Сегодня 23 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Dmitriy Konstantinov
Dmitriy Konstantinov
Голосов: 2
Адрес блога: http://d-konstantinov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-29 11:27:37 блограйдером Lurk
 

2014-03-03 06:24:47 (читать в оригинале)

Вопрос из Украины from vbez
"Дмитрий, можно один небольшой вопрос. Не хотите - можете не отвечать. Россия объявила Украине войну.
И я вижу, что большинство известных блоггеров игнорируют эту ситуацию.
Продолжают писать про фотографию, путешествия, рецепты.
Я еще понимаю, что эти блоггеры могли не писать про Майдан. Майдан - это внутреннее дело Украины.
Но тут уже война, а не просто Майдан.
Но эти топовые блоггеры не пишут даже одной строчки, типа "не поддерживаю" или "поддерживаю".
Почему так?
"

меняет во власти одних баблонавтов на других и ожидает от такой смены счастья? Жители Украины.
Кто принимал закон ущемляющий русскоязычных? Жители Украины.
Кто не любит Россию и славит Евросоюз? Жители Украины.
Кто обидел Кутузова? Жители Украины. А дядя между прочим глаз потерял Крым отвоевывая...

Какие эмоции я испытал узнав, что Путин готов ввести на вашу территорию войска? Да никаких. Вы же сами решили что с Россией вам не по пути... Вы хотите в Европу. А Европа - враг России на протяжении последнего тысячелетия.
В глазах значительной части россиян обремененных знанием истории и пониманием геополитического расклада, вы перебежчики. В этой ситуации россияне обязаны решить, нужны нам базы НАТО на границе с Украиной и шенгенская виза для проезда в Крым или нет. Наверное нет. Значит нужно наступить вам на горло. Вот Путин пусть это и делает. Желательно без войны. Но если начнется гражданка, я за ввод войск России и ЕС. Это единственный способ прекратить хаос.

Нужно понимать, что политика дистанцирования от России и поток националистического бреда принесли свои плоды. У вас там центр возникновения человечества, родина Христа, с Украины на Русь Кирилл с Мефодием букварь принесли и т.д. Для многих россиян вы стали типа Сирии, только чуток поближе, поприкольнее и по русски можете говорить...

Еще нужно понимать, что нам тут не до Украины. Своих проблем хватает. 90 % населения послушное и никчемное быдло, тотальная коррупция, развал медицины и образования, 1 евро уже полтинник стоит... Нахрена мне мозг вашими проблемами засорять? Да еще и транслировать их через ЖЖ? У меня в производстве 5 судов "за справедливость", отец уже с кровати не встает, дочку надо выпасать и деньги на семью зарабатывать. Так что извините, но в свободное время я буду выращивать цветы, заниматься творчеством и наслаждаться жизнью, которой уже не так много осталось...
Если доведете страну до полной жопы, пишите, организуем отправку жратвы и денег.


2014-03-03 02:24:02 (читать в оригинале)

Кто там мне писал, что врачей обижать не надо. Они типа не при чем?

"Кто формирует в Петербурге политику по обеспечению противоболевыми препаратами онкологических больных?
Главный нарколог Александр Софронов предположил, что это должен делать главный онколог. Главный онколог Георгий Манихас сказал, что это зона ответственности хосписной службы города. Главный терапевт Вадим Мазуров сослался на главного нарколога и круг замкнулся. При этом Вадим Мазуров категорически отрицал, что терапевты должны выписывать обезболивающие лекарства неизлечимым пациентам.
В комитете по здравоохранению объяснили, решение по закупкам лекарств принимает комиссия. В результате никто ни за что лично не отвечает."

http://doctorpiter.ru/articles/8522/

В России жопа не из-за Путина, не из за "системы" и не из-за каких-то полумифических "врагов". А из-за того, что все эти Саши, Гоши и Вадики и т.п. на первый взгляд вполне приличные люди, но на самом деле равнодушные, ленивые и трусливые подонки. И их большинство. Во всех сферах от водопроводчика и выше.

2014-03-03 01:00:44 (читать в оригинале)



Moby Dick by Lisel Jane Ashlock





Picturing Plants and Flowers: Mark Catesby: Purple pitcher plant

Centifolia Rose by Pierre-Joseph Redoute from Choix des plus Belles Fleurs, 1827. Redoute was the official court artist to Queen Marie Antoinette and lived between 1759 and 1840



Jasmines by Edward Detmold from News of Spring and other Studies, 1917



Snowdrops and a Painted Lady by Jacques Le Moyne des Morgues, ca.1575 | Victoria & Albert Museum



Elephant yam, Amorphophallus paeoniifolius illustration from Curtis's Botanical Magazine, Volume 55, plate 2812. Published 1828, London



Teylers Museum



Nightjar and Mole Cricket (detail) by Mark Catesby, ca.1722-26



by Edward Julius Detmold (English, November 21, 1883–July 1, 1957). Edward Julius and his twin brother Charles Maurice Detmold were prolific and exceptionally gifted Victorian book illustrators



Aristolochia magnifica by Luca Palermo



Dragonflies by EA (Emile-Alain) Séguy (1889–1985). 1. Nemopistha imperatrix. Afrique Oc.; 2. Tomatares citrinus. Afrique Austral.; 3. Neurolasis chinesis. Asie; 4. Aeschna Cyanéa. Europe; 5. Mnais earnshawi. Indochine. 1920s (ca.1928) insect pochoir (stencil) prints by E.A. (Emile-Alain) Séguy (1889–1985). Paris: Éditions Ducharte et Van Buggenhoudt



Butterflies: 1. Charaxes zingha. Congo; 2. Papilio blumei. Celebes; 3. Argynnis childrenae. Chine; 4. Papilio tyndereus. Congo; 5. Charaxes cognatus. Celebes. 1920s (ca.1928) insect pochoir (stencil) prints by EA (Emile-Alain) Séguy (1889–1985). Paris: Éditions Ducharte et Van Buggenhoudt




2014-02-28 09:11:57 (читать в оригинале)

riley_steam-off-the-head_rev2_ltk6691
(с) Lee Kjos

2 марта 2014 года в рамках выставки «Охота и рыболовство на Руси» на территории ВВЦ в Москве пройдёт семинар «Русского охотничьего журнала» в поддержку проводимых журналом конкурсов фотографии.
Задача семинара — предоставить возможность и прошлым, и будущим участникам конкурсов познакомиться, лично пообщаться с членами жюри, задать интересующие вопросы. Но встреча будет интересна не только участникам конкурсов. Другая не менее важная задача семинара – обсуждение с жюри и гостями мероприятия темы, что же такое "охотничья фотография" на примере конкретных работ. Это означает, что каждый желающий может анонимно или открыто прислать в редакцию и затем обсудить на семинаре собственные избранные работы или коллекции фотографий с экспертами и гостями семинара. Семинар поможет вам посмотреть на знакомые работы со стороны, критически оценить их, узнать мнение единомышленников, подискутировать на тему охотничьей фотографии. Если вы не готовы демонстрировать публично свои фотопроизведения, мы приглашаем вас просто поучаствовать в обсуждении.

Ведущие встречи: главный редактор «Русского охотничьего журнала» kiowa_mike (Михаил Кречмар) и я (Дмитрий Константинов).

Мероприятие состоится в Конференц-зале павильона № 75. Начало мероприятия в 12:00. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться, прислав на эл.адрес konkurs14@huntandfish.ru свои данные: ФИО и фотографии, которые вы хотели бы обсудить, в формате .jpeg в максимальном разрешении, которое имеется. Узнать подробности и задать вопрос о семинаре можно по эл.почте konkurs14@huntandfish.ru или с 27 февраля по 2 марта непосредственно на выставке «Охота и рыболовство на Руси», на стенде «Русского охотничьего журнала» пав. 69, место H 231.

В общем, кому интересно, фотографии присылайте да подваливайте, поговорим, заодно и выставку посетите.

2014-02-26 22:39:51 (читать в оригинале)

"Не будет у России таких ненавистников, завистников, клеветников и врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит. Я очень люблю славян, но знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, потому что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят себе у Европы ручательство и покровительство их свободе в защиту от России.

Начнут они непременно с того, что убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись, спаслись от порабощения жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени.

Долго они не в состоянии будут признать бескорыстия России. Они будут беспрерывно трепетать за свою «свободу» и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их, что они существуют на свете потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.

Будь окончание нынешней войны благополучно — и Россия несомненно войдет в новый и высший фазис своего бытия..."

Ф.М.Достоевский, ПСС в 30-ти томах, ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА. тома XVIII-XXX, ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ, ноябрь 1877, том 26, глава II, параграф III, издательство «НАУКА», Ленинград, 1984 год.


Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.