|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ma_zaika/Записи в блоге |
В кошачьем царстве)
2015-11-18 12:47:02 (читать в оригинале)| art ma-zaika | CatS |
![]() |
Сегодня удалось побывать в кофейне "The Cats". Заведение довольно уютное и теплое. На территории обитают 3 или 4 кота... толком не скажу... Завидев меня, желающую их потискать, моментально скрылись из зоны доступности... Тем не менее я нашла еще несколько интересных экземплярчиков... выполненных из дерева да металла))) Хорошая подборка побрякушик, с моими "способностями" и моих подопечных такая коллекция не выживет, хотя взглянула и местами прикоснулась)))
P/S Не была здесь года два, хотя и проживаю в квартале от кафе... Персоналу благодарность за атмосферу)

![]() | ![]() |



![]() | ![]() |
![]() | ![]() |

![]() | ![]() |
![]() | ![]() |


Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: cats, афиша, игрушки, композиции, кофейня, кошачье, кошки, побрякушки, саратов, саратова, скульптуры, украшения, фигурки, царство
Комментарии | Постоянная ссылка
Этот день вы приближали как могли…
2015-11-15 14:33:17 (читать в оригинале)| art ma-zaika | ПрезентациЯ |
![]() |
12 ноября в конференц-зале Саратовской областной универсальной научной библиотеки состоялась презентация книги заместителя директора Саратовского медресе, кандидата исторических наук Али Хабибуллина "Этот день вы приближали как могли…", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На страницах издания автор рассказал о вкладе земляков – жителей трех татарских сел Дергачевского района в общенародную борьбу с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.
На презентации книги присутствовали: заместитель министра области-председателя комитета общественных связей и национальной политики области Сергей Калюжнов, сопредседатель совета муфтиев России, муфтий Саратовской области Мукаддас хазрат Бибарсов, доктор исторических наук, профессор, рецензент книги Али Хабибуллина Фрид Рашитов, единомышленники автора книги и другие почётные гости. В своем обращении Сергей Калюжнов отметил: "Не зря в народе говорят, что пока не похоронен последний солдат Великой Отечественной, война не закончена, но я бы добавил: пока не написана книга о каждом человеке, участвовавшем в этой войне, она не закончена".
Гости библиотеки рассказали об участвовавших в войне родственниках и прочитали стихи о тружениках тыла. В завершение Али Ахатович показал присутствующим видеоролик-презентацию о родном селе Алтата Дергачевского района, в котором гости смогли увидеть, как искренно и бережно сохраняют память о той великой войне земляки автора.











![]() | ![]() |











Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: али, афиша, бибарсов, библиотека, великая, война, день, дергачевский, истории, калюжнов, листая, могли, мукаддас, отечественная, приближали, проза, район, саратова, села, сергей, страницы, татарские, хабибуллин
Комментарии | Постоянная ссылка
Снег, снежок...
2015-11-15 13:58:47 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Snow/strong> |
![]() |
Сегодня выпал снег.. По идее он второй, но для меня оказался первым.. Первый снег я в это же время наблюдала с башни Гатчиновского дворца, ммм... Планирую повторить поезду в ленобласть в декабре, надеюсь все получится.
Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: snow, гатчиновский, дворец, первый, саратов, сегодня, снег, снежок
Комментарии | Постоянная ссылка
Ноябрит...
2015-11-14 16:04:21 (читать в оригинале)| art ma-zaika | НастроениЕ |
![]() |
Холодает и уносит тепло... В этом городе ставки зеро...


Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: афиша, дождь, настроение, ноябрь, прогулка, саратов, саратова, советская
Комментарии | Постоянная ссылка
На холсте предметы с историей)
2015-11-13 23:36:44 (читать в оригинале)| art ma-zaika | ОбманкИ |
![]() |
12 ноября побывала на открытии персональной выставки Николая Дубовова в лицейском корпусе Радищевского музея. Автора и работ не знала, тем более не предполагала что на выставку придут мои одноклассники. Оказалось что они поклонники художника и даже заказывали у него несколько портретов. Сама же экспозиция содержит в основном пейзажные зарисовки.
Просто здорово что выставку открыли в день рождения художника. Вот это я понимаю, подарок!
Художник соединяет антикварные вещи и цветы в одном произведении, где предмет является вспомогательным элементом, нужным для композиционной целостности. В его работах старинные вещи становятся самоценными, именно о них рассказывает автор. Художник словно приглашает рассмотреть каждую вещь, полюбоваться каждой деталью.



![]() | ![]() |











![]() | ![]() |













![]() | ![]() |
![]() | ![]() |





Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: афиша, выставка, дубовов, историей, картины, музей, натюрморт, николай, обманки, пейзаж, персонадбная, предмет, предметы, радищевский, саратова, холсте, экспозиция
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+76 |
114 |
zo0m's journal : Немного меня... |
|
+73 |
99 |
Александр Никулин |
|
+72 |
104 |
Чеширская__кошка |
|
+43 |
117 |
Галерея web-дизайна Origin Site | RSS лента |
|
+4 |
5 |
TATARNIKOFF.COM |
|
| ||
|
-3 |
120 |
Секреты мастераСекреты мастера |
|
-10 |
13 |
fashion-fashion.ru: всё самое модное |
|
-12 |
4 |
Дизайн и мебель |
|
-14 |
9 |
MisterM |
|
-15 |
8 |
PSDTUTS |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

























