и сама не заметила, когда успела поверить всему. Тоже мне, сильная независимая дева.

Оказалось – промах! Мои волосы вовсе не стали такими шелковистыми и блестящими, как у той модели, что красовалась на рекламном буклете. Чуда не произошло ни через неделю, ни через месяц... И вот я снова со своими старыми, проверенными средствами.

Но ничего не проходит бесследно. Этот опыт натолкнул меня на мысль изучить производителей, которые "штампуют" косметику для волос: в магазинах, например, я читала информацию на флаконах. А когда приходила в гости к подружкам – обращала внимание на этикетки с их шампуней (если не забывала, конечно). Прошло несколько месяцев, и мое "мини-расследование" стало в некотором роде сенсацией.

Я обнаружила, что большинство из средств - будь то шампуни, бальзамы, лаки – выходцы из странного города Невинномысск. За границей я была, но о Невинномысске не слышала. А вот в пределах родной страны, как оказалось, такое местечко есть. Это мне гугль подсказал, за что ему отдельное спасибо!

Теперь сядьте, если стоите. И если пользуетесь дорогим импортным шампунем, тоже сядьте. Да и вообще, усядьтесь поудобнее.

Так вот, оказывается, что большинство шампуней, которыми в рекламах моют голову голливудские звезды, разливаются на одном заводе, находящемся в этом самом Невинномысске. Да и не только шампуни, но и бальзамы, маски, средства для укладок и прочие-прочие средства, призванные делать наши волосы "красивыми и шелковистыми" и сохранять укладку "при любых погодных условиях".

То есть мы ухаживаем за волосами с помощью бренда, понимаете? Стоит ли говорить, что мое доверие к любой рекламируемой продукции несколько утеряно? Ведь по сути все эти шампуни должны стоить одинаково, не думаю, что производство "в одном цехе", кардинально отличается от производства в соседнем. Неужели тете Мане из цеха №3 будут платить больше, чем тете Даше из пятого цеха? Но, тем не менее, есть варианты подороже, а есть - почестнее. Подешевле. Рынок – он такой неоднозначный.

И вот теперь я, воздев руки, призываю: не ведитесь, дамы, на красивое название! Дорогущий шампунь "Зачеши волосы назад", намекающий на ускорение роста волос, разливался в красивую бутылочку дрожащими руками Зинаиды Макаровны. Руки которой дрожат от усталости – ведь попробуй на одном конвейере итальянский шампунь клепать, на соседнем – немецкий, а через один – для жителей крайнего Севера. Из экстракта полыни.

Вы скажете: экономить нельзя. Но, честное слово, здесь как раз лучше найти что-то оптимальное! Волосы целее будут, нервы, здоровье. А на оставшиеся лучше купите себе витаминчиков – они-то уж точно помогут волосам восстанавливаться! Так вот, я вас спрашиваю, дамы: нужно ли поддерживать этот форменный самообман, если есть наши, отечественные и, как вы понимаете, не менее эффективные шампуни?

Да хотя бы "Прелесть Professional" взять – отличный же шампунь, для меня он стал открытием прошлого года. И делается он на том же заводе "Арнест", в том же Невинномысске. И, по-моему, не усталой Зинаидой Макаровной, а кем-то крайне внимательным, кто никогда не нарушит пропорций в компонентах и не перепутает экстракт ромашки с настойкой полыни.

Кстати, интересовалась я их продукцией – ответственно ребята к делу подошли, куча всяких интересных линеек для разных типов волос. Для светлых, темных, склонных к ломкости и секущихся. Какие там еще есть проблемы? "Прелесть" всем поможет! Причем это работает. Не просто пишется на обороте красивой баночки, а работает.

Конечно, сенсаций и невероятной красоты шевелюры после этих шампуней я не ждала, но преобразилась я, девы, преобразилась! Во всяком случае, подружки хвалили – а вы знаете чего стоит женское: "Ничего так!"?

"Оскорблять чувство верующих могут только их собственные грехи"

2012-08-27 22:46:59 (читать в оригинале)

"Оскорблять чувство верующих могут только их собственные грехи"

2012-08-27 20:39:55 (читать в оригинале)

Сергей "Паук" Троицкий собрался баллотироваться в мэры Химок: "В Химках каждый, кто прописался не позже 2000 года, например, будет иметь долю со всех коммерческих проектов. 20–30% прибыли всех предприятий будут пилиться строго на жителей Химок. В Химках поселим полмиллиона китайцев, например, если они там в Китае на своих заводах работают за $2, то у нас будут работать за три, например. А все жители могут работать, например, а могут просто, как римляне, сидеть курить сигару и смотреть плазму, например".

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2009645

2012-08-27 19:40:22 (читать в оригинале)

Ася Пекуровская, первая жена Довлатова:

"Существует устойчивый миф о том, что Бродский имел несчастье встретить в ранней юности роковую женщину, Марину Басманову, ставшую его пожизненной Музой. Но что мог предложить сам Бродский Марине Басмановой? В какой мере человек, убежденный в том, что мужское достоинство измеряется лишь количеством плотских побед, и больше всего опасавшийся проявления собственных эмоций, т.е. живший в неизменном страхе перед каждой реальной женщиной, мог быть чьим-то партнером, а тем более, партнером Марины Басмановой, цельной женщины, надо полагать, хорошо знающей, чего она хочет от мужчины? Ведь никому, кажется, не пришло в голову, что деликатная, застенчивая и артистичная Марина могла быть надежным якорем и удобным капиталовложением для поэта. Женская линия судьбы Довлатова мне представляется до удивления сходной с линией Бродского, уступая последней лишь масштабом. Как и Бродский, лишенный спонтанности и страшащийся женского влияния, Довлатов сделал две, как он полагал, надежных инвестиции. В моем лице он выбрал бесплотную Музу, в лице Лены Довлатовой – преданную и всепрощающую жену, кажется, потерпев фиаско в каждом случае".

Прилетит вдруг волшебник

2012-08-27 18:40:11 (читать в оригинале)

А какой первый свой день рождения вы помните? Ну или один из первых, самый яркий. Как погуляли? Кто пришел? Что подарили? Стоящие вещи? Какой день рождения в детстве вообще оказался самым крутым? А самым некрутым?

в7
На фото - американская семья празднует детский день рождения. 1930-е годы.


Страницы: ... 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.