|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ma_zaika/Записи в блоге |
Храм Всех Святых (Таволожка, 13.07.13)
2013-07-14 21:14:27 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Храм в честь Казанской иконы Божией Матери |
![]() |
Каменная церковь с каменной колокольней была построена в селе Таволожка Петровского уезда Саратовской губернии в 1825 году усилиями помещика поручика Александра Языкова. В 1901 году на средства прихожан и попечительства церкви храм был расширен. В штате причта состояли священник и псаломщик, проживавшие в общественных домах. В приходе были церковно-приходская школа в самом селе и школы грамоты в приписных деревнях Бегуче и Карповке.
Советской властью церковь была закрыта и пришла в запустение. В настоящее время здание не возвращено епархии и находится в аварийном состоянии (разрушена глава на колокольне, просел центральный купол, частично отсутствует крыша).

![]() | ![]() |

![]() | ![]() |







![]() | ![]() |





![]() | ![]() |










![]() | ![]() |

![]() | ![]() |



![]() | ![]() |

![]() | ![]() |
















Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: александр, божией, достопримечательность, икона, казанский, каменный, матери, путешествие, регион, россии, саратовский, святой, таволожка, храм, церковь, честь, язык
Комментарии | Постоянная ссылка
Однажды в горячую летнюю пору (Саратов, 14.07.13)
2013-07-14 20:34:31 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Вкус летА |
![]() |
Любишь кататься - люби и дедушку))) Честно говоря очень удивила картина... В городе жарища, а старичок своего внука вытягивает на верёвочке... моментально в голове сугробы возникли и небольшую тележку сменили санки.
P.S. А дедушку всё-таки жалко, я в трамвае ехала, помочь довести ребёнка не вышло.
Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: анекдот, вкус, внук, горячий, дедушка, кататься, лета, летний, лето, любить, однажды, пора, прикол, россии, сани, санки, саратов, юмор,
Комментарии | Постоянная ссылка
Раритеты на дорогах города (Саратов, 14.07.13)
2013-07-14 19:06:52 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Mercedes BenZ |
![]() |
Выйдешь так из магазина, а на дороге мерс стоит! Хорошая тачка, я в машинах конечно баран, но то что на дороге ВЕЩЬ заметить в состоянии. Ну а то что она ещё и на ходу вообще здорово! Одно интересно, какого года может быть эта модель, подскажите пожалуйста блондиночке))) Хозяина машины дождаться не удалось, хотя я довольно долго вокруг неё тёрлась, рассчитывала на удачу.

![]() | ![]() |








Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: авто, афиша, город, дорога, машина, мерседес, раритет, саратов, саратова, тачка
Комментарии | Постоянная ссылка
Исторический фестиваль 'Дружина Перуна' (Хвалынск, 19-22.07.13)
2013-07-14 18:47:42 (читать в оригинале)Это цитата сообщения ma_zaika Оригинальное сообщение
Тэги: афиша, волна, дружина, дружить, исторический, конкурс, копьё, меч, перуна, поволжья, развлечение, россии, рыцарский, рыцарь, саратова, стальной, тест, фехтование, хвалынск, хвалынский, цитата
Комментарии | Постоянная ссылка
Во дворике Мокрого (13.07.13)
2013-07-14 03:23:15 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Храм в честь Казанской иконы Божией МатерИ |
![]() |
В селе конечно не один дворик, но именно своими птицами зацепило местечко)))
Село Мокрое появилось в середине XVIII века, название слободе дала речка Мокрая, на которую переселили пахотных солдат Петровского уезда для обороны южных границ государства от набегов ногайцев, киргизов и кайсаков. В настоящее время Мокрое с населением около 100 человек входит в состав Оркинского округа.
Упадок на мой взгляд жутчайший, лет 10 и не будет села(((





















Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: божией, достопримечательность, животный, икона, казанский, матери, мокрый, путешествие, растение, регион, речка, россии, село, слобода, храм, честь
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+402 |
425 |
MODRA_NEST |
|
+368 |
444 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+361 |
432 |
Kitten |
|
+318 |
438 |
RouxAngel |
|
+301 |
339 |
Painter-boy |
|
| ||
|
-1 |
107 |
ZA7GORAMI.RU |
|
-1 |
135 |
Смотреть мир с Google Планета Земля |
|
-2 |
148 |
Фотолаборатория: портретная и тематическая фотосъемка |
|
-3 |
165 |
TURMIR - ВЗГЛЯНИ НА МИР ПО ДРУГОМУ |
|
-9 |
9 |
BratAtor |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.























