|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ma_zaika/Записи в блоге |
Очередной 'Цветной забег' (Рио-де-Жанейро, 16.12.12)
2012-12-18 15:26:29 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Бегуны остались довольнЫ |
![]() |
16 декабря 2012 года в Рио-де-Жанейро прошел очередной "цветной забег" — тысячи людей вышли на старт 5-километровой гонки в девственно белых майках и ни один из них не финишировал, не будучи при этом испачканным в краске. В этом и заключается суть "цветных забегов", которые ежемесячно проходят в разных городах мира — пробежать пять километров и быть испачканным в красках разного цвета. Организаторы уверяют, что краски, которые используются "против" бегунов, 100% безопасны и их, при желании, даже можно есть. Последнее они, впрочем, не рекомендуют — утверждают, что они очень калорийные.






Фото: © Copyright ANTONIO SCORZA/AFP ![]()
Тэги: бегун, гонка, дистанция, забег, конкурс, краска, настроение, обзор, пробежка, радость, развлечение, репортаж, рио-де-жанейро, событие, тест, цвет, цветной
Комментарии | Постоянная ссылка
Выставка советского дизайна
2012-12-18 14:10:12 (читать в оригинале)| art ma-zaika | SOVIET DESIGN |
![]() |
Игрушки, плакаты, упаковка, машины — более 200 предметов, созданных во времена СССР, выставлены в Московском музее дизайна. Выставка "Советский дизайн 1950-1980-х" открыта для посещения до 20 января 2013 года. Как говорят организаторы, предметы для выставки собраны не только из музеев по всей стране, но и одолжены в частных коллекциях — в России есть люди, которые увлеченно собирают то, что еще вчера было частью жизни миллионов.

При входе вас встретит автомат по продаже газированной воды. Это – самый известный образец советского дизайна. Подобные автоматы часто можно видеть в старых советских фильмах, а те, кому около сорока или старше, помнят их из прошлого. Автоматы меняли форму со временем, не менялась лишь цена: три копейки за воду с сиропом и копейку за воду без сиропа.

Cоветская микроволновка. Да, именно микроволновка! Это модель 1989 года. В серию они по понятным причинам не пошли.

В Советском Союзе вопросами промышленного дизайна занимался специальный институт: ВНИИТЭ (Всесоюзный научно-исследовательский институт технической эстетики). Он существовал с 1960-х годов и имел восемь филиалов в разных республиках СССР. Институт издавал журнал “Техническая эстетика”, а с 1967 года именно в этом институте производилась аттестация продукции на легендарный “Знак качества”.

Мало кто знает, но фотоаппарат "Смена-8М" был самым массовым фотоаппаратом в мире. Всего было продано более 2 миллионов экземпляров, и не только в СССР.


Панорамный фотоаппарат "Горизонт".

В СССР была одна республика, которая активно использовала свое имя или национальные назания почти во всей своей продукции. Конечно же, это была Латвия. Все знают, например, РАФ. Заметьте, что "Латвия" написано крупнее, чем "UdSSR", а микроавтобус назван именем республики.

Легендарная "Ригонда" – еще одно латвийское изделие, но теперь уже радиоэлектронное.

Ловились даже заграничные станции.

Интересно, что многие изделия рижского радиозавода им. Попова выпускались с надписями на латинице. В Латвии используют латиницу, и часто попадались изделия, сделанные именно так. Если вы будете на выставке, то увидите еще три образца рижской техники с названиями на латинице.

Сверху радиолы – пластинка. У фирмы грампластинок было несколько заводов. В основном, продавались пластинки апрелевского завода.

У многих аппаратов был автостоп. Если пластинка кончалась, то без автостопа она продолжала крутиться и шипеть. С автостопом система отключалась, тонарм (та штука, в которой иголка), поднимался и возвращался в исходное положение. В особо продвинутых моделях (RRR Allegro-001, например) был даже автопуск: при нажатии кнопки тонарм подходил к пластинке и плавно опускался на нее.

Макет аудио-системы высшего класса "Корвет".

Портативный магнитофон. В конце 80-х обладание подобным устройством поднимало авторитет владельца до неимоверных высот.

У устройства интересный запорный механизм.

Особый интерес к электронике проявляли девушки.

Девушка фотографирует вот этот веселенький телевизор.

Бутылки из под кефира и знаменитый треугольный пакет молока.


Стиральная машина с интригующим названием "Зая-3". Интересно, что машина, выпущенная в конце 50-х годов, уже имела функцию отжима.

Знаменитые "вертушки" – аппараты правительственной связи.

Говорят, что советская обувь была ужасной. А по моему, выглядит не хуже того, что продают в Москве сейчас.

Несколько обзорных фото посетителей выставки.



Мужчина явно рассматривает интересный экспонат.






Фото: © Copyright dmitrydulepov, ANDREY SMIRNOV/AFP ![]()
Тэги: 1950-1980-х, времена, выставка, дизайн, игрушка, история, коллекция, листать, музей, обзор, плакат, предмет, репортаж, россии, событие, советский, ссср, столица, страница, техника, упаковка, экспозиция
Комментарии | Постоянная ссылка
Десятки тысяч людей поддержали гомосексуальные браки
2012-12-18 13:01:43 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Парижский прайД |
![]() |
В воскресенье, 16 декабря 2012 года, на демонстрацию в поддержку гомосексуальных браков в Париже вышли от 60 (по данным властей) до 150 (по данным организаторов) тысяч человек. Они потребовали разрешить однополым парам регистрировать брак и усыновлять детей. Соответствующий законопроект был утвержден Советом министров еще 7 ноября, однако его еще должен принять парламент страны. Ожидается, что он рассмотрит его 7 января 2013 года. Разрешение однополых браков и возможность для таких пар усыновлять детей входит в предвыборную программу президента-социалиста Франсуа Олланда. Парламент страны также контролируется социалистами, так что эксперты не видят особых проблем на пути принятия соответствующего закона.









Фото: © Copyright LIONEL BONAVENTURE/AFP ![]()
Тэги: брак, выбор, гомосексуализм, гомосексуальный, закон, лгбт, обзор, однополый, олланд, парад, париж, радужный, репортаж, семья, событие, тема, усыновление, франсуа, франций
Комментарии | Постоянная ссылка
Загадай новогоднее желание
2012-12-18 12:08:45 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Сингапурский варианТ |
![]() |
Более 20 000 белых шаров с написанными на них новогодними желаниями бросили жители Сингапура в реку. Старой новогодней традиции — своеобразному аналогу "письма Санта-Клаусу" — ежегодно следует множество людей, хотя больше всего их конечно, среди самых молодых и самых пожилых жителей города.



Фото: © Copyright Edgar Su/REUTERS ![]()
Тэги: holiday, new, santa, year, желание, заветный, загадать, новогодний, обзор, письмо, праздник, репортаж, санта, санта-клаусу, сингапур, событие, традиция
Комментарии | Постоянная ссылка
Международный Тюрбан Прайд-2012
2012-12-18 11:34:21 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Mr Singh International Turban Pride 2012 |
| Сингхи принимают участие в ежегодном конкурсе в Амритсаре, Индия. NARINDER NANU/AFP/Getty Images |
Конкурс был введен в 2005 году, чтобы вдохновить молодых сикхов во всем мире гордиться своим наследием.
В финале конкурса в этом году приняли участие 26 финалистов, конкурирующие в таких этапах как традиционный наряд ...
NARINDER NANU/AFP/Getty Images
... и телосложения.
NARINDER NANU/AFP/Getty Images
Организаторы надеются, что конкурс будет вдохновлять молодых мужчин носить традиционную одежду сикхов, в том числе тюрбан.
EPA/RAMINDER PAL SINGH
EPA/RAMINDER PAL SINGH
Tejinder Сингх, лауреат звания г-н Сингх Международный 2012, позирует с первым вице-Deepinder Сингх (справа) и вторым вице-Tarundeep Сингхом.
EPA/RAMINDER PAL SINGH
Tejinder Сингх, лауреат звания г-н Сингх Международный 2012 года, получает гигантский чек на 1125 фунтов.
EPA/RAMINDER PAL SINGH
Мышцы гнёт)))
EPA/RAMINDER PAL SINGH
NARINDER NANU/AFP/Getty Images
Ожесточённый взгляд.
EPA/RAMINDER PAL SINGH
NARINDER NANU/AFP/Getty Images
EPA/RAMINDER PAL SINGH
EPA/RAMINDER PAL SINGH
Конкурсанты позируют с болливудским режиссером Мадхуром Бхандаркаром.
NARINDER NANU/AFP/Getty Images
Тэги: деньги, звание, индий, конкурс, мужчина, наряд, наследие, обзор, победа, развлечение, репортаж, сикхов, сила, событие, тело, тест, традиция, тюрбан, фигура
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+402 |
425 |
MODRA_NEST |
|
+368 |
444 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+361 |
432 |
Kitten |
|
+318 |
438 |
RouxAngel |
|
+301 |
339 |
Painter-boy |
|
| ||
|
-1 |
107 |
ZA7GORAMI.RU |
|
-1 |
135 |
Смотреть мир с Google Планета Земля |
|
-2 |
148 |
Фотолаборатория: портретная и тематическая фотосъемка |
|
-3 |
165 |
TURMIR - ВЗГЛЯНИ НА МИР ПО ДРУГОМУ |
|
-9 |
9 |
BratAtor |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.




