Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Маша Гайдар
Маша Гайдар
Голосов: 1
Адрес блога: http://m-gaidar.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 11:04:27 блограйдером Lurk
 

Бесплатные парковки для местных жителей

2014-09-12 11:47:59 (читать в оригинале)

ПОДПИШИСЬ — ИЛИ ЗАПАРКУЮТ!


Друзья!
В прошлом году столичные власти начали воплощать в жизнь новую транспортную политику в Москве. Прежде всего, это политика заключается в разделе города на зоны платной парковки и эвакуации всех автомобилей, припаркованных с нарушением новых правил. В прошлом году зона платных парковок дошла до Садового кольца, этим летом распространилась до третьего транспортного кольца, в ближайшее время, по заверениям мэрии, будет расширена до МКАД. Уже подготовлен плацдарм для введения платных парковок за пределами ТТК. Платная парковка распространится на всю территорию Москвы и коснётся абсолютно всех и каждого.

В течение последних 20 лет Москва массово застраивалась жильём, используя для этого буквально каждый свободный клочок земли. Оказались застроены те места, которые изначально были зарезервированы и предназначались для дорог, парковок и даже новых станций метро. В итоге в городе сегодня только по официальной статистике оказалось в три раза больше автомобилей, чем парковочных мест. И ответственность за это городские власти предлагают сейчас взять на себя водителям. Это несправедливо и неправильно.



Мы, жители Москвы, не призываем отменить платные парковки или запретить эвакуацию автомобилей — живя в городе, мы, как никто, понимаем необходимость назревших изменений в регуляции дорожного движения в Москве. Но мы категорически против того, чтобы эти изменения происходили наплевательски, без учёта нашего мнения и ситуации на местах. Сейчас проживающие в зонах платной парковки люди оказались в ситуации, когда, несмотря на покупку резидентного разрешения, им просто физически не хватает места во дворе, а стоянка даже на соседних с домом улицах оказалась запрещена.

Поэтому мы требуем привести в порядок сеть дорожных знаков, установленных без учёта ситуации на местах, и наложить запрет на последующее расширение зоны платной парковки без объявления публичных слушаний и согласования с местными жителями.

Также для того чтобы получить резидентное разрешение на год, за один автомобиль сегодня необходимо заплатить 3 000 рублей. Если в вашей семье два авто — 6 000 рублей. Для кого-то это существенные средства, кто-то может их даже не заметить. Но важно не это. Мы категорически против самого принципа взимания платы с жителей за право припарковать свой автомобиль в своём городе у своего же дома.

Мы не собираемся ждать, пока плата за парковочное разрешение будет повышена до пяти, десяти или двадцати тысяч рублей в год, и уже сейчас хотим отказаться от этой практики. Мы, жители города, работаем, исправно платим налоги в городской бюджет — и не понимаем, почему должны платить дополнительный оброк за саму возможность владения автомобилем в Москве.

Я, Мария Гайдар, начинаю сбор подписей москвичей в защиту наших нарушенных прав и призываю всех и каждого оставить свою подпись под этими требованиями. Мой фонд «Социальный Запрос» берёт на себя обязательства по донесению данного обращения и полного списка подписантов до всех ответственных государственных органов и должностных лиц.

Пожалуйста, поставьте свою подпись под обращением и помогите максимально распространить этот пост и ссылку на форму сбора подписей. Город должен принадлежать нам, его жителям!

Тэги: акция, дептранс, ликсутов, москва, парковка, парковки, пикет, платные, подписи, пробки, эвакуация

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.