Сегодня 25 декабря, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дело Номер
Дело Номер
Голосов: 1
Адрес блога: http://welgar.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 11:09:49 блограйдером Lurk
 

My tweets

2011-11-27 12:01:43 (читать в оригинале)

  • Sat, 12:01: RT @CivilLeaders: Сегодня проходит 2-е занятие Школы гражданского лидерства. Его тема: проблема коллективных действий и ее решение.
  • Sat, 15:45: RT @CivilLeaders: Утром в Школе гражданского лидерства выступили Алексей Захаров (ВШЭ), Валентин Преображенский (Глобальная Россия) и Ол ...
  • Sat, 15:47: RT @CivilLeaders: После обеда - семинар Максима Трудолюбова (Ведомости) о том, как выражать свое мнение в комментариях и колонках.
  • Sat, 18:27: RT @CivilLeaders: Последний гость сегодняшнего тренинга Школы гражданского лидерства - Евгения @4irikova. Она рассказывает, как сделать ...
  • Sat, 23:59: Со мной в вагоне метро едет лысый мужик в бело-сине-красном галстуке с двуглавым орлом и с бутылкой пива. Патриот, чё.
  • Sun, 04:05: RT @KSHN: В Балашиху уже приехали грозненский и малгобекский ОМОНы, будут обеспечивать порядок 4-го((
  • Sun, 11:53: RT @navalny: RT @captain_kim: Сегодня в большой церкви Москвы была молитва за выборы со словами«Господь, убери от власти жуликов и воров»


My tweets

2011-11-26 12:01:42 (читать в оригинале)

  • Fri, 14:24: Интересно, за кого 4 декабря голосует очередь к Храму Христа Спасителя. По крайней мере те, что не слягут с пневмонией.
  • Fri, 14:27: RT @Dobrokhotov: @kozlovsky я их опрашивал. очень по-разному. распределение такое же как и у случайных прохожих.


My tweets

2011-11-25 12:01:44 (читать в оригинале)

  • Thu, 13:50: В метро по громкой связи объявляют, что очередь к ХХС начинается уже от Воробьевых гор http://t.co/2BglzGT6
  • Thu, 16:20: Пытались с @oladia получить открепительные. Безуспешно: на избирательном участке не смогли найти ключи от сейфа. WTF?!
  • Thu, 16:36: Внезапно подал документы на получение компенсации за мой незаконный арест на Марше Несогласных аж в 2008 году.
  • Thu, 16:55: Перепробовав президентство, блоггерство и бадминтон, Дмитрий Медведев наконец нашел свое призвание http://t.co/jNUvteHd
  • Thu, 17:01: Я понял! Загадочная история Бенджамина Баттона - это про НЕГО! #жалкий
  • Thu, 18:16: Путеводитель по избирательному бюллетеню http://t.co/BkXVQkun
  • Thu, 19:20: О у меня в ЖЖ сторонники Яблока устроили холивар http://t.co/VhCA05Ac


Путеводитель по избирательному бюллетеню

2011-11-24 18:16:01 (читать в оригинале)

Последние недели, уже решив, что буду голосовать "за любую партию кроме Единой России", я пребывал в тяжелых раздумьях, какая из оставшихся партий самая любая. Ведь галочку придется ставить в каком-то одном квадратике, а выбор у нас такой, что глаза разбегаются боятся, а руки опускаются.

Вообще есть несколько вариантов выбрать, за кого голосовать. Можно, например, тянуть бумажку из шапки. Можно голосовать за тех, кто гарантированно пройдет (чтобы уменьшить число мест ЕР в Думе). Можно наоборот, голосовать за тех, кто точно не попадет в Думу (чтобы потом говорить "Мы вас не выбирали").

Но лучше все-таки выбрать тех, кто, во-первых, ведет себя наиболее правильно по сравнению с остальными партиями, а во-вторых, имеет шансы попасть в Думу. Тогда ваш голос и уменьшит результат ЕдРа, и одновременно поощрит более принципиальное и честное поведение партий. Если таких голосов будет достаточно много, то можно действительно на что-то повлиять.

Главный минус такого метода: придется разбираться "в сортах говна", как бы ни противно было это делать. Чтобы облегчить эту задачу, я написал небольшой путеводитель по избирательному бюллетеню.

Я по понятным причинам не включил в него ЕдРо/ПЖиВ. Остальные партии я расположил в том же порядке, как они будут в бюллетене.

1. Справедливая Россия

За:
- в последние месяцы проявляет себя как самая оппозиционная из зарегистрированных партий
- если она преодолеет 7%-й барьер, то сразу отберет у ЕдРа не менее 20-30 мест и почти гарантированно лишит их конституционного большинства

Против:
- есть большие сомнения в искренности их руководства, еще вчера старавшегося быть "левой ногой" Кремля
- если СР пролетает, ваш голос никак не повлияет на расклад мест в ГД (хотя и снизит общий % ЕР)

2. ЛДПР

За:
- риторикой Жирик иногда затмевает все остальные системные партии
- ЛДПР вроде как единственная против 282 статьи (если для вас это настолько принципиально)

Против:
- когда скажут, голосуют всегда так как "надо"
- шутки Жирик уже приелись

3. Патриоты России

За:
- этакий виртуальный вариант "против всех", подходит если все остальные слишком уж противны

Против:
- на распределение мест в Думе ваш голос не повлияет

4. КПРФ

За:
- единственная системная оппозиционная партия, которая гарантированно проходит в Думу, т.е. ваш голос не пропадет
- нередко занимают жесткую позицию и конфликтуют с ЕР

Против:
- КПРФ по-прежнему ориентируется на бабушек с портретами Сталина и вообще как будто застыло в развитии на уровне 1993 года
- всем известно(tm), что Зюганову очень уютненько быть Оппозиционером Его Величества и больше ничего от жизни не надо

5. Яблоко

За:
- все истинные демократы(tm) всегда голосуют только за Яблоко
- есть некоторое количество приличных людей
- по количеству их голосов кто-то может судить о поддержке демократической оппозиции (так пишут в коментах)

Против:
- не пройдут в Думу
- Явлинский и Митрохин в последние годы переплюнули даже Зюганова в своем двуличии и продажности

7. Правое дело

За:
- слава богу, не пройдут в Думу

Против:
- кремлевско-масонский проект, чуть было не вышедший из-под контроля



Какие еще есть плюсы и минусы у этих партий? За кого вы будете голосовать? Комменты приветствутются.

UPD: По просьбам трудящихся включил в список ЛДПР и добавил еще 1 плюс про Яблоко.

My tweets

2011-11-24 12:01:42 (читать в оригинале)

  • Wed, 13:12: Офигеть, на лестничной площадке обнаружил последнюю книгу Захара Прилепина "Черная обезьяна".
  • Wed, 13:32: Глава управы в Мск собирает с предприятий открепительные сотрудников и списки не голосующих http://t.co/gyqMXDUL РПЦ одобряэ!
  • Wed, 13:34: Вот более полная статья про нового героя дня (с аудиозаписью): http://t.co/KQWbbWQ4
  • Wed, 15:54: По опросу Левада-центра индекс одобрения Путина в октябре-ноябре достиг низшей точки за все время его правления - 23 пункта.
  • Wed, 16:15: RT @leonidvolkov: Мы проиграли #volkov0412
  • Wed, 17:59: Твиттер Новой Газеты заело. Расфолловил нафиг пока не починят.
  • Wed, 18:08: А кто-нибудь в воскресенье собирается в Химлес на зимний лагерь @4irikova на машине?
  • Wed, 18:09: Или в пятницу
  • Wed, 18:50: Посмотрел телевыступление #жалкий. Да ну, про бадминтон смешнее было.
  • Wed, 18:53: А если серьезно, то #жалкий пытается перед выборами показать, что он не #жалкий, и разыграть антиамериканскую карту.
Wed, 20:44: История с Госдумой, конечно, скандальная. На Путина не встает уже даже у депутатов.


Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.