Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дневник фриланс-дизайнера Zpro
Дневник фриланс-дизайнера Zpro
Голосов: 1
Адрес блога: http://designlife.ru
Добавлен: 2008-10-26 20:41:48 блограйдером DrakAngel
 

Курс для начинающих веб-дзайнеров

2012-08-03 09:34:41 (читать в оригинале)


Разрешите представить свой курс по разработке сайтов для начинающих дизайнеров. Все о том, как строится дизайн макета, откуда берутся элементы, их разновидности и как на таком дизайне начать зарабатывать уже с первых своих работ. Никакого описания эффектов фотошопа (с сайта уроков) или переписывания чужих статей из интернета. Весь материал основан только на личном опыте.

Более подробно о курсе на моем новом блоге



Тематика решает!

2011-03-04 08:32:26 (читать в оригинале)


Продолжая курить тему заработков на говносайтах в сапе и получения максимального выхлопа, пришел к выводу, что тематика все-таки очень многое решает.

Есть несколько практически одинаковых сателлитов. С одной структурой, одинаковым количеством страниц, одинаковыми ценами и одинаково приличным дизайном. Но один при нулевых параметрах зарабатывает 20 рублей в сутки, а второй через месяц еле-еле вышел на уровень 4-5 рублей. Просто у первого тематика "недвижимость", а у второго "история динозавров". Хотя по-большому счету на втором размещены хорошие и качественные статьи, а на первом - скопированные объявления по аренде квартир.

Также, например, фототематика и интернет тянут намного больше, чем рыбалка, или домашние животные. А финансы, медицина, авто и работа вообще улетают, как горячие пирожки. Неужели тематичность так много значит? Или это очередной бзик, из-за которого тематическая ссылка с галимого ГС, будет работать лучше ссылки с мини-СДЛ? Ладно, допустим этого никто не знает.

С другой стороны, хорошего контента для сайта денежной тематики уже практически не найти. Все настолько замусолено и сотни раз друг у друга переписано, что нового уже и не придумать. Соответственно и о трафе можно забыть на этом ГС. Однако траф на хилых тематиках точно также не монетизируется и смысла в нем никакого практического нет.

Но количество страниц на говносайтах можно нагнать не только контентом. Форумы и фотогалереи тоже не вариант, т. к. все их движки уже давно фильтруются агрегаторами и ссылки с них не раскупаются. Как вариант: доска объявлений, каталог видеороликов, блоги пользователей (с наполнением через advego.ru), интернет-магазины. Одно НО: для каждого элемента (страницы), количество контента не менее 300-500 уников. Т. е. добавляем видеоролик, обязательно пишем к нему небольшой анонс, иначе очень быстро говносайты без контента фильтруются.

Вот так и получается, что хорошие и полезные сайты на текущий момент делать абсолютно не выгодно. Ну вот интересна мне рыбалка, а доход от вложений в сайт можно получить только продавая ссылки и то в разы меньше, чем от парочки говносайтов по тюнингу тазов. А какие тематики для ГС в вашем золотом списке?

Дизайн в России!

2011-02-18 13:44:51 (читать в оригинале)


Почему в России такой хреновый дизайн абсолютно всех вещей? Начиная от символа олимпиады, заканчивая автомобилями...

Символ олимпиады это вообще отдельная вещь. Как начали с этого убогого логотипа, так и продолжаем в том-же духе. Причем изначально в голосовании были вполне прикольные варианты. Варежки, гипножаба от Жгуна, стакаш в конце-концов. А в финал вышло одно убожество. Я не знаю ни одного человека, кому бы понравился хоть один вариант. Причем тут дельфин и зимние игры, к чему белый медведь и Сочи, а снежинка с огоньком каким боком тут попали? Рулит только снеговик, как символ, но его нужно однозначно менять полностью. Чем думает комиссия, которая эта одобряет?

Мебель в России тоже хуже некуда. В той-же икее очень много продуманных и оригинальных вещей (про качество сейчас молчу). Почему богатые всегда берут мебель западных производителей, а не производства нашей тагильской зоны? Потому что у нас кроме квадратных столов и круглых стульев делать больше нифига не умеют и не делают. Легче привезти оттуда, чем производить что-то свое.

Автомобили... Уже ругать их дальше некуда. В интернете есть куча дизайнерских решений от фрилансеров. Куча предложений по улучшению вида. Куча готовых продуманных концептов. Бери и пользуйся, денег даже за это никто не просит. Но нет же, коробка автомат в 2014 году начнет на приоры ставиться. Модернизация блин! В Японии в 70-ых такое начали делать, а у нас с 2014-го!

И вообще, куда не плюнь, ничего нормального нет. Что сразу бы подкупало своей изящностью и креативностью. Хоть стикеры для записей, хоть интерьеры домов в Сочи за 18 лямов.

Перспектива медиа рекламы!

2011-02-09 14:15:02 (читать в оригинале)


Какова на текущий момент привлекательность медиа-рекламы (баннеров) и привлекательность монетизации этим способом? По моим наблюдениям вообще все стремится к нулю.

Если цель привлечение клиентов, то рентабельнее продвижения в поисковиках и контекстной рекламы вообще мало что можно найти. Если цель засветить бренд, то прямой путь в социальные сети и региональные крупные порталы. Т. о. мелким сайтам вообще не заработать через размещение рекламы.

Есть у меня несколько примеров (наверное неудачных, но все-же). Первый проект региональный, узкотематичный. Траф на нем по максимум в этой теме и в данном регионе около 1к уников в сутки. За 2 года существования всего 2 раза была продана медийная реклама. Первый раз с рекламой нового регионального супермаркета (самого крупного в России), второй раз с рекламой соревнований по теме. Стоимость размещения порядка 3 т. р. в месяц. Да, дорого! Но увешать сайт кучей баннеров по 100 рублей в месяц - себе хуже. Да и это совсем не те деньги.

Второй пример - данный блог! Висит тут место под ротабаном уже пару месяцев. Висит всего за 25 рублей в сутки, но и то никому не интересно. Хотя по сути для рекламы какого-нибудь аудита, или новой проги для дизайнеров аудитория самая подходящая. В чем причина? Непривлекательность из-за посещалки?

Теперь смотрим что увешано медийкой. Крупные тематичные порталы, региональные все в одном. Среди заказчиков практически нет малобюджетников. В основном банки, автодилеры и автосалоны, кредитники и страховщики.

Все нищеброды в тизерной рекламе и контекстной. Рекламировать бренд уже не модно и не рентабельно. Соответственно, не имея миллионов на создание крупного портала, нет смысла рассматривать такой способ монетизации проекта, т. к. он просто не работает. А работает продажа ссылок и контекст.

Какие мысли на этот счет?

Расскажи о своем хобби!

2011-02-02 16:24:38 (читать в оригинале)


Вдруг стало интересно, а как проводят свое время дизайнеры, сеошники и просто интернет-тролли :) Чем занимаются в свободное время, чем увлекаются?

О себе даже не знаю что и написать. Увлечений на самом деле масса и выделить какое-то одно очень сложно. Но основным сезоном однозначно является лето. Это и выезды на рыбалку (не манъячную, а больше для отдыха на природе) и активный отдых. Так, начну по-порядку.

Из всей этой кучи занятий можно выделить одно, так называемое хобби - рыбалку. Наверное это самое любимое и самое частое занятие летом. Кайфа не столько от ловли рыбы, сколько от сборов, приезда, первого стакана пива и наконец-то расслабления под запах шашлыков :)

Еще этим летом очень хочу покататься на квадроциклах по суточным маршрутам. Благо с одним из клиентов (владельцем турбазы) сложились хорошие отношения и от него получено приглашение на покатушки. Так что поваляться и поковыряться в грязи тоже очень нетерпиться.

Также пару раз за лето обязательно выезжаем компанией на парашютные прыжки. АН-2, Д1-5У, 1000 метров :) Но денег на такое увлечение не напосешься.

От стандартного отдыха домохозяек, в виде пролеживания 2-х недель под солнцем у моря как-то тошнит. Не интересно мне в номере, с кучей пьяного быдла в виде соседей, вечными пьянками и замусоренным пляжем. Хочется чего-то нового и необычного.

Зимой все намного скучнее. На лыжах меня кататься на прет. А в -20 даже на улицу выходить не охото. Поэтому все холодное время года проходит в кино, кафешках, гостях и, приемущественно, в тепле городских строений. Но в этом году зацепила меня тема содержания креветок. Поэтому запустил и завел себе небольшой аквариум с этими членистоногими. Все как полагается, на ADA Amazonia II и с красными кристаллами :)



Расскажите про свои увлечения, чем занимаетесь в свободное время? Ведете ли активный образ жизни, или лежите перед телевизором? Может быть кого-то прет готовить, а кто-то разводит кивсяков? Интересно все!


Страницы: 1 2 3 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.