|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хиллит/Записи в блоге |
Мало ли...
2013-03-15 15:19:47 (читать в оригинале)Это цитата сообщения Эльпида-Амальди Оригинальное сообщение
Яшгаварила
2013-03-14 23:32:39 (читать в оригинале)Если что-то не так, это только потому что справившись с проблемой мы получим куда больше.
Предисловие.

Есть у нас кроме обычных лекций такая форма обучения, как студия. Обычно студии есть у дизайнеров, архитекторов и т.п. С начала семидесятых, когда планирование городов и районов стало отдельной от архитектуры профессией, эта форма обучения осталась при нас. Идея студии в том чтобы найти замену традиционному обучению архитекторов и подобных профессий. Под традиционным обучением имеется в виду работа в качестве подмастерья,позволяющая перенять навыки. В студии получают фактическое задание и выполняют его, получая знания и умения в процессе работы, часто придумывая новые.
Наши студии довольно часто превращаются в настоящие проекты и притворяются в жизнь так что всё "на самом деле". Первая наша студия, например, превратилась в стратегическую программу развития города над которым наш выпуск работал. В общем, всё довольно серьёзно и каждая студия это большой проект выливающийся в белые ночи к концу семестра, и это при условии что в группе все золотые и работают одинаково, а если кого-то приходится тянуть это вообще ад.
Вот тут и начинается всё...
История такая, есть в моей группе парень, у него свои проблемы о которых я не хочу говорить. Но не по его вине с ним очень сложно работать в группе. С начала студии у меня было трое в группе, один американец, одна девчонка-докторантка и этот парень которого ы взяли потому что другие не захотели бы наверняка, не кидать же человека, чай н пирожок горячий. Походу разделения по темам, американцу пришлось сменить группу чтобы помочь парню из ЮАР который не знает иврит и его группе с ним сложно.
Нас осталось трое.
Потом докторантке не разрешили продолжать участие в студии ( недотянула по знаниям)
Нас осталось двое.
И тут я запаниковала. На парнишку надежды никакой. Получается что весь отчет на мне. За столом обсуждений попросила лекторшу подыскать нам третьего иначе яжумру. Она согласилась, но третьего не нашла. По этому с нас сняли часть работы. Потом одному парню не понравилась тема его группы и он перешел в нашу. И теперь нас трое и у нас вполне выполнимое количество работы.
То же самое с экзаменом по поводу которого я переживала в прошлом посте. Лектор сказал что подумает над тем чтобы дать мне пересдать с летним курсом (а это ещё две попытки!).
И ещё маленький подарок от судьбы. У меня теперь будет нормальный лэптоп, благо нетбук зараза вообще обленился, старенький уже, пятый год ему пошел, бедняге.
Осталось только написать всё же статью к исследованию, чтобы мне в конце концов дали стипендию. Так что радуемся, жизнь бьёт ключом, хотя иногда гаечным и по голове.
Визуализируйте положительные мысли
2013-03-14 02:53:43 (читать в оригинале)Это цитата сообщения Хиллит Оригинальное сообщение
Обойтись без фотошопа
2013-03-13 19:54:33 (читать в оригинале)Решила что не буду мучить новый комп кряками. Сначала жила на временной лицензии ФШ, теперь решила попробовать пожить на бесплатном софте, установила ГИМП и Криту. Так как я не профессионал то думаю, что осилю и переучусь. Насчёт Автокада нашла оптимальное решение, нанокад. На ГИС получила лицензию от технинона на всё время учебы, так что даже единственное что мне необходимо кракать не придется.
Если кого интересует вот ссылки.
ГИМП
Крита
Нанокад
Почему я это делаю?
Ответ роется в двух словах, "Открытый Код!"
Почему Open Source — это хорошо?
Формула успеха Open Source выглядит примерно так:
Лицензия + Бесплатность + Стабильность + Возможность тончайшей настройки изнутри + Создание из Open Source программ одной общей системы + Документированность и поддержка сообществом разработчиков со всего мира
Конечно, это общая формула. И она может изменяться, когда речь идет о конкретной программе. Но слагаемые Лицензия и Бесплатность неизменны.
источник
Плохо долго не бывает
2013-03-12 20:29:42 (читать в оригинале)Упс... но правда это был первый раз.
С треском провалила экзамен. Завтра должна быть пересдача, но я болею. Придется переделывать весь курс. Из за подготовки к экзамену не написала другую курсовую, придется писать теперь. Я уже молчу о том что это отнимет время написания диссертации, а не поданный запрос на тему исследования может притормозить стипендию.. ауч..
Но ничего, это у нас чёрная полоса, я её пересеку по быстрому а потом пойду по белой...вдоль :)))
В ожидании белой полосы занимаюсь ерундой. Решила что у меня пустует стена в спальне (а она пустует) и так как там много всего квадратного решила повесить на неё круг.
Это уменьшенная версия

|
| ||
|
+382 |
399 |
Follow_through |
|
+328 |
331 |
שימותו הקנאים |
|
+320 |
334 |
Tomas50 |
|
+317 |
357 |
krodico |
|
+307 |
359 |
Ланин Сергей |
|
| ||
|
-4 |
42 |
Similis_Deo |
|
-5 |
2 |
Dark Music in Your Heart | Dark Music in Your Heart |
|
-6 |
9 |
BrightBand |
|
-15 |
135 |
Музпросвет в мыслях |
|
-16 |
167 |
Trance Music - Транс музыка |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
