Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
minnesinger
minnesinger
Голосов: 15
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/minnesinger/
Добавлен: 2007-11-29 23:21:27 блограйдером gloria_night
Принадлежит блограйдеру gloria_night
 

очень понравилось :))))

2012-09-26 12:48:32 (читать в оригинале)

Доктор выписывает рецепт, но тут замечает, что вместо ручки он держит градусник. Задумчиво:
- Вот же, блин! Какая-то задница унесла мою авторучку!



моя паранойя меня бережёт?

2012-09-21 13:20:44 (читать в оригинале)

 (минус потенциальный геморр - этот клиент, надеюсь, у меня не случится...)

понимаю, что почти перехожу границы, но даже не удосужусь вежливо прикрыть дверку со своей стороны. уйду по-английски в самом жёстком варианте. ТАК тестовые задания не выставляют. даже по опыту общения с летним одним клиентом. хоть его вариант теста был примерно таким же, но он задал лиию партии, позволил сразу на месте решить, ввязываюсь ли я в подобную работу, готова ли работать с новыми для себя вещами, банально прикидочно указал искомые размеры творения... а тууууут... 20 лет вашей компании? мы за вас рады... и, собственно, всё... ни размеров, ни рекомендованных исходников... может, вы там свой логотип в векторе потеряли и просто хотите его бесплатно отрисовать? откуда ж я знаю... не доверяю что-то... на халяву пользовать труд дизайнеров в рамках "типа теста" - мне казалось, что эти времена уже прошли... оказывается, есть ещё заповедники... принципиально послала то, что послала - реакция была более чем соответствующая и говорящая... а я на слабо не берусь, вот проблема-то, да? а какой тон письма... ммммммм... и поглядим ещё, нальют ли помоев сверху или всё же хватит ума молча отойти. за репутацию не беспокоюсь. даже радуюсь, если она будет именно такой. ну а стоп-лист пополняю, конечно.

p.s. или всё-таки грохнуть дверкой? тогда точно будет ушат помоев, а мне некогда ща его читать и ржать, потому что опять "тяжмаш" тупит... короче, не знаю...



народ, только не ржите :)))) я сама ржу :))))

2012-09-18 17:18:36 (читать в оригинале)

ща будет очень пиздатый вопрос :)))) причём, я затрудняюсь сказать уже, в какой по счёту раз он возникает :))))))) у меня кто-нибудь бодро-лёгкий на подъём с машиной есть? ГАГАГАГА нет, всё не так ужасно, как обычно, но блять ГАГАГАГА сам вопрос уже скоро будет вызывать закономерную реакцию в виде нырка в бомбарь :))))) спокойно. пока (!) всё относительно нормально :)))))) просто надо забрать мои книги, которые остались лежать не у меня :)))) их много... приятно то, что от места, где они, до меня реально очень близко. подробности, как водится, персонально... дату пока ещё реально утрясать со всеми участниками данного процесса :))))) некоторую часть постараюсь перетащить сама на своих двоих, но пока думаю, как и когда :)))))

угощу пирогами :)))) и булочками :)))))

p.s. нет, я не хочу уже свою машину, не хочу, млять :)))))) хотя давеча мне нехис показал машинку одну... и я прям даже... прям даже захотела :))) но не прямо ща :)))))))

*гогочет на весь дом и жалеет, что подробностей ну никак не изложить*



веником, ага... апстену

2012-09-18 09:58:12 (читать в оригинале)

сайт немаленькой такой "тяжмашпром"-компании представили? ну, понятное дело, у нас не европа, у нас "дерево сайта" - выражение пугающее, а на вопрос о размере почтового ящика до сих пор могут ответить "два толстых журнала влазит". видимо, проф-деформация в нашей стране такая у них. долбоебизм на фоне общего нежелания развиваться. ведь с пеной у рта орут, что не хотят ничо знать... я не шучу... не понимают, что им на мировом рынке с таким подходом делать нечего, но нацепили костюмчики и с умным видом "общаются с немцами или японцами". представляю, как тем хреново с нашими-то... и вместо того, чтобы прогнать в жопу такое руководство, которое руководить вовсе не умеет и, формально получается, не хочет уметь, просто пересаживают его на другое место, забыв объяснить, что полутюремное-полурейдерское поведение - каменный век уже.

но это всё, конечно, общая лирическая картина...

одного не пойму, неужели настолько плохо с самоуважением, что не в состоянии эти граждане понять, что на сайте, пусть так хреново, но представляющем крупную российскую компанию, НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ошибок в русском языке. причём, наигрубейших, уровня сегодняшней безграмотной школоты... когда на 4-х следующих подряд строчках написано "в течении" и это просят скопировать на другой сайт "прям как есть"... когда руководитель присылает примерный текст на сайт со словом "кротчайший" (о сроках)... лично у меня волосы на всех местах дыбом встают... и ведь даже не стыдно. не понимают, что работа по принципу "да у нас клиенты всё равно..." - неуважение, деградация... главное, пошире открыть рот и орать, что начальник... а то, что за дверью тебя назовут идиотом, конечно, не страшно... ведь у нас вся страна, видимо, из таких начальников и состоит, так что без тёплого местечка не оставят. а зря. снежный ком пиздеца начинается с малого...

который день пытаюсь в эту голову, расположенную где-то на двухметровой высоте, что-то вбить. сизифов труд пока что... может быть, где-то в глубине и стало стыдно товарищу, да только на сколько меня ещё хватит терпеть его выходки, я не знаю... я ж не пишу подробности, потому что до хрена всего...



ну это я так, между делом

2012-09-17 15:08:43 (читать в оригинале)

  • сколько, примерно конечно же, вы за свою жизнь подали подаяния "профессиональным нищим". если вообще подавали, безусловно, и в принципе относитесь к этим ходокам с табличками как-то иначе, например, потому, что у них вполне реальные протезы бывают (возможно, вы меняли своё отношение).
  • сколько дали в качестве "благодарности" (специально из-за нервных граждан стараюсь избежать слова "коррупция", но плохо получается ггггг).
  • сколько вы глупо потеряли (здесь о субъективной оценке субъективных же моментов, т.е. вы эти траты считаете глупыми самостоятельно, они не дали вам "ничего вообще" - тоже ваша персональная величина, прятаться ли за "опыт получения граблями по морде" или что-то иное вроде "помог, думал, что другу" и т.п., опять-таки дело ваше).

везде можно назвать порядок, если смущаетесь конкретных сумм-эквивалентов. сколько переплатили за "бренд", "место сбыта" и прочее, спрашивать не буду - это подсчёту не поддастся всё равно :)))))

вопросы не связаны ни с чем, мне просто интересно чисто статистически. могу с себя и начать.

  • около 50 копеек, а может, рубль... совсем мелочью из пятачков да копеечек. нет-нет, не советскими :))) год 2001, кажется... честно говоря, не помню, сколько выгребла, но вряд ли больше, мелочь у меня обычно в кармане не лежит, выпадает гггггг.. это был единственный способ "озадачить и огорошить", чтобы успеть слинять подальше. пока тело ловило воздух ртом - я ж не молча это сделала, - успела выйти из его "ареала" и выскользнуть за дверь магазина, в котором по всем параметрам должна была быть охрана от таких, ибо ювелирный ГГГГГГ магазин был в доле? возможно :)))) может, и по карманам шмонали, кто ж теперь знает, но покинуть магаз захотелось прям с порога, как только сзади обнаружилось нечто "нищее", так что быстрый жест, вероятно, спас меня от откровенного грабежа, никаких моральных струн сие тело не тронуло, хотя старалось. ах да, ещё случай был году в 2009 в городишке прилично за пределами столицы, только это я уже развлекалась, а мне помешали. ну там рубля 4... гхм... 6... в любом случае, меньше 10 рублей, у меня в кармане опять же больше не могло быть. ставила эксперимент, прекрасно зная, кто у меня перед носом стоит и чего добивается, и играло тело бездарно, прям скажу. эксперимент был прерван весьма грубо, что, кстати, тоже определённый результат. ведь таким образом удалось оценить, как реагируют окружающие и каков процент тех, кто готов вмешаться (и насколько отличаются или нет те, кто за мкадом, включая этих же "нищих"), когда вам дурят голову. опять же, можно попытаться вникнуть в глубинные причины такого отношения. по лицам и прозвучавшим за спиной словам удалось прикинуть, что 95% присутствующих следовали принципам "я сам попадался, так что я умный, а ей так и надо", "не моё вообще дело" и т.п. один человек, как минимум, отбросил последнее, ну а оставшиеся проценты слабо выразили что-либо в эти несколько секунд, так что их запишем в группу "тормоза" :)))) я просто ждала автобус, у меня было соответствующее тому моменту настроение, надо было себя занять с наименьшими затратами, что я и сделала :))))) оба случая затрудняюсь однозначно назвать "подавала нищему", потому что в основе не самые стандартные мотивы.
  • лично я - 0, но в одном случае не препятствовала и номинально была участницей, двоякая ситуация (всё же это было не благодарностью, а заранее обговоренной оплатой услуг, просто не фиксируемой на бумаге по бюрократическим причинам, но для этого мне морально пришлось принять некоторые российские реалии, поэтому я не знаю, как к этому относиться); были получены вполне конкретные услуги, которые и так были бы платными, просто с бумагой это вышло бы существенно дороже, раза в два, если мне не изменяет память. по сути, если совсем в этом покопаться, я даже наоборот - содействовала отсутствию "откатов" по всей цепочке весьма распространённого "демонстративного официоза с бумажками". деньги за работу получили те, кто выполнял работу :) это не успокоение совести, это сегодняшнее знание того, как на самом деле могли развиваться события в ТО время. в качестве "благодарности" там было 500 рублей сверху, НО потраченных (и опять же не мной) на букет и открытку :) т.е. просто знак внимания от избытка счастья да и повод для него был, и дело было не в том, что этот человек предложил поступить так, как все и поступили (для дарителя букета "благодарность" - относительная норма, если что, а я свои принципы не навязываю, тем более в данном случае это действительно было вежливо и правильно). кто умный, тот догадался, о каком моменте речь, можно не обсуждать. кстати, на сегодняшний день, ситуация с откатами никуда не делась, просто теперь это вуалируется некими "услугами", которые якобы "оказывает" вся подобная конструкция, большая часть звеньев которой тупо перекладывает листик слева направо и хочет за это денег. опять же не знаю, как к этому относиться, и начинать ли пересчёт уже этих затрат за всю жизнь или принять за факт, что тут все всё получают за дело, а не сверх него. ни на что больше не годные люди идут в бюрократы, да :))))) и от мысли, что мир прекрасно обошёлся бы без них и вовсе не скатился бы в анархию, их по ночам бросает в пот :))))))
  • был один раз, легко (далеко не впритык) укладывается в 4 знака, конкретнее стесняюсь. :))))) понимаю, разброс в 4-х знаках большой, но я уточнила его, насколько не смущаюсь это сделать :))))) честно признаюсь, что случай идиотизма у меня имел место быть, оправдываться не хочу, совершался идиотизм в состоянии глобального панического ступора, когда я даже спросить не смогла, как поступить, заклинило. вообще, конечно, радует, сколько раз я сумела избежать подобных финансовых потерь, поскольку ситуаций, аналогичных этой, было на 3-4 порядка больше - я тут долго вспоминала и припомнила чуть более, чем дохуя. ошибка совершалась не "в гордом одиночестве", но не сочтите это за перекладывание ответственности. скорее, меня ввела в ступор как раз дополнительная ответственность за кого-то ещё. причём попала я в самую идиотскую и самую классическую ситуацию, где в более спокойном состоянии я точно знала, что можно, а что нельзя. до сих пор не понимаю, как вообще у меня сработал мозг. осознанный шаг на грабли? а вот хызы. наверное, "компенсационный момент", но это в области совсем уже других материй, поэтому не будем углубляться. в любом случае, это даже не полпроцента от общего числа таких моментов, значит, я могу быть уверена, что когда я автомат, а не "тоже человек" всё же размышляю и считаю, делаю я это без ошибок. и фатальные риски всё же не допускаю, даже когда совсем мозг не фунциклирует. так... "пощипало", но восполнимо и ладно. "порог" был выставлен верно, к счастью... пошла, отбила работой, заставила себя выйти из ступора и снова углубиться в подсчёты вероятностей, аналитику и взвешивание. короче, я это уже кажется нормально пережила (всё же существенный удар по психике самим фактом произошедшего, поскольку такими вещами меня взять до того было не просто нереально, я ещё и других из-под такого рода удара выводила обычно), снова могу доверять себе, радикально понизила порог допустимых рисков, чтобы в случае повтора подобного бага ступора, от которого не могу быть застрахована, реагировать просто на "опасное число" и вообще не совершать действий, пока мозг не соизволит снова выполнять свои функции. в любом случае, кажется, так действительно должно было быть, я хоть на человека в тот момент стала похожа ГГГГГГ

гхм... ща найдётся целая толпа народа, которая решит, что я в очередной раз хочу "покрасоваться" на тему того, что "человеческое мне чуждо" :))) ну это не моя проблема... ещё группа лиц обвинит в цинизме и проведении всей жизни в экспериментах на людях :))))) ну или, минимум, последнего времени :))))) часть особо придурочных всё же усмотрит тут самооправдание и попытке скрыть "бабскую сущность" с её "стандартной глупостью". валяйте. пост открыт, поржОм :)))))



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.