|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера суховей из петербурга/Записи в блоге |
|
суховей из петербурга
Голосов: 1 Адрес блога: http://d-su.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-29 11:28:13 блограйдером Lurk |
|
хро бы: вчера в Харькове
2013-01-07 17:04:43 (читать в оригинале)6 января с 15 20 до 17 35 в Харькове в Чичибабин-центре прошли шестые Авант-чтения. Открылись они выступлением киевского поэта харьковского происхождения Олега Коцарева, который читал на украинском. Далее я прочитала стихи выступавших в Киеве (кроме Сергея Прилуцкого, не предоставившего стиха), после этого выступил Валерий Нугатов (московский поэт, сейчас зимующий в Полтаве), потом вновь я прочитала стихи поэтов с минских чтений, далее выступила Олена Рыбка из Харькова, пишущая на украинском, Иван Соколов прочитал рижскую подборку, потом было выступление харьковского русскоязычного поэта Владимира Старикова, следом я прочитала вильнюсский блок, далее стихи читал харьковский русскоязычный поэт Виктор Шепелев, затем Анна Голубкова прочитала стихи петербуржцев - и на этом заочный реверс окончился, и поэты стали читать своё: Валерий Земских из Петербурга, Катерина Каруник из Харькова на украинском, Юрий Соломко из Харькова на русском, бАб/ищи Дарья Суховей из Питера и Анна Голубкова из Москвы (Юлия Скородумова осталась на денёк в Киеве, поэтому в Харькове была представлена лишь половина арт-группы). Далее выступили харьковские русскоязычные поэты Юрий Цаплин и Александр Кочарян, а также петербуржец Иван Соколов. В завершение чтений харьковский русскоязычный поэт Илья Риссенберг прочитал стихи и сказал несколько слов о поэзии и авангарде. Видео снимал Валерий Земских, погода мягкая зима, на чтениях полный зал - 60, больше.
В Москву с фестивалем едет журнал (с)оюз писателей, [транслит] весь выгружен в Украине. После чтений состоялась нежная вечерняя прогулка по зимнему Харькову (хлебниковские да введенские места - ровно куда он по этапу пошёл - на расстоянии меньшем, чем аронзонова квартира от Большого Дома в ленинграде, кафе "пузата хата", синагога, улочки, разные типы модерна, рюмочная, метро, вокзал), проведенная харьковским организатором фестивальных чтений, писателем и краеведом Андреем Краснящих. На границах не обыскивали, проводница устно заборанивает курити и разливает отвартительный коффэ. я лежу на верхней плацкартной с компом и фестивальным молескином и думаю, что хорошо, что все границы позади, а границ московской и тульской губерний вообще не рисуют, так что их нет. а мы - есть! (запощено будет позже)
проводок, думанный утеряннным в киеве, нашёлся на дне вещмешка.
сегодня, 7 января, в клубе "Улица ОГИ" (Москва, ул. Петровка 26, стр. 8) в 19 часов состоятся финальные чтения фестиваля. Из заявленного состава не будет Юлии Скородумовой, она приболела, пожелаем ей скорейшего выздоровления!
В Москве лёгкая зима, близь Фаланстера открылось место "семён семёныч" - со чебуреками да перцовкою по 45, что мстится ниже российской себестоимости нынче, это на винопар надо, но тырнета мало.
связь смсками. завтра в 9 53 ступлю на свои родные граниты.
хро бі: вчера в киеве
2013-01-06 16:11:19 (читать в оригинале)5 января в Киеве в книжной кофейне "Бабуин" с 18 30 до 20 50 нон-стоп состоялись пятые чтения фестиваля "Авант-Лефт". Их открыл своим выступлением Аркадий Штыпель (Москва), далее обратным реверсом через раз пошли заочные блоки - Сергей Прилуцкий читал минских поэтов - в том числе и выступавшую в Вильнюсе Марыйку Мартысевич (при этом стихотворение Андрея Хадановича было прочитано на оригинальной белорусской мове и в переводах на русский Игоря Белова и на украинский Галины Крук). Киевлянин Дмитрий Лазуткин читал, как пишет - по-украински, но для дальнейшего участия в фестивале сам перевёл одно своё стихотворение на русский в течение вечера. Дарья Суховей читала поэтов, выступавших в Риге. Далее выступала Янина вишневская (Москва), после этого Аркадий Штыпель представил поэтов, выступавших в Вильнюсе. За ним выступил Александр Моцар (Киев). Последний заочный блок представил валерий Земских - это были петербургские поэты. За ним выступила Мария Галина (Москва), прочитавшая помимо своих стихов переводы с украинского стихотворений Марианны Кияновской и Галины Крук. Иван Соколов (Санкт-Петербург), как и в Минске, начал своё выступление стихотворением петербургского поэта Никиты Миронова. Анна Малигон (Конотоп-Киев), пишущая по-украински, выступила вместе с переводчицей своих стихов на русский Женей Чуприной, затем читал петербуржец Валерий Земских, далее единым блоком арт-группа "бАб/ищи", предсталенная московскими участницами Юлией Скородумовой и Анной Голубковой и петербургской оппортунисткой Дарьей Суховей; Анна Голубкова определила "бАб/ищей" (а в арт-группу также входит Марина Хаген из Москвы, которая в Киев не приехала) как "женщин с активной жизненной позицией". В завершение чтений выступили Юрий Соломко (Харьков, пишет по-русски), Сергей Прилуцкий (Брест-Киев, пишет на белорусской мове) и Олег Пащенко (Москва). Зал был полон (50-60), алкоголь лился рекой, но никто не запьянел, зима мягка, публика реагировала благообразно и живо. Вообще обстановка мне напомнила "Проект ОГИ" в Кривоколенном образца начала нулевых, когда всё всем ещё не надоело. Видео снимал Валерий Земских, после чтений забывший в Бабуине белый удлинитель, на чтениях были также журналисты и фотокорреспонденты украинских изданий и информагентств. Некая кормящая мать с младенцем просидела в зале от начала до конца чтений, по окончании которых сказала, что ходила на подобные чтения бы и в Москве, но там ещё не принят закон о запрете курения в общественных местах.
Мы едем (поездного вайфая пока нет, но скоро будет и за 14 грн /поездка в перспективе - так что уже не едем) /приехали в Харьков поездом Интерсити+, в котором нельзя курить, и который болтает на 140 аки жигули-копейку на той же, а на предельніх 160 качает, как в море; в телевизоре идёт реклама на мове, а в Харькове чтения будут 6 января в 15 часов в Чичибабин-центре (Скрыпника, 7).
В Москве - 7 января в 19 часов в "Улице ОГИ" (Петровка 26, стр 8). метро например чеховская например трубная.
(мне не переключиться в редакции журнала что где и когда в Харькове с украинской мові, поєтому последние правки в текст внесені именно таким образом, приношу извинения)
хро бы: на 7 января
2013-01-05 17:17:12 (читать в оригинале)в Москве к составу участников добавляется Алексей Колчев (Рязань), подтвердились Юлия Скородумова (Москва) и Никита Миронов (СПб). там чтения 7 января в 19 часов в клубе "Улица ОГИ" (Петровка 26, стр. 8). Ждём!
хро бы: авант-лефт в Минске
2013-01-05 16:53:58 (читать в оригинале)в Минске чтения проходили с 4 января с 18 10 до 20 20 в Книгарне "ЛогвинаУ". После моего вступительного слова о фестивале свои стихи читали Андрей Адамович (Минск, по-белорусски), затем я в порядке реверсивной хроники событий исполнила стихи рижских поэтов, после чего выступил минский поэт Виталь Рыжков по-белорусски. Далее был блок вильнюсцев, зачитанный Андреем Хадановичем; большая часть российскою мовою, а Донатас Пятрошюс и Марыйка Мартысевич - по-белорусски, далее чуть забегая вперёд по ходу фестиваля прозвучало стихотворение Сергея Прилуцкого - киевского поэта брестского происхождения, также исполненное Хадановичем на белорусском языке. Далее выступила пишущая по-русски минская поэтесса Катерина Зыкова, после неё Валерий Земских прочитал отсутствующих петербургских поэтов. Далее ход фестиваля перешёл на рабочую российскую мову. Выступил Дмитрий Строцев (Минск), который кроме своих стихов прочитал стихотворение Сергея Бирюкова (Тамбов-Халле), за ним - Екатерина Самигулина (Минск), далее - Юрий Соломко (Харьков). Иван Соколов (СПб), который кроме своих стихов прочитал стихотворение петербургского поэта Никиты Миронова, который будет выступать 7.01 на финальных чтениях авант-лефта в Москве. После него выступил минский поэт Юлий Ильющенко. Под конец свои стихи прочитали и организаторы - петербуржцы Дарья Суховей и Валерий Земских и пишущий на белорусском языке минский поэт Андрей Хаданович, который, кроме прочих прочёл стихотворение о пальчатках - в пальчатках (перчатках) и быв. В зале присутствовали филологи Татьяна Алешка, Ульяна Верина и минские журналисты разных изданий. в Минске - мягкая зима. Чтения снимал Юлий Ильющенко, но файл у нас. Разместим, как сможем.
далее все (а нас уже много - Суховей, Земских, Соколов и Соломко) спешно убыли в Киев, где встретили приехавших из Москвы Анну Голубкову и Юлию Скородумову, а тж при нас уже чуть было не сгорел ресторан Макдональдс у вокзала - но тревога была ложной, и, невзирая ни на что, чтения начнутся в Бабуине (Сымона Петрлюры, оно же Коминтерна, 10) в 18 часов по местному времени.
6 января в 15 часов чтения состоятся в Харькове в Чичибабин-центре (Скрыпника, 7).
хро бы: рижский этап авант-лефта
2013-01-04 00:32:43 (читать в оригинале)проходил в кафе Виета с 19 10 до 21 40, с перерывом. Во вступительном сломе, помимо рассказа о фестивале я представила альманах ТРАНСЛИТ (он продавался на вечере и 10-11 будут унесены в национальную библиотеку Латвии). Далее я представила отсутствующих петербургских поэтов, которых я читала по-русски, а Эдвин Раупс по-латышски, затем прозвучал блок авторов, читавших в Вильнюсе, на русском или в переводах на него с литовского и белорусского. Собственно рижские чтения открыла Елена Глазова из Риги (по-русски), далее выступил Янис Рокпелнис (Рига), читавший свои стихи в оригинале и в переводах Леонида Черевичника, Сергея Морейно и анонима, после него - Инга Гайле, которая читала свои стихи в оригинале и в переводах Ирины Цыгальской, а также 2 стихотворения, написанных ею по-русски. После перерыва выступили Эдвин Раупс - в оригинале и в переводе на русский Александра Заполя (он же Семён Ханин), Елена Шаталина из Петербурга - с переводом Раупса, потом Хенрик Элиас Зегнерс с Еленой Глазовой, зачитавшей свои переводы из него, Эрик Найво, пишущий по-русски. Завершили чтения Дарья Суховей и Валерий Земских, не без переводов того же Раупса. Народу было очень много, зал, вмещающий 40, вместил 50 и больше, и даже после перерыва оставался полным, слушатели стояли в проходе и было не всегда войти в дверь. Погода в Риге напоминает конец марта в Петербурге - снег сошёл и идёт дождь, по пути в Ригу видели виноградники и зеленеющие поля. Видео снимал Валерий Земских на камеру, любезно предоставленную фестивалю петербургским поэтом Дмитрием Григорьевым.
в ночь едем в белоруссию, завтра минск. минскас, как пишут в нашем билете, и балткриевиа, если я правильно помню.
Категория «Мобильная техника»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+283 |
307 |
Все для людей |
|
+253 |
275 |
Мобильные Люди - Луганск |
|
+250 |
268 |
Gatekeeper |
|
+227 |
238 |
zwerjok |
|
+225 |
237 |
Накукрыскин |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
10 |
Pc-blog: Компьютерные новости, игры, железо, безопасность, SEO |
|
-5 |
4 |
38gadgets.ru |
|
-6 |
62 |
Gadjetov.Net |
|
-7 |
33 |
Трудовые будни программиста |
|
-7 |
2 |
Вебпланета news |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
