Сегодня 28 мая, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
radulova
radulova
Голосов: 7
Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk
 

Бла-бла-бла-революция

2012-07-20 18:21:55 (читать в оригинале)

и17Мой американский приятель спросил меня вчера: "Как вы это терпите?", имея в виду наше закручивание гаек. И сам же ответил: "Значит вам ваши собственные блага дороже свободы. Иначе поступили бы как египтяне". Я не нашлась что ему ответить, этому парню из благополучной страны, кроме "Всё сложнее, чем тебе кажется".

Почему же мы действительно не возмутимся так, чтобы звезда на Спасской башне зашаталась, а сидим и обтекаем, терпим весь этот беспредел? С нами делают что хотят - законы о митингах, о клевете, о цензуре в интернете, о НКО, пусси эти несчастные за решеткой, которым вон продлили срок содержания под стражей до января 2013 года... Доколе? Что еще до конца этого года с нами сделают? Что мы еще стерпим?.. Иногда мне кажется - всё.

Почему? Может быть поэтому. Мало у кого хватит мужества взять и рискнуть своей жизнью или там имуществом, чтобы начать настоящую борьбу или хотя бы не уходить с площади. Вчера мой друг сказал: "Если в Москве миллион выйдет и будет стоять, то все изменится". Но как он себе это представляет? Всем же на работу в понедельник. А штрафы эти? Влепят тебе, ипотечнику или матери-одиночке, полмиллиона за то, что препятствуешь движению автотранспорта, а остальные глаза отведут, - вот и весь Тахрир.

Короче говоря, страшновато. Во всяком случае, мне. Где гарантии, что поддержат? Да и каким вообще должен был простест? По-хорошему власть не понимает, а по-плохому нам не надо. Поэтому сидим в своих норках и сами себе объясняем: "А что тут поделаешь? Вон в Белоруссии разве добились чего-то?.. Да и не так уж все плохо. Нормально все пока, правда ведь, Клара Семеновна?.. Вот и я говорю! Тут главное - уловить момент, когда пора следовать за поросенком Петром".

Осуждать нам самих себя за отсутствие конкретных действий тоже глупо. У нас и не получится действий, мы по своей природе другие. В нас нет одержимости националистов или религиозных фанатиков, чтобы драться до крови. В нас нет стадного чувства, чтобы поклоняться какому-то одному лидеру и делать все, что он прикажет. Мы все ставим под сомнение, даже своих единомышленников. Мы ерничаем, дискутируем, размышляем. Мы устраиваем демонстративные гуляния, философствуем и возмущаемся в блогах. Но взять камень и кинуть в полицейского? Извините, это без нас.

Так себя интеллигенция ведет всегда. Ибо - мозг. Ибо - не толпа безумная. Бывают, конечно, и в этой среде единицы, психи-террористы, но в целом это цивилизованые люди, противники какого-либо насилия, наивные ждуны честных выборов или, выражаясь проще, одно сплошное бла-бла-бла. Иногда, когда к мозгу подключаются фанатики-бойцы, "дети семьи трудовой", случаются революции. Но у нас не тот случай. Возмущена сейчас в России только лишь интеллигенция, а нижнийтагил все в общем-то устраивает.

Не все так однозначно у нас, как в Египте, мой сытый американский друг. Поговорить у нас есть кому. Обдумать стратегии есть кому. Четко и правильно расставить акцены тоже есть кому. А выйти на улицы и отстаивать все озвученные лозунги - некому... Может - к счастью.

Вперед, Джессика!

2012-07-20 15:58:50 (читать в оригинале)

Джессика Симпсон борется с лишними килограммами - начала она их набирать еще пару лет назад, последующее замужество и беременность только помогли. Сейчас актриса участвует в проекте Weight Watchers. По контракту Симпсон должна весить 59 кг, за что получит 4 миллиона долларов. Лишний вес девушка должна сбросить к августу. Но, понятное дело, у Джесс больше шансов полететь на Луну, чем успеть за пару недель вернуться в форму. Тем не менее папарацци ее регулярно фотографируют возле спортзала:

ф1

Впрочем друг Джессики говорит, что Симпсон изначально никуда спешить не собиралась. Для нее главное - сохранить здоровье на всю жизнь, а не стать супертощей. Худеет она постепенно - не более 1 фунта в неделю (около полкило). "Она может добиться внешности супермодели в течение трех месяцев, если захочет, но она старается худеть в своем темпе".

ф2

Джессика, молодец, занимается с тренером и пишет в своем блоге: "Только что купила всем девочкам в моей группе Weight Watchers шагомеры, чтобы они могли считать свои шаги. 10 000 шагов в день! Давайте шагать!". На первой фотке у нее на лямочке устройство прикреплено. И вот еще шагомер, на фотке из блога Джессики:

ф3 

Охо-хо, есть у меня тоже шагомер, это новая фишка - все голливудские звезды ежедневно вышагивают свои десять тыщ. Но выяснилось, что в общем-то приходится гулять около трех часов в день, чтобы намотать 10 000 шагов. И если даже находишь время, то это просто тупо скучно. Прям беда. Может, сталеваром куда-нибудь устроиться? Или почтальоном? Хотя это тоже не особо весело.

ф3

и17

Если завтра вдруг...

2012-07-19 22:25:18 (читать в оригинале)

Ну хорошо, мы уже представили что будет если завтра вдруг - здрасте, пожалуйста! - закончится нефть. А что будет, если завтра вдруг президентом станет Навальный, министром культуры - Собчак, а министром внутренних дел России, например, Удальцов? Ну или наборот. Сами придумайте - кому из оппозиционеров какую должность.

2012-07-19 19:53:30 (читать в оригинале)

Допустим, завтра в России закончится нефть. Как, по-вашему, события будут развиваться дальше?

UPD: Причем тут бензин? Ключевые слова: бюджет, путин, единая россия.

Американец создал сайт для поиска жены

2012-07-19 18:31:20 (читать в оригинале)

Житель Сан-Франциско Чес Макфили создал сайт знакомств для себя одного. 40-летний американец надеется с помощью онлайн-ресурса повстречать, наконец, свою любовь. Чес считает себя веселым и милым мужчиной, который любит и хочет завести детей, также увлекается сноубордом, путешествиями и чтением. Тому, кто познакомит его с женщиной, на которой он решит жениться, создатель сайта пообещал вручить в качестве благодарности десять тысяч долларов. Пропадает мужик-то.


5



Страницы: ... 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.