![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ma_zaika/Записи в блоге |
![]() |
|
Прогулка по окраине Энгельса (15.06.17)
2017-06-16 09:20:57 (читать в оригинале) ![]() art ma-zaika |
![]() |
Вчера сходила на небольшую прогулку на окраину города Энгельс. Выбраться в лес удалось ненадолго, так как начался дождь и было принято решение возвращаться. Коротких сапог у меня к сожалению нет и поэтому возвращение по жиже из грязи, травы и мусора очень "украсило" мои кроссовки. К моменту выхода в город дождь уже стих, а желание нагуляться не пропало. Поэтому обратно я решила пройтись пешком. Спутник Саратова знаком не так хорошо, как родной город, поэтому вылазка получилась и познавательный. Навигатор показал 12 км... Спустя 1,5 часа я уже была дома)))
P/S А фотик мажет, что меня не радует... но на прогулки пока хватает...
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Типа карьер).
Взлетное поле.
Шикарное небо, только ради него и стоило сюда идти.
Дорога домой по берегу Волги.
Фото: © Copyright ma-zaika.ru
Тэги: болото, гром, грязь, дождь, достопримечательности, жижа, лес, прогулка, путешествия,, химволокно, энгельс
Комментарии | Постоянная ссылка
В ТЮЗе катали колеса счастья)
2017-06-07 21:22:33 (читать в оригинале)
![]() art ma-zaika |
![]() |
Вчера посетила последний день гастролей театральной школы Олега Табакова. На суд зрителей был представлен спектакль по пьесе "Пролетарская мельница счастья" Виктора Мережко. Я была немного удивлена, что героическая комедия в двух действиях оказалась всего в одном и заняла полтора часа. Пьесу я к сожалению не читала... но делаю вывод, что зрителям показали некий винегрет эпохи становления СССР начала 20-x годов. На конференции говорили, что в этом году декораций хватило, но честно говоря в этом спектакле мне их не хватало. ... Я бы присобачила как минимум канат в одной из сцен.Также явно ощущала несоответствие героев тем возрастам, которые они играют. Сама пьеса на мой взгляд не для современного зрителя... По сюжету некий изобретатель Степан Бобыль сооружал мельницу счастья для всех на всю деревню.. Сначала факт постройки скрывался, затем о нем узнали все и в городе нашлись люди, которым эта мельница была неугодна. Смотришь и смеешься, что люди верят в подобные сооружения. А что касаемо развязки, то она мне понравилась, все так и есть в жизни, хотя и печально.
Саму постановку не могу оценить высоко.. Склоняюсь к тому мнению, что я хоть и грешу на саратовский ТЮЗ, но играют они значительно выше и все артисты ровные... Здесь же один играет, другой подыгрывает... а у кого-то просто диплом скоро и его нужно как-то заполучить. Хотя диплом-то получают все. В общем, уровень школы постепенно разочаровывает.. Как там говорится, "Не верю", - вот как раз о многом можно так сказать в этом действе... Да, были весьма неплохие моменты и есть хорошие актеры, но в целом спектакль не получился, потому что он не заставил сопереживать героям, а только вызвал ухмылку в увиденном.
P/S Хотелось бы поснимать поближе, но увы, в зале был аншлаг.. а я сидела довольно высоко.
Что еще немного разочаровало... Так где же хоть один актер в жанре травести... Я так люблю их выходы... Но похоже их звезда закатилась.
Тэги: афиша, гастроли, киселева, колеса, культура, мельница, обзоры, олега, пролетарская, репортажи,, саратов, саратова, события,, счастья, табакова, тюз, школа
Комментарии | Постоянная ссылка
Крымские радости)
2017-06-07 18:21:13 (читать в оригинале) ![]() art ma-zaika |
![]() |
Вчера в Радищевском музее открылась выставка картин, посвященных Крыму. Я не могла ее пропустить, ведь это как раз то место, куда я никак не доеду. Может когда новую дорогу достроят соизволю? Очень много планов на полуостров, но пока это лишь планы.. Но думаю если вырвусь, то потрачу месяца 2 на скитания по местным окрестностям... Ведь там есть что посмотреть как пешему туристу, так и спелеологу. Недаром эти края воспевались Пушкиным и многими другими.. А так выставка понравилась, правда думаю что дать ей оценку можно только если посетить не один раз.. а так наскоком все понравилось.. На саму презентацию я не попала, так как долго собиралась в музей, но зато успела насмотреться, жаль не надышаться. Экспозиция строится по зонам.. у центрального подъема на второй этаж расположены указатели куда двигаться, чтобы увидеть интересующую зону... Хочу прийти еще... Жаль только не успею.. Мой отлет уже в июле, а в Москву я отчаливаю в конце июня... Ну ничего.. в памяти надолго останутся полотна Айвазовского, Куинджи, Кузнецова, Фалька, графика Боголюбова, Васильева, Шишкина, Волошина и других.
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Тэги: вдохновение, картины, крым, крымские, музей, отдых, пейзажи, поход, радищевский, радости, россии
Комментарии | Постоянная ссылка
Пейзажи 'Правого берега' (07.05.17)
2017-05-26 11:35:45 (читать в оригинале) ![]() art ma-zaika |
![]() |
Всегда с радостью приезжаю на байкерский фестиваль "Правый берег". И совсем не важно что за программа, какие конкурсы и кто выступает. Для меня это место - это прыжок в прошлое. Когда я была среднего школьного возраста, то мы всей семьей и со знакомыми приезжали отдыхать на турбазу "Ландыш", которая расположена как раз напротив детского лагеря. Их разделяет небольшая речушка и заросли деревьев. И так каждый год я перехожу речушку и выхожу к Волге))) Жаль что время нещадно. Уже нет с нами некоторых людей из той компании, но зато есть воспоминания.
![]() | ![]() |
Мосточек оказался весь разбитый, пришлось постараться идти очень осторожно, чтобы не вляпаться в воду.
Подняла чью-то сеть, а она оказалась с уловом.
Красавица Волга.
![]() | ![]() |
Домики "Ландыша". Мне кажется что лет за 15 они не изменились, разве что покрашены.
Фото: © Copyright ma-zaika.ru
Тэги: берег, воспоминания, достопримечательности, ландыш, лесок, маркс, память, правый, путешествия,, россии, саратов
Комментарии | Постоянная ссылка
Туриада. Водная дистанция. (Балаково, 19.05.17)
2017-05-26 10:28:17 (читать в оригинале) ![]() art ma-zaika |
![]() |
19 мая на Туриаде я поехала в Балаково чтобы зафиксировать соревнования спортсменов на водной дистанции. В завершающий день слета были командные выходы на воду. Ребята сначала бежали со своими плавсредствами до берега, потом тащили их вдоль берега, спасали также утопающих, проходили различные ворота и выполняли упражнения, прописанные в регламенте. Когда мы подъехали в город на площадке набережной Леонова уже вовсю шла гонка и казалось все очень просто и непринужденно. Но не все так просто... Видимо попались самые сильные водники, которые и сделали всё играючи... А потом пошли наблюдения за действиями не столь опытных спортсменов. Одна из команд вообще сошла с дистанции, а некоторые двигались ну очень долго..
Захотелось попробовать и самой.. Так то я на каяке ходила, но вот по представленной трассе не доводилось.. Жаль что это все дорого. Своей лодкт нет, команды нет... Понятия не имею как люди туда попадают. Когда я училась в школе никто никуда не звал, да и о наличии каких-то секций по туризму в Саратовской области я не слышала.. Хожу сама в альпинизм при СГУ.
Фото: © Copyright ma-zaika.ru
Тэги: балаково, водники, гонка, катамаран, каяк, командная, леонова, лодка, набережная, обзоры, область, репортажи,, саратовская, события,, спорт, спортивный, туриада, туризм
Комментарии | Постоянная ссылка



![]() | ||
+824 |
870 |
Tomas50 |
+823 |
859 |
Коптящий_Небо |
+807 |
820 |
Parazit! |
+798 |
819 |
Ksanexx |
+793 |
878 |
myTomas Home Page |
![]() | ||
-1 |
9 |
WordPress Россия |
-1 |
5 |
Борис Немцов |
-4 |
229 |
nskbl |
-5 |
854 |
Новые материалы :: Республика Саха Якутия |
-5 |
4 |
ДОСКА БЕСПЛАТНЫХ ЧАСТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.