|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ma_zaika/Записи в блоге |
В районе 10-ой Дачной)
2017-01-29 15:16:42 (читать в оригинале)| art ma-zaika |
![]() |
Сегодня по работе у меня был Ватрушкин спуск. Даже несмотря на мороз мероприятие состоялось и собрало достаточное число участников. По 10-ой дачной я особо много и не ходила, оказывается что со стороны ДОЛ "Романтик" там есть родник. И сегодня наблюдала как люди приезжали за водой. Ну а больше всего радует лес. Очень красивый цвет и свет сегодня был в этом районе около 13 часов





![]() | ![]() |








Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: 10-я, афиша, ватрушкин, дачная, катания, кумыска, кумысная, мороз, отдых, погода, поляна, саратова, спуск, суббота
Комментарии | Постоянная ссылка
По дороге в магазин заглянула на молодецкие забавы)
2017-01-28 18:58:50 (читать в оригинале)
| art ma-zaika |
![]() |
Сегодня перед вылазкой на поиски штанов заскочила на несколько минут на "Молодецкие забавы", которые не смотря на мороз, организовали в честь Дня студенчества на пешеходной зоне возле трамвая "Семен". Были скауты, было общество трезвости, ребята из "Живем вслух" исполняли свои произведения. Самым колоритным персонажем стал 80-летний старичок, который продемонстрировал свою "молодецкую" удаль в многократном подъеме 16кг-овой гири.
P.S. А штаны я так и не купила. Есть повод еще раз прогуляться, но уже по другому маршруту.












![]() | ![]() |























Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: афиша, забавы, зона, конкурсы,, липки, молодецкие, общество, пешеходная, праздники, развлечения, саратов, саратова, семен, спорт, стихи, тесты,, трамвай, трезвости, трезвый
Комментарии | Постоянная ссылка
Театр хоровой музыки презентовал собственную выставку)
2017-01-28 17:54:48 (читать в оригинале)| art ma-zaika |
| |
26 января в музее боевой и трудовой славы открылась выставка "И в голосе звучит душа…", которая посвящена творческой и концертной деятельности Саратовского Театра Хоровой Музыки. Саратовский губернский театр хоровой музыки был создан в 1991 г. по инициативе заслуженного деятеля искусств РФ Людмилы Лицовой, являющейся его художественным руководителем и главным дирижером. Первое выступление театра хоровой музыки состоялось 27 декабря 1991 г. Это был спектакль «Рождественская звезда» по стихотворению Б. Пастернака и песнопениям Русской Православной Церкви. Материалы, представленные на выставке, отражают творческую деятельность Саратовского губернского театра хоровой музыки на разных этапах, начиная с 1990-х гг. и заканчивая современным периодом.
Признаться я ленивая жопа и идти на открытие экспозиции не планировала почти до открытия выставки. В итоге когда осталось 15 минут до начала я прозрела и бегом побежала на Соколовую гору. Очень рада что попала на эту встречу. Людмила рассказала чего стоило ей создать коллектив, с кем работала и о планах на будущее.
Кстати, акустика нового здания музея боевой и трудовой славы замечательная и хор в дальнейшем планирует проводить музыкальные встречи на территории этого заведения.
































Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: афиша, выставка, культура, лицова, людмила, музыка, музыки, парк, победы, саратов, саратова, театр, хор, хоровой
Комментарии | Постоянная ссылка
Слухами мир и зиждется)))
2017-01-26 20:40:55 (читать в оригинале)| art ma-zaika |
| |
В Татьянин день студенты театрального института (галковцы) сдавали дипломный спектакль по пьесе Нила Саймона "Слухи". Классик американской драматургии работает в жанре фарса и делает это как выяснилось очень даже неплохо. Спектакли по его произведениям десятилетиями не сходят с подмостков театров по всему миру. И этому конечно есть объяснение - легкая пьеса игрового содержания и во многом преувеличивающая реальные факты. Герои его работ постоянно попадают в переделки, что дает возможность цеплять внимание зрителя на протяжении всего действа. Думаю что выбор его работы для дипломного спектакля - удачный ход чтобы раскрыть игру обучающихся. Они постоянно меняют характеры, настроения и демонстрируют сначала комиссии, а потом уже и зрителями то, чему успели обучиться на протяжении 04-х лет.
Что касаемо постановки, то в течении двух действий ее сюжет строится вокруг неудавшегося праздника по случаю десятой годовщины свадьбы заместителя мэра Нью-Йорка. Первые гости проникают в дом и понимают что он пустует... Нет даже прислуги.. И тут пошло поехало. Прибывающие и прибывающие гости строят свои версии произошедшего.
Я была немного не в своей тарелке, потому как слухи - это вообще не про меня.. Можно что-то и преувеличивать, но не до такого же прямого безобразия.)))Хотя, слухами мир и зиждется... Зрители будут искать в героях себя...
Не читая пьесы можно отметить что работа получилась очень веселой и беззаботной. Я почему-то даже вспомнила стихотворение Саши Черного "Ламентации":
В книгах гений Соловьевых,
Гейне, Гёте и Золя,
А вокруг от Ивановых
Содрогается земля.
На полотнах Магдалины,
Сонм Мадонн, Венер и Фрин,
А вокруг — кривые спины
Мутноглазых Акулин.
Где событья нашей жизни,
Кроме насморка и блох?
Мы давно живем, как слизни,
В нищете случайных крох.
Не знаю как оно было в произведении, но довольно забавные моменты получились с каким-то подобием йоги, постоянным курением героев и распитием спиртного. Честно говоря я ожидала увидеть работу в более детективном плане, а студенты показали как они могут и умеют куражиться)))
Рекомендую посетить спектакль и тоже оторваться хотя бы на вечер. Увидеть дипломную работу молодых артистов можно будет еще 17 и 28 февраля.




























































Тэги: афиша, веселый, видео,, галковцы, годовщина, день, дипломный, записи, искусство, киселева, клипы,, культура, неудачная, нил, обзоры, репортажи,, ролики,, саймон, саратова, слухи, события,, спектакль, студенчества, татьянин, тюз, фарс
Комментарии | Постоянная ссылка
В трамвае 'Семен' читали 'Евгения Онегина'
2017-01-25 11:25:29 (читать в оригинале)| art ma-zaika |
| |
В Старый Новый год улица Волжская ожила. Молодые люди читали как свои собственные стихи, так и произведения классиков. Мое отношение к современному неоднозначное... Очень редко что-то интересует, но тем не менее здорово что подобная инициатива для самовыражения молодежи стала существовать в лице организации "Живем вслух". Спустя час чтения начались уже в трамвайчике. Было организовано проведение регионального этапа федерального видеопроекта "Читаем Онегина". Участники прочитали отрывки из "Евгения Онегина" А.С.Пушкина. Были и совсем юные чтецы, так и солидные участники акции. Среди них оказалось и несколько моих знакомых. Теперь интересно, попадут ли наши земляки в видеокнигу, которую планируется разместить 10 февраля на сайте ГодЛитературы.РФ.
Также в этот же день в трамвайчике состоялась выставка-продажа саратовского путешественника Евгения Солодкого. Он представил часть работ, которые написал во время путешествий по морям. Собственно только по ним он и путешествует. Океан затея рискованная, а по морю в самый раз для дружного коллектива. Автор признался что уже пару месяцев не был в море и уже тоскует... Тем временем его яхта стоит далеко не в Саратове, а как раз на береге моря. К сожалению я забыла какого именно... Но явно не на территории России. В экспозицию вошли картины написанные в Саратове, Саратовской области, в Санкт-Петербурге и других городах. Посетители смогли взглянуть на мир его "глазами". Жаль что на демонстрацию выделили всего около 03 часов.







![]() | ![]() |



Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: афиша, волжская, вслух, евгений, живем, культура, лирика, онегин, саратов, саратова, солодкий, трамвае, чтения
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+223 |
233 |
CAPTAIN |
|
+196 |
256 |
Yurenzo |
|
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
|
+171 |
263 |
Annelle |
|
+166 |
246 |
Similis_Deo |
|
| ||
|
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
|
-2 |
14 |
Фрамин |
|
-4 |
13 |
Miss Understanding |
|
-7 |
164 |
Lucy-sama |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.









