Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
живой журнал Никиты Белых
живой журнал Никиты Белых
Голосов: 2
Адрес блога: http://belyh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 16:58:07 блограйдером Lurk
 

Включение в реестр

2015-02-20 16:33:54 (читать в оригинале)

Сегодня получил вот такое письмо от Роскомнадзора:

Безымянный

Еще в декабре ведомство прислало мне соответствующий запрос с просьбой предоставить статистику по аккаунтам в твиттере и жж. Как законопослушный гражданин всю статистику я предоставил. Теперь аккаунт в твиттере внесен в Реестр, аккаунт в жж, как я понимаю, по посещаемости не дотягивает - действительно, некоторое время писал не очень активно. Сейчас стараюсь наверстать. Спасибо всем, кто читает! 

Год литературы в Кировской области

2015-02-20 12:32:20 (читать в оригинале)

Как известно, 2015 год объявлен в России Годом литературы. Для нас это хороший повод уделить особое внимание проблемам образования и воспитания молодежи, продвижению имен наших вятских писателей, а также развитию культурных проектов.

На заседании областного Правительства мой заместитель Александр Александрович Галицких рассказал об основных мероприятиях, которые запланированы на этот год.

Много событий в этом году будет связано с именем Александра Грина: это и публичные чтения, и научные конференции, и культурные вечера, и выставки, и вручение премии имени этого выдающегося писателя.

Большой блок мероприятий будет связан с предстоящим празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Год литературы включатся и областные театры, репертуар которых пополнится как классическими, так и современными постановками.

Также этот год будет юбилейным для нашего выдающегося земляка,писателя Альберта Лиханова. Поэтому в 2015 году традиционные Лихановские чтения будут отличаться особым размахом.

Отмечу, что большинство запланированных мероприятий будет проведено на спонсорские средства, участие областного бюджета в них будет минимально.

Так, к примеру, в этом году нам удалось договориться с послом Латвийской республики Астрой Курме и российско-латвийским советом о проведении в мае дней писателя Яна Райниса в Кировской области - он провел несколько лет в ссылке в городе Слободском.

Кстати, открытие Года литературы в Кировской области состоится 25 февраля в библиотеке имени Герцена. Приглашаю всех принять в нем участие.

Подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться по ссылке. Хочу спросить у читателей - как вы относитесь к Году литературы? Какие мероприятия, по Вашему мнению, необходимо проводить в первую очередь? Что можно и нужно сделать для популяризации чтения в нашей стране? 

Еще раз о рекорде в сфере жилищного строительства

2015-02-18 15:31:26 (читать в оригинале)

В рамках заседания областного Правительства выслушал доклад об итогах 2014 года по жилищному строительству.

Как я уже писал, прошлый год был для Кировской области рекордным по многим показателям, в том числе и по жилищному строительству. Так, в 2014 году мы ввели 688 тысяч квадратных метров жилья. При этом Министерства строительства России ставило нам задачу на 2014 год ввести 530 тысяч квадратных метров. То есть мы смогли перевыполнить план.




1
Также мы постоянно увеличиваем и количество вводимого жилья на одного жителя. Уже перешли за отметку 0,5 кв метра на человека в год, а к 2020-му году планируем выйти на показатель 1.

tempna1gitelya

2

При этом мы отдаем себе отчет, что в следующем году столкнемся с замедлением темпов ввода жилья: это будет в первую очередь обусловлено внешней конъюнктурой. Тем не менее, в наших планах нарастить присутствие областных структур на рынке ипотечного кредитования (в том числе за счет работы «Кировской ипотечной корпорации»).

Мы продолжим тесное сотрудничество и с администрацией Кирова. К примеру, мы планируем строить новые дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Подобная практика будет более продуктивна с позиции экономии, а также конкретного результата: люди получат хорошие квартиры в новых домах.

Плюс мы примем ряд организационных решений, которые позволят улучшить работу государственных органов в сфере жилищного строительства.

Надеюсь, что нам удастся если не нарастить, то удержать темп ввода жилья и в 2015 году.

C полной презентацией о вводе жилья в Кировской области вы можете познакомиться здесь.

Награждение Сергея Солодовникова

2015-02-17 19:08:57 (читать в оригинале)

Сегодня перед началом заседания областного Правительства вручил почетный знак «За заслуги перед Кировской областью» генерал-лейтенанту полиции Сергею Александровичу Солодовникову:

PAN_4536
За два с половиной года работы в Кировской области Сергей Александрович показал себя как грамотный управленец, профессионал с большой буквы. Под его руководством кировское УМВД стало структурой, отвечающей высочайшим стандартам работы. Поставив задачу повысить престиж полиции, Сергей Александрович этого добился: за время его работы значительно вырос уровень доверия кировчан к органам внутренних дел.

Добавлю, что для меня было честью работать с Сергеем Александровичем. И я желаю ему достичь таких же выдающихся результатов на новом месте работы в Самарской области.

Дебаты о предпринимательстве

2015-02-13 15:46:16 (читать в оригинале)

Вчера вечером, после напряженного рабочего дня в Москве принял участие в проекте школы «Сколово» и Агентства стратегических инициатив «Debate night». Тема дебатов была сформулирована «Сможет ли предпринимательское лидерство стать стимулом экономического развития России?». Вел дебаты Андрей Шаронов, ректор Московской школы управления СКОЛКОВО, участвовали генеральный директор АСИ Андрей Никитин, генеральный директор Парка Горького Ольга Захарова и другие. По формату – организуется две команды: «оптимисты» и «пессимисты». Меня организаторы определили в команду «пессимистов», хотя по натуре я, конечно, больше оптимист.

Я считаю, что предпринимательство должно стать стимулом экономического развития, но в существующих условиях сделать это будет крайне сложно. К сожалению, в обществе существует негативное отношение к классу предпринимателей и успешных людей. Я писал об этом несколько лет назад в небольшой статье «Список ненависти». Это отношение, во многом, передается и ряду других структур, которые рассматривают предпринимателей как источник решения собственных проблем, а не как людей, обеспечивающих экономическое развитие. В таких условиях двойного негатива нормально работать крайне сложно. При этом, у нас и на уровне России в целом, и в Кировской области есть действительно талантливые, яркие лидеры, способные поднимать свои предприятия и экономику. Но их критически мало. Нужно в десятки, сотни раз больше – а откуда им взяться? И это касается не только предпринимателей. У нас в целом, увы, крайне мало людей, готовых и желающих что-то изменить в окружающей их среде. Мы у себя в регионе стараемся реализововывать проекты, направленные на то, чтобы таких людей стало больше (например, проект поддержки местных инициатив), но этого явно недостаточно.

Мои коллеги по команде «пессимистов» приводили ряд других доводов. Например, по их данным, количество нормативных актов, выпускаемых федеральными органами власти, составляет 14 000 штук в год, количество законов – 500 в год. В итоге бизнес каждый год получает новые правила работы, с которыми мало того, что надо разобраться, они еще зачастую и противоречат друг другу.

Дебаты, на мой взгляд, получились достаточно интересными. Наша команда «пессимистов» проиграла, но в данном случае я рад поражению. Приятно, что оптимисты сумели убедить аудитория в том, во что я сам хочу верить.

А как бы ответили на тему дебатов? Сможет или нет? И если да, то что для этого должны сделать федеральные власти, регионы, общество, сам бизнес?


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.