Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
_Музыка_Души_
_Музыка_Души_
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2753080/
Добавлен:
 

Правила жизни Маленького принца

2014-07-02 01:11:56 (читать в оригинале)

Правила жизни Маленького принца

«Маленький принц» – легендарное произведение французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Эта детская сказка для взрослых была впервые опубликована в 1943 году, с тех пор в мире нет человека, который бы не знал ее главного героя – мальчика с золотыми волосами. 

«Маленький принц» переведен более чем на 180 языков, по его мотивам сняты фильмы, написана музыка. Книга стала частью современной культуры и разлетелась на цитаты. 

Для тех, кто давно не перечитывал эти по-детски трогательные, но очень мудрые строки, мы подготовили подборку цитат из "Маленького принца".

 

Правила жизни Маленького принца Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету. Правила жизни Маленького принца
Правила жизни Маленького принца Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Правила жизни Маленького принца Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь.
Правила жизни Маленького принца Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом.
Правила жизни Маленького принца Это очень печально, когда забывают друзей. Не у всякого был друг.
Правила жизни Маленького принца Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
Правила жизни Маленького принца Все дороги ведут к людям.
Правила жизни Маленького принца  должны быть очень снисходительны к взрослым.
Правила жизни Маленького принца Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека.
Правила жизни Маленького принца Правила жизни Маленького принца С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть разумной.
Правила жизни Маленького принца Суди себя сам. Это самое трудное. Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. Люди обожают «выносить приговоры» друг другу. Это же так просто. Сказал человеку, в чем он не прав, и ничего больше делать не нужно. Другое дело – судить сам себя. Как минимум, придется прополоть баобабы.
Правила жизни Маленького принца Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврешь.
Правила жизни Маленького принца Раз о чем-нибудь спросив, не отступайся, пока не получишь ответа.
Правила жизни Маленького принца Знаешь, отчего хороша пустыня? Где-то в ней скрываются родники.
Правила жизни Маленького принца

Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Некоторые люди неприятны нам, «скользкие» и изворотливые, как гусеницы. Но это не значит, что внутри у них нет ничего прекрасного. Возможно, они лишь ищут свой путь, и когда-нибудь превратятся в прекрасных бабочек. Надо быть терпимее к недостаткам окружающих и уметь видеть прекрасное даже в нелицеприятном.

 

Правила жизни Маленького принца Когда станет очень грустно, хорошо поглядеть, как заходит солнце. Правила жизни Маленького принца
Правила жизни Маленького принца Слова только мешают понимать друг друга. Нужно лишь не забывать, какой силой они обладают – одной фразой человека можно сделать счастливым или несчастным, заставить плакать или смеяться. Будьте . И берегите людей, с которыми вам комфортно молчать, – это бесценно.
Правила жизни Маленького принца Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую... И все напрасно. Глаза слепы. Искать надо сердцем.
Правила жизни Маленького принца Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(с) Мир Позитива

 





«Золотое кольцо». Родина былинного богатыря...МУРОМ.

2014-06-15 15:01:49 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение


Город Муром - один из самых древних городов Владимирского края, входящих в «Золотое кольцо» России. Муром впервые упоминается в летописи 862 года, считающемся годом его возникновения. Город Муром - Родина Ильи Муромца, русского былинного героя. Муром - уникальный город, стоящий на высоком левом берегу реки Оки, город, где сплетаются воедино истовое православие и древнее язычество.



Памятник Илье Муромцу

Название Муром получил от финско-угорского племени мурома, что означает скорее всего "люди на суше". Первое письменное упоминание о Муроме имеется в "Повести временных лет", однако археологические раскопки свидетельствуют, что муромские земли были заселены значительно раньше 862 года, а на территории современного Мурома в VI-VII столетиях было расположено так называемое Николо-Набережное селище с военным убежищем - Кремлем на Кремлевской горе.

14221 (1) (700x466, 321Kb)
Троицкий женский монастырь в Муроме

В Троицкий монастырь паломники приходят поклониться мощам святых благоверных князя Петра и княгини Февронии – покровителям православной семьи, любви и благополучия в браке. Святые Петр и Феврония Муромские являют собой образец супружеской верности, преданности и любви, которые они сохранили на протяжении всей своей жизни, преодолевая все испытания и искушения.


Пётр и Феврония Муромские



Долгое время Муром был крайним восточным форпостом Руси, располагаясь на перепутье торговых путей между Русью и Булгарией. Со временем город Муром приобретает большое значение как торговый центр и с 1054 года становится владением черниговских князей, которые превращают Муром в центр Муромо-Рязанского княжества.


1. Вид на Казанскую надвратную церковь и колокольню.
2. Фрагмент колокольни Казанской надвратной церкви

В 1392 году сын Дмитрия Донского - Василий I, присоединил Муромское княжество к Московскому вместе с Нижегородским, Вологдой, Мещерой, Тарусой. Муромские дружины сражались на Куликовом поле, осаждали Казань, участвовали в освобождении Москвы от поляков. В Муроме бывали Иван Грозный и Петр I, приезжали А.С.Пушкин и А.С.Грибоедов, А.Н.Радищев и Н.А.Некрасов, И.А.Крылов и Р.Г.Державин. На муромской земле родилась Н.О.Ганнибал - мать великого русского поэта А.С.Пушкина.


Свято-Троицкий женский монастырь


здесь покоятся мощи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии...
Святые были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Своими молитвами они низводят небесное благословление на вступающих в брак.
День памяти святой чете установлен 8 июля.
Свято-Троицкий женский монастырь был закрыт в 1933 году. Его ансамбль считался памятником архитектуры и находился под охраной государства. Возрождение монастыря началось в 1991 году.


на территории Свято-Троицкого женского монастыря

Достопримечательности Мурома: Старая Козьмодемьянская церковь (XVI в.), Спасо-Преображенский собор (XVI в.), Троицкий, Благовещенский и Спасский монастыри (XVII в.), Введенская и Воскресенская церкви (XVII в.); Николо-Набережная церковь, где лежат мощи Святой праведной Иулиании Лазаревской; церковь Козьмы и Дамиана на набережной по дороге в с. Карачарово - родину былинного богатыря Ильи Муромца и другие памятники архитектуры Мурома XVII-XIX веков, сделавшие его одним из красивейших городов «Золотое кольцо» России.

0_78fa5_1914503d_XL (700x463, 148Kb)
Благовещенский мужской монастырь

По преданию, Благовещенский мужской монастырь расположен на месте деревянной церкви «при дворе» князя Константина, крестившего Муром. Обитель была основана в XVI веке по повелению царя Ивана Грозного. Об этом напоминает небольшая корона над крестом центрального купола Благовещенского собора. Этот храм был выстроен в середине XVI века, но до нашего времени дошел в сильно измененном виде.


Спасо-Преображенский мужской монастырь

Спасский монастырь является одним из древнейших сооружений на Муромской земле. Деревянные постройки монастыря существовали с X-XI века, а первое письменное упоминание о монастыре относится к 1096 году. Обитель расположена на высоком левом берегу Оки, и купола ее соборов издалека видны гостям города, прибывающим в Муром со стороны реки.


Часовня Николая Чудотворца и Илии Пророка в Спасском монастыре. 1890 г.


Спасский монастырь. Икона Казанская


Спасо-Преображенский монастырь Петр и Феврония


молитва







0_79733_8b9af1e4_XL (700x632, 359Kb)
Николо-Набережная церковь

Золотые купола Николо-Набережной церкви, стоящей почти у самой воды, непременно привлекают внимание туристов и гостей города Мурома. Вид на церковь открывается не только с Оки, но и с аллей городского Окского парка. Храм еще называют «Никола Мокрый», так как речная вода во время разлива доходит почти до его стен.


Церковь преподобного Сергия Радонежского

Церковь преподобного Сергия Радонежского (1715 г.). была перенесена на территорию Свято-Троицкого женского монастыря в 1975 году из села Красное Меленковского уезда.


0_790eb_d9409ac6_XXL (526x700, 152Kb)
Церковь Казанской иконы Божией Матери с колокольней


Сергиевкая церковь.1715 год



ПО УЛИЦАМ ГОРОДА МУРОМА...


ДК им.1100-летия г.Мурома

0_d71d7_f43f5286_XL (590x700, 324Kb)
31 июля 2013 г. в 14.00 в Муроме состоялась торжественная церемония открытия памятника выдающемуся изобретателю, «отцу телевидения» Владимиру Козьмичу Зворыкину (1889-1982) у стен родного дома ученого (ул. Первомайская, 4)


a>
Улица Рождественская (Ленина)

0_d73e1_caa510ed_XL (700x567, 403Kb)
Надпись на табличке: По преданию такие дубы Илья Муромец с корнем вырывал, да в Оку их кидал и изменил русло реки. Этому дубу около 300 лет. Он рос ещё во времена Ивана Грозного, а потом ещё 300 лет в Оке пролежал. Его диаметр около 1,5 метров. Обхват около 4,6 метров. В 2002 году дуб был поднят муромскими речниками со дна Оки на Спасском перекате в 197 километрах от устья.


Рассвет над Муромом...пристань на реке Ока


улица Московская

0_1d2d3_f18668be_XL (700x525, 81Kb)

Но больше меня восхищают муромские просторы....














Прогноз на 2014 год

2014-06-03 21:04:43 (читать в оригинале)


Пойти узнать, что предсказывает тебе нумерология на 2014 год: http://uborshizzza.livejournal.com/2880311.html



Лучшие произведения фортепианной музыки

2014-05-31 00:47:16 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение


via



Сдаюсь.

2014-05-14 01:59:38 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Soyka_Ya Оригинальное сообщение
7AZ4zw06UXk (497x700, 78Kb)



"Сдайся, сдайся..." нашептывает кто-то внутри меня. И я сдаюсь, я прекращаю всяческое сопротивление, становлюсь совсем-совсем расслабленной собой. Обмякшая, плыву по течению жизни, не сопротивляясь, и давая ей возможность, лепить из меня нечто осмысленное, дорабатывать, изменяя форму и содержание предмета, наполняя меня, направляя меня, утверждая меня, укрепляя... В который раз убеждаюсь в бессмысленности своих попыток держать спину, тянуть подбородок, соответствовать, производить впечатление, оправдывать чьи-то надежды.
И знаешь, мне ведь по сути неважно кому принадлежит этот шепот внутри меня, может мне самой. Важно другое, важно то, что он неизменно подсказывает мне лучший, самый незатратный, самый короткий путь к поверхности, когда, уж очень увлекшись, я опускаюсь все глубже и глубже, на самое дно. А там, на глубине, уж и дышать-то трудно, и мысли путаются и теряются всяческие ориентиры.
Моя внутренняя пустота, потихоньку заполняется. Я просто жду, когда жизнь вновь наполнит меня всю до макушки.
Делюсь с тобой этим состоянием, прижимаю тебя к своей душе крепко, и прошу об одном сейчас: "Сдайся, сдайся и ты..."


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.