Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Similis_Deo
Similis_Deo
Голосов: 6
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/similis_deo/
Добавлен: 2007-12-03 14:52:33 блограйдером Similis_Deo
 

Там, где гуляют вороны

2009-12-27 03:07:39 (читать в оригинале)

  А за окном зима, зима... зима. За окном идет дождь. Ты сегодня заснешь одна, одна... одна. Ты сегодня меня не ждешь? Ты всегда меня ждешь. Я сегодня влюблен, в этом мире влюблен, я в тебя так влюблен. Мы сегодня заснем, обещаю заснем - вместе, рядом, обнявшись друг с другом, но немножко в разных местах. Каждый раз засыпая, ты себе представляй, что я рядом с тобой, я рядом с тобой.  



За окном

2009-12-19 01:33:08 (читать в оригинале)

 Стоять у окна и говорить по телефону. А в доме напротив ёлка - в мишуре, игрушках, иголках, и сразу столько воспоминаний - перед глазами мальчик, шепчущий в подушку заказ деду морозу - "Игрушек...", почему-то горячий лоб, не хочется плакать, но идут слезы, не больно, но почему-то глупые взрослые в эту волшебную ночь вокруг копошатся, обкладывают горчишниками, звонят на странный номер из двух цифр, почему-то ругаются чьим-то гуляньям, а мальчик рад им, рад взрослым, пускай и обеспокоенным, рад вниманию. На утро бегом к ёлке... подарков нет? Не верит, обходит смотрит под простыню, изображающую снег - не верит, их нет. Эти странные взрослые теперь улыбаются, неужели они не понимают, что случилось непоправимое, мальчик ему верил, верил этому дядьке с бородой с открытки, нарисованной матерью, а он так подвел... И почему-то смеющиеся взрослые теперь уводят его, ничего не понимающего, на кухню, что-то пытаются ему рассказать, но он не слышит... И сквозь плотную пелену досадных мыслей слышатся только отдельные слова "он просто стесняется-он придет-он ищет дорогу-он обязательно найдет-не входи раньше, дождись пока он уйдет" - ОН ТУТ?! крикнул тогда мальчик, и, вырвавшись, бросился в комнату. а там бабушка закрывала за ним форточку... за ним... за Дедом Морозом. И все эти огорчения "Я так хотел его увидеть, ну да конечно он должен был идти, но в следующий раз я же увижу? Не пропущу?", а после осознания бегом к ёлке пижама, штаны... солдатики... радость... А что теперь... вроде бы все интереснее, все должно быть лучше, все вокруг стали чуть старше, про иных подумаешь и грустно, других уже нет рядом, за третьих улыбнешься - дай бог... И хочется верить, что и за тем окном есть другой мальчик, и еще больше хочется верить, что и его родители создадут ему эту милую сказку, которая к сожалению имеет столь малый срок для тех из нас, в чьей жизни она вообще была. Стоять у окна и слушать твой голос... расстроенный, обиженный, отчаянный, слушать, пытаясь найти слова оправдания собственной глупости, которых нет. "-Спокойно ночи - Спокойной ночи...- *гудки* - Люблю"

 



Светло

2009-12-04 02:01:51 (читать в оригинале)

 Сегодня особенная ночь. Этой ночью все кажется простым, спокойным, понятным. Этой ночью я совершенно уверен, что все будет хорошо. Этой ночью мне светло. 

Вокруг удивительная тишина, которую нарушают или даже дополняют звуки шагов и тихий шепот Егора Летова в почти выпавших наушниках, увещевающий, что пластмассовый мир победил. Этой ночью тихо.

Я хочу, чтобы в эту ночь ты выспалась, набралась сил тела и духа. В конце концов, иногда и мои желания должны исполняться.  



* * *

2009-11-27 00:44:38 (читать в оригинале)

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Любимая тюленинка

2009-11-09 12:20:31 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Мудрая_Серая_Мышка Оригинальное сообщениеп(р)ост(о) про отношения.



Я живу с постоянным ощущением недодачи. Мне все кажется, что я недостаточно внимательна, заботлива и добра. Ощущается эгоизм, который лезет из всех щелей и так хочется запихнуть его куда-нибудь подальше.
Мы редко ссоримся и, увы, это не моя заслуга, скорее его терпение и умение быстро повернуть конфликтную ситуацию в нужное русло.
Постоянное ощущение тепла. Это не от шерстяных свитеров и перчаток. Это то, что греет изнутри и согревает. Любить и быть любимым.
Трясусь. Прошу его переходить дорогу на зеленый свет и не ходить с мокрой головой, потому что не хочу чтобы с ним что-то случилось. И опять же эгоизм: боюсь, что что-то случится, и я буду долго плакать. Так плакать, что мир закончит свое существование в связи с наводнением задолго до декабря 2012 года.
Ходить под дождем, валяться в кровати, сидеть в кино, лопать вкусности, играть в Героев, убираться, есть, пить, засыпать, просыпаться.
Один из тех случаев, когда все равно где и что делать, важно с кем.
Обожаю цепляться на него коалкой. А он держит на руках, смотрит так серьезно и говорит гадости, зная, что я в подвешенном состоянии мало что могу сделать. Пришлось научиться перевешиваться через его плечо и бить по попе.
Ему можно рассказать. И он спокойно реагирует на акул, маньяков, концлагеря и мои влюбленные глаза при словах «Тесак, тесак».
Делиться сомнениями. «А знаешь, сегодня задумалась на секунду, что ты делаешь в моей жизни? Ведь мы же вот так общались-общались, а потом ба-х и самые близкие на свете. Так бывает?» Грамотное восприятие. Что хочу, то и говорю, он слушает, обижается, но понимает. Такая уж я родилась.
По утрам думаю о нем. Вот вроде уже прилично вместе, а в понедельник с утра иду на работу и думаю не о том, что сегодня по сути очень сложный день и впереди долгая неделя, а о нем. Просто. Рисуются глаза, мимика, движения.
Наблюдать. Как он делает ужин, заваривает чай, подтягивается или кормит черепаху. В принципе неважно, просто так хочется лишний раз посмотреть.
Общее. Когда каждый день, проведенный вместе, превращается в огромное воспоминание, которое хочется хранить вечно.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.