|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ma_zaika/Записи в блоге |
Туман над Волгой (Саратов, 15.10.14)
2014-10-15 20:25:43 (читать в оригинале)| art ma-zaika | УтренеЕ |
![]() |
Сегодня в районе 11 утра акватория Волги радовала туманным горизонтом... Хотелось буквально раствориться в этом тумане... чего я к сожалению делать так и не научилась)))

























Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: афиша, космонавтов, набережная, настроение, октября, пейзаж, поволока, природа, саратов, саратова, туман, туманное, туманный, утро, фото
Комментарии | Постоянная ссылка
Вчерашняя 'Пятёрочка' стала 'Семейным'
2014-10-15 18:13:52 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Что ни день, то удивлениЕ |
![]() |
Сегодня возле моего дома, а выходит что и по всей России состоялся ренэйминг сети пролуктовых супермаркетов "Пятёрочка"... Яркие плакаты "Мы открылись" меня удивили ещё больше... Ведь ничего в магазине не изменилось. Только при выходе с покупкой более чем 500р первым 100 покупателям давали праздничное шампанское... Надеюсь что этот "Семейный" магазин не обрадует семейной грязью...

Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: афиша, магазин, нэйминг, открылись, пятёрочка, ренэйминг, саратов, саратова, семейный
Комментарии | Постоянная ссылка
Презентация книги 'Когда история оживает' (Саратов, 14.10.14)
2014-10-15 02:05:59 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Отклик войнЫ |
![]() |
Мне кажется порою, что солдаты
С кровавых не пришедшие полей
Не в землю нашу полегли когда-то
А превратилисъ в белых журавлей...
Они до сей поры с времен тех давних
Летят и подают нам голоса
Не потому лъ так часто и печалъно
Мы замолкаем, глядя в небеса...
Расул Гамзатов
14 октября Саратовскую областную универсальную научную библиотеку с презентацией книги "Когда история оживает" посетила Карин Феликс - бывший сотрудник службы приема официальных делегаций Бундестага и специалист в области исследований надписей, сделанных советскими солдатами на стенах Рейхстага в 1945 г. Мероприятие стало возможно благодаря содействию в поездке Поволжского института управления и посольства ФРГ. Карин Феликс удивительный человек. Она знает наизусть едва ли не всё, что написано на стенах Рейхстага. С точностью подскажет где находится та или иная фамилия. Для женщины это не просто надписи, - за каждой фамилией и фразой она видит солдата. Благодаря изучению этих автографов Рейхстага удалось обнаружить имена 658 солдат. Это имена далеко не всех, так как многие из надписей были затёрты. Найти свой "след" удалось только 20 советским солдатам и их родственникам.
Первым из советских солдат, который нашёл свою подпись был Борис Сапунов. С каждым посещение Бундестага люди остаются под впечатлением и часто не в состоянии выразить свои эмоции. Одно бесспорно, - люди благодарны за то, что Германия с трепетом сохранила автографы советских солдат на стенах Рейхстага в память о войне, ставшей трагедией для многих народов... Вдовы приезжают в Берлин и находят росписи своих мужей. Все эти женщины безмерно благодарны Карин Феликс и считают её героиней, проделавшей титаническую работу по поиску имён их родных.
Именно каталог с именами и фамилиями солдат и был продемонстрирован саратовским и германским студентам, пришедшим в этот вечер в библиотеку. Также в зале присутствовали и ветераны, которые были героями тех далёких победных событий войны. Побывав на этой встрече возникло желание отправиться в здание Рейхстага и почтить память всех тех, кто так и не вернулся в свой дом в послевоенное время. Спасибо и низкий поклон.











![]() | ![]() |


![]() | ![]() |






















Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: 1945, афиша, библиотека, бундестаг, журавли, истории, история, карин, книги, листая, обзоры, областная, оживает, презентация, рейхстаг, репортажи,, саратов, саратова, события,, страницы, феликс
Комментарии | Постоянная ссылка
Косплееры собрались в Нью-Йорке
2014-10-14 14:17:59 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Cosplayers gather in New York for Comic Con |
Seth Wenig/AP |
По сравнению с саратовскими нарядами - собрались крутышки, которым ничего не жалко чтобы только выглядеть на высоте... Всё верно, ведь в Нью-Йорке на традиционном слёте косплееров Comic-Con проводятся демонстрации лучших фильмов, видеоигр, комиксов и аниме. В мероприятиях принимают участие крупные киностудии и создатели игр.

Seth Wenig/AP

Neilson Barnard/Getty

Landov/Barcroft Media

Neilson Barnard/Getty

Seth Wenig/AP

Landov/Barcroft Media

Landov/Barcroft Media

Daniel Zuchnik/Getty

Neilson Barnard/Getty

Landov/Barcroft Media

Landov/Barcroft Media

Seth Wenig/AP

aniel Zuchnik/Getty

eilson Barnard/Getty

Landov/Barcroft Media

Neilson Barnard/Getty

Neilson Barnard/Getty

Barcroft Media

Seth Wenig/AP
Тэги: comic-con, йорк, комик, кон, косплееров, косплей, мире, наряды, нью, обзоры, репортажи,, слёт, события,, яркие
Комментарии | Постоянная ссылка
Бездомные собаки (Саратов, 13.10.14)
2014-10-13 20:09:08 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Дворняжечки родныЕ |
![]() |
Как же их много.. и как же жалко каждую доверчивую собачку... Душа разрывается, но прокормить и обогреть всех невозможно. Будьте добрее к нашим братьям, проявляйте почаще заботу и ласку.





Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: бездомный, дворняжка, добро, еда, животные, забота, кормим, ласка, помощь, растения, саратов, собака, собакам, собаки, собачки, твори, улица
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+406 |
407 |
DDB's LiveJournal |
|
+350 |
441 |
Жизнь в сети |
|
+345 |
429 |
Сергей Новиков |
|
+310 |
443 |
Рояль в кустах |
|
+54 |
409 |
Сибдепо / Блоги |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.








