|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ma_zaika/Записи в блоге |
На байдарках по Октябрьскому ущелью)
2016-02-01 10:00:20 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Snow kayakinG |
| |
Вчера выбралась в Октябрьское ущелье на заезды на байдарках... Да-да, в Саратове есть и такие экстремалы... На деле все выглядело очень серьезно... Сами участники говорят что здорово и со стороны смотрится гораздо страшнее.
Участниками заездов стали в основном байдарочники и их друзья, часть добровольцев пришла по извещениям в соцсетях... Самой покататься не у далось, так как спешила на пельменный флешмоб.
Надеюсь что заезды повторят и те кто был на карантине и не пробовал данный вид зимней забавы сможет ею насладиться))).






















































































Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: kayaking, snow, афиша, байдарках, видео,, записи, каяках, клипы,, конкурсы,, кумыска, кумысная, октябрьскому, онлайн, покатушки, поляна, развлечения, ролики,, саратова, саратове, снегу, спорт, тесты,, ущелью, экстрим
Комментарии | Постоянная ссылка
Снегобитва и лепка снежных баб) (Саратов, 30.01.16)
2016-01-31 09:18:50 (читать в оригинале)| art ma-zaika | SNOW |
![]() |
Вчера в городском парке была настоящая благодать... Погода прекрасная, куча детей и те, кто постарше, лепили снежные фигуры. Пошла я туда чтобы отснять снежную битву, но видимо в связи с повсеместным карантином пришло не так много народу, чтобы она получилась по фото зрелищной... Но и на той площадке сделала часть снимков...
P/S Жаль что организация не очень и в проведении мероприятий заинтересованы сами участники.. Как оказалось горпарк отношения к снежным игрищам не имеет(





























































































Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: snow, афиша, баб, бабы, городской, конкурсы,, лепка, парк, развлечения, саратова, снегобитва, снежки, снежные, тесты,, фигуры
Комментарии | Постоянная ссылка
'Живёт повсюду красота'...
2016-01-30 13:31:20 (читать в оригинале)| art ma-zaika | ЖивописЬ |
![]() |
29 января в стенах выставочной площадки "Атриум" состоялось открытие выставки живописных работ Дарьи Анненковой и Елены Лисовой "Живет повсюду красота".
Это первая самостоятельная выставка выпускниц Саратовского художественного училища. В рамках открытия экспозиции слово было предоставлено авторам работ и состоялось выступление вокального ансамбля старинной музыки "Alienor" с программой старофранцузской музыки.
P/S Чудесный получился вечер.. Правда я бы дала другое название выставке.. Очень много натюрмортов с ЕДОЙ, поэтому "Живет повсюду беднота"... либо "Живет повсюду голодный человек")))












![]() | ![]() |


![]() | ![]() |



![]() | ![]() |



![]() | ![]() |






![]() | ![]() |
![]() | ![]() |


![]() | ![]() |


![]() | ![]() |
![]() | ![]() |







![]() | ![]() |











Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: alienor, анненкова, атриум, афиша, дарья, елена, живет, живопись, картины, красота, лисовая, музыка, натюрморт, обзоры, повсюду, репортажи,, саратов, саратова, события,, старофранцузская
Комментарии | Постоянная ссылка
Очки на проспекте Кирова)
2016-01-29 17:38:07 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Еще одна "галочка" |
![]() |
Полезно носить с собой иногда мыльницу... Вот такие очки были замечены мною на проспекте... Теперь главное не *издануться об это изваяние в ночи)))
P/S Все необычности как обычно на цепочке лежат)))


Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: афиша, галочка, глаза, интересное, кирова, места, необычное, оптик, оптика, оригинальное, очки, проспект, саратов, саратова, стекло
Комментарии | Постоянная ссылка
Тамара Фокина рассказала о 'Кресте реальности' О.Розенштока - Хюсси
2016-01-28 15:12:46 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Правила управления сложностями жизни |
![]() |
27 января состоялась 9-я встреча проекта "Свободная среда", которая оказалась посвящена "Кресту реальности" О.Розенштока - Хюсси. Лектором встречи выступила Тамара Фокина, кандидат философских наук, почетный профессор ПИУ имени П.А. Столыпина РАНХиГС. Женщина не ожидала, что тематика ее встречи окажется интересна многим и призналась, что была настроена скорее на более камерную беседу.
Идея О.Розенштока - Хюсси состоит в применении гармонического метода, т.е работы с текстом, работы с речью, где текст можно считать организационным воззванием к ценностям.
Всякий раз, когда мы говорим, мы утверждаем, что занимаем центр креста реальности, из которого глаз смотрит назад, вперед, внутрь и наружу. Говорить - значит находиться в центре креста.
Эта простенькая схематичная картинка существенным образом помогает придать своей деятельности определенный порядок, осмыслить то, что порядка в наших представлениях еще не имеет.
Темой встречи стала возможность визуализации сложных мыслительных содержаний. Розеншток-Хюсси был убежден что общество - это сообщество людей, которые говорят. В основу его концепции социума была положена речь. Метод его называется грамматическим, потому что он полагал, что как мышление нуждается в логике, так наша речь нуждается в грамматике., как мышление нуждается в правильном выстраивании, так и речь нуждается чтобы ее тщательно, основательно и целостно выстраивали.
На нескольких примерах лектор показал, что речь, которую мы держим должна быть ответственна и тщательно продумана. В манифесте гуманитарных наук сказано, что гуманитарные науки находятся в очень плохом состоянии и системы гуманитарных наук в России не существует. По мнению Тамары Фокиной это утверждение достаточно спорное.
Лектор на примерах соцопросов и собственных наблюдений показала, что люди на сегодняшний день не знают не только где мы находимся, но и что нас ждет. Чтобы в этом разобраться она предложила "высыпать" на аудиторию цветущую сложность - рассказала о понимании мира, который нас окружает десятками определений.
Для того чтобы была ясна суть предмета и каким образом сделать мышление целостным вырабатываются особые ситуации, которых не было раньше. Общество усложняется и мы начинаем это видеть. В методологии введено понятие поворота, чтобы показать процессы создания времени в котором мы живем. Мы имеем множество логик, невероятное количество типов рациональностей и пользуясь их описанием можно доказать практически все... Пользуясь ими можно сделать себе и имя, и научную школу, и сможете выступать как эксперт.
Тамара Фокина рассказала, что в работе Александра Филиппова представлено интересное описание субъекта, в которой буквально каждый человек отражается в зеркале социологии сволочью. "На смену ответственному и рефлексирующему субъекту приходит безответственный экспрессивный актер. На смену расчетливому и эгоистичному игроку приходит детерминированный нормами и правилами культурный дурак, на смену переживающему и эмоциональному члену общества - актант, лишенный признаков человечности, человек действующий меняет свои обличия и никогда не покидает внимания социологов."
Профессор также рассказала о способах сборки мышления в какую-то визуальную вещь - картах, моделях-конфигураторах, синопсисе, мозаиках-пазлах, палимпсесте, композитах, гибридах и матрицах. Во время сборки данными способами и любыми другими, которые вы можете придумать, начинают действовать не обсуждаемые ранее принципы - красоты, этики и веры. Из них черпается простота, красота, рекурсивность, вкус и т.д. Если присмотреться то споры решаются как раз с помощью привлечения принципов, лежащих за пределами методологии.
Формы, в которых конфигурируется знание, выполняют роль модели, которая может получить в ходе абдукции - забрасывании модели в реальность, подтверждение и доказательства.
Возвращаясь к тому, есть ли у нас гуманитарное знание или нет, достаточно того, что мы умеем вести гибридную войну и это свидетельствует о том, что развитие гуманитарных технологий в нашей стране является очень высоким.
По мнению О.Розенштока - Хюсси всё, что в обществе происходит, происходит благодаря речи. Пока мы говорим мир стоит, как только мы перестанем это делать - мир исчезнет. Крест включает речь о прошлом, речь о будущем, речь о внутреннем и речь о внешнем. В классификации типов речи он выделил речь древних греков (о внутреннем), речь храмовая (о внешнем), речь о прошлом (племенная), речь о будущем (речь народа Израиля). Тамара Фокина порекомендовала ознакомиться с его книгой "Речь и действительность", которая на сегодняшний день доступна (в основном через интернет).
В рамках встречи лектор также познакомила со своим романом "Четвертая Элоиза или комбинированный витраж", который можно взять в библиотеках города и ознакомиться.








![]() | ![]() | ![]() |





Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: афиша, волга, гостиница, грамматический, гуманитарной, жизни, комбинир, крест, метод, методология, наука, науки, обзоры, правила, реальности, репортажи,, розеншток, саратова, сложностями, события,, тамара, техника, управления, фокина, хюсси, четвертая, элоиза
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+539 |
551 |
QoSyS |
|
+530 |
550 |
zwerjok |
|
+513 |
620 |
Psd Tutorials |
|
+501 |
549 |
Темы_дня |
|
+464 |
504 |
Я,мой блог и интернет |
|
| ||
|
-1 |
21 |
Блог интернет-разработчика |
|
-2 |
6 |
SeoAdvice |
|
-5 |
3 |
Идеи, которые могут изменить мир |
|
-6 |
152 |
Олимпийский блог |
|
-7 |
2 |
SEO Критик |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.



























