Сегодня 18 января, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дело Номер
Дело Номер
Голосов: 1
Адрес блога: http://welgar.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 11:09:49 блограйдером Lurk
 

Мои твиты

2011-07-02 12:01:32 (читать в оригинале)

  • Пт, 12:03: Показывают видеообрашение Aung San Suu Kyi, нобелевского лауреата, лидера демократического движения Бирмы http://twitpic.com/5jfbil
  • Пт, 12:04: В зале сидит около 150 министров иностранных дел http://twitpic.com/5jfc0m
  • Пт, 12:22: У кого есть МК с некими "разоблачениями" Максима Петровича? Можете выложить скан/тезисы?
  • Пт, 15:12: Сейчас начнется церемония вручения награды Жеремека. Лауреат пока не назван, но, по слухам, это Некляев - экс-кандидат в президенты Беларуси
  • Пт, 16:24: По поводу интервью Петровича - опровержение фонда "Образ будущего": http://bit.ly/lUYSbZ
  • Пт, 16:32: Награду Геремека за выдающиеся достижения в борьбе за демократию получили белорусские активисты. От их имени выступал Владимир Некляев.
  • Пт, 16:35: Некляев: Этой наградой демократическое сообщество говорит: "Держись, Андрей! Держись, Никола! Держись, Дмитрий!" [белорусские политзеки]
  • Пт, 16:40: Бугагашечки, хотел прислать МК опровержение, а их мыло info@mk.ru, указанное на сайте, не работает. Наверное, давно не проверяли почту.
  • Пт, 17:22: Как Петрович мировой заговор раскрыл http://j.mp/l2NgUc
  • Пт, 19:34: Важная новость: теперь в Народный Фронт можно вступать многократно, а также заочно и посмертно.
Сб, 00:45: Пообщался с Некляевым и развиртуализировался с @belarusian. Они приехали сюда насмотря на условный срок и подписку о невыезде. Круто.
  • Сб, 00:47: Какая на ваш взгляд самая бесполезная фича в Твиттере? По-моему, это тренды.
  • Сб, 01:08: За окнами мощный салют. Что такого празднует Литва?
  • Сб, 01:25: На Селигере пройдет мастер-класс по дефлорации RT @mikrash: Девиз ночного показа — "Вы ещё не женщина? Тогда мы идём к вам!" #seliger2011
  • Сб, 10:37: Попросили заполнить анкету с вопросами типа "Кто у вас в регионе координирует протестную деятельность?" Честно признаются, что это для АП.
  • Сб, 10:38: Раньше для этого вызывали на "беседы" в ФСБ, а теперь просто бланки доноса по имейлу рассылают. Модернизация, чо!
  • Сб, 10:38: А что же скажет Ортега? Милов продался Миронову? RT @SvobodaNaroda: Милов: считаю, что МОЖНО голосовать за любюу другую партию, кроме ЖиВ.
  • Сб, 11:15: Литовские фашисты настолько суровы, что даже зигуют двумя руками http://twitpic.com/5jxikb
  • Сб, 11:53: Лечу в Ригу (@ Vilnius International Airport (VNO)) http://4sq.com/mHwnKw
  • Сб, 11:58: Путин жил. Путин ЖиВ. Путин будет ЖиВ.


  • Как Петрович мировой заговор раскрыл

    2011-07-01 17:22:55 (читать в оригинале)

    Сегодняшний МК мочит оппозицию. Методы дедовские: "бывший оппозиционер разоблачает бывших соратников". По случайному совпадению, эти "бывшие" обычно оказываются или активистами прокремлевских организаций, или действующими сотрудниками органов. Вот, знакомьтесь, герой дня - Максим Петрович:
    Максим Петрович

    С ним я познакомился в 2007 году. Он состоял в Обороне, Солидарности, НДСМ и бог знает где еще. Всем запомнился как молчаливый и застенчивый паренек, сидевший всегда в углу и отвечавший на все вопросы односложно, но вежливо. Он очень стеснялся фотографировать, а еще подрабатывал в прокуратуре Подмосковья, но это же не повод человека выгонять! Максим учился на юриста, и поэтому его пригласили (на общественных началах) в фонд "Образ будущего", который занимается всякими проектами по гражданскому образованию. Потом Максим внезапно утратил интерес к работе и вообще пропал. По ходу дела еще и прихватил с собой взносы активистов "Обороны", которые ему опрометчиво доверили.

    И вдруг наш студент всплывает на передовице МК в качестве пламенного разоблачителя "спонсируемой из-за рубежа оппозиции". В качестве доказательства демонстрирует некую бумажку о конференции iWeekend, собравшей в прошлом году около сотни гражданских активистов, которые обсуждали (о ужас!), как использовать блоги и социальные сети в своих кампаниях. Бдительный Максим (правда, прозревший только через полгода) безошибочно проводит параллель с революцией в Ливии. Не знаю, имел ли он в виду, что Россия тоже управляется сумасшедшим диктатором, готовым массово уничтожать своих сограждан, или что-то еще, но звучит пугающе, согласитесь. Эту конференцию частично финансировал Международный республиканский институт, о чем мог узнать любой желающий, придя на мероприятие (а зарегистрироваться тоже мог любой, зайдя на сайт iWeekend'а).

    Для убедительности Петрович (вернее, от его имени реальный автор статьи) рассказывает о письме, в котором Борис Немцов (это скандал!) хвалит этот самый МРИ. "С чего бы это кому-нибудь кого-нибудь хвалить, кроме как за деньги?" - намекают нам. И мозаика складывается: шизофрения заговор, как и было сказано!

    В общем, поздравим Максима с продвижением по службе. Будем с нетерпением ждать продолжения с публикацией Плана Революции и других убедительных доказательств Мирового Заговора.

    PS: А вот реакция самого фонда "Образ будущего", где работал Петрович.

    Мои твиты

    2011-07-01 12:01:18 (читать в оригинале)

    • Чт, 12:26: Египетский активист/блоггер Ахмед Самих Фараг прикольно выступает. Правда, я не очень прислушиваюсь к содержанию.
    • Чт, 12:29: Говорит, все в Каире понимали: когда отключат Интернет, надо идти на Тахрир. Так и произошло.
    • Чт, 13:58: Чувак рассказывать про развитие НКО в Афганистане. Интересно, Талибан включен в статистику?
    • Чт, 14:16: Женщина-адвокат из Грузии рассказывает о политических преследованиях у них.
    • Чт, 17:19: Сижу в холле отеля, где остановилась Клинтон. Кругом как муравьи бегают американские ФСОшники.
    • Чт, 19:29: На встрече с Клинтон и с министром иностранных дел Литвы Ажубалисом.
    • Чт, 19:56: Краткое содержание моего разговора с Клинтон:
    • Чт, 19:58: Я говорил о проблеме безнаказанности тех, кто причастен к нарушениям прав человека, политпреследованиям и т.п.
    • Чт, 20:00: Поддержал закон им. Сергея Магнитского, по которому виновных в серьезных нарушениях прав человека не будут пускать в СЩА и заморозят счета.
    • Чт, 20:02: Сказал, что хорошо бы Евросоюзу принять что-то подобное. А Клинтон не нужно дожидаться принятия закона, у нее полномочий хватает.
    Чт, 20:04: Рассказал Хиллари Клинтон про нападение на @KSHN. Она понимающе кивала. Еще чуть-чуть и, наверное, заплакала бы. Женщина...
  • Чт, 20:06: Также выразил свое недоумение по поводу спонсирования западными компаниями нашистского Селигера. Совсем остатки совести потеряли.
  • Чт, 20:49: Хиллари http://twitpic.com/5j4mge
  • Пт, 00:24: Надо написать пост про встречу с Клинтоншей, но что-то сил не осталось уже. Можно по-аглицки тут прочитать: http://wp.me/pdxsq-7g
  • Пт, 00:27: @dzhib А почему тебя на конференции нет? Как-то даже непривычно. Болеешь?
  • Пт, 10:10: На встрече министров иностранных дел. Буду заменять Лаврова :)
  • Пт, 10:12: Встретил Наташу Морарь. Мы не виделись с тех пор, как ее не впустили в Россию в 2007.
  • Пт, 11:02: Выступила президент Литвы. Говорила о двойных стандартах по отношению к разным авторитарным странам и о международных санкциях.
  • Пт, 11:03: Министр иностранных дел Литвы Ажубалис внезапно о Сахарове.
  • Пт, 11:10: Выступает Хиллари: Восточная Европа стала моделью перехода к демократии.
    • Пт, 11:11: Клинтон: "Все мы здесь внесли вклад в демократическую волну на Ближнем Востоке". Ага, вклад администрации США - $3 млрд Мубараку ежегодно.
    • Пт, 11:15: Клинтон: "Демократия - это не только голосование. Свободные и честные выборы необходимы, а также свобода прессы и участия в политике".
    • Пт, 11:15: Клинтон: "Это важно везде: и в Каире, и в Пекине, и в Москве".
    • Пт, 11:19: Клинтон: "Мы внимательно следим за партиями, создающимися в Тунисе и Египте, за их отношением к насилию и к равноправию женщин".
    • Пт, 11:21: Клинтон: Лидеры демократизации бывают великими как Мандела, но бывает, что они все заваливают, когда ставят личные интересы во главу угла.
    • Пт, 11:23: Клинтон: "1 из уроков, которые мы извлекли, - необходимость напрямую общаться с гражданским обществом. Это их сажают в тюрьмы и избивают".
    • Пт, 11:25: Клинтон приветствует 2 новых участников Сообщества демократий - Тунис и Молдову. Осуждает репрессии в Беларуси.
    • Пт, 11:43: Выступает Представитель ЕС по внешней политике: Демократию можно построить изнутри, ее нельзя навязать. Демократия неотделима от развития.
    • Пт, 11:51: 12 стран запускают глобальную инициативу Lifeline для НКО и активистов, подвергающихся полит. давлению: оплата адвокатов, лечения и т.п.


    Мои твиты

    2011-06-30 12:01:23 (читать в оригинале)

    • Ср, 12:14: На Форуме гражданского общества Сообщества демократий. Рассказывают про сайт для краудсорсинга новой конституции Египта.
    • Ср, 20:24: Сейчас выступал на форуме, который организовало Сообщество демократий. Говорил про преследования активистов в России, в т.ч. дело Осиповой.
    • Ср, 20:31: Из 4 человек, выступавших на сессии про преследования активистов, 3 русскоговорящих (кроме меня было 2 белоруса). Что как бы намекает.
    • Ср, 20:37: Нас с вами, дорогие фолловеры, тем временем набралось уже больше трех тыщ штук.
    • Ср, 23:25: Как вы думаете, безотносительно геев, должно ли СМИ отвечать за публичные, но неофициальные высказывания своих журналистов?
    • Ср, 23:28: "Отвечать", разумеется, не в юридическом смысле, а в плане "чувствовать ответственность".
    • Ср, 23:33: Можно обе т.з. довести до крайности. Например, обязать журналиста все свои посты и твиты утверждать у главреда под подпись...
    • Ср, 23:35: Или наоборот: журналисты будут призывать к массовым убийствам, снимать детское порно и мучить кошечек, а редактор только разводить руками.
    • Ср, 23:35: Лично я, как ни странно, скорее согласен вот с таким мнением:
    • Ср, 23:35: RT @youra_ha: @kozlovsky индивидуально и субъективно оценивать ситуацию в кажд конкр случае. Принимать решение в соотв с диктат властью ...
    Ср, 23:41: В данном случае, думаю, уволить правильно. Это (а) нормальная реакция фирмы, дорожащей репутацией, и (б) самоочищение гражданского общества.
  • Ср, 23:43: Мы же против юридической ответственности за такие высказывания (ст. 282), но реакция на это со стороны общества должна быть. Вот так.
  • Чт, 01:49: Scheduled tweets в TweetDeck - бомба замедленного действия. Зажег фитиль и пошел спать.
  • Чт, 09:14: В Народный Фронт Владимира Путина вступили 95-й бензин и салат "Столичный". "Теперь Фронт точно станет народным", убежден Дмитрий Песков.
  • Чт, 09:36: Сегодня вечером встреча с Клинтоншей. Буду писать как там что.


  • Мои твиты

    2011-06-29 12:01:26 (читать в оригинале)

    • Вт, 12:58: Пришел в парикмахерскую, а они говорят: "У нас семинар". Чего ни придумают, лишь бы не работать!
    • Вт, 16:38: Временно покидаю нашу веселую грустную страну. До субботы буду в Вильнюсе на тусовке Сообщества Демократий. Телефон, если чо: +37257104861
    • Вт, 17:21: RT @lexicon49: А!!! Показали @kozlovsky. С подписью - член политсовета ОДД "Солидарность"
    • Вт, 17:24: Это, как я понимаю, давно анонсированный фильм НТВ про белорусскую лукономику.
    • Вт, 17:25: Завтра утром, кстати, я собирался быть в Минске, но увы планы поменялись. Интересно, как бы они меня на этот раз встречали.
    • Вт, 20:03: Сегодня в 23:35 на НТВ буду рассказывать всю правду про режим Лукашенко (не только я, конечно).
    • Вт, 20:31: Внуково. Нас никак не довезут до самолета: сидим в автобусе, ждем 2 потерявшихся пассажиров. Надеюсь, среди них нет Мезенцева.
    • Вт, 20:34: О, все-таки привезли к самолету. Турбовентиляторный. Неужели взлетит?
    • Вт, 20:44: Ну все, сейчас пойдем на разгон. Отключаюсь и, надеюсь, до новых встреч!
    • Ср, 01:09: Я в Вильнюсе. Завтра начнется движуха. Если тут нормально заработает wifi, буду рассказывать.


    Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

     


    Самый-самый блог
    Блогер ЖЖ все стерпит
    ЖЖ все стерпит
    по сумме баллов (758) в категории «Истории»
    Изменения рейтинга
    Категория «Журналисты»
    Взлеты Топ 5


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.