Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Pussykate
Pussykate
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/pussykate/
Добавлен: 2007-12-04 15:29:30 блограйдером Pussykate
 

"Сегодня в блогах" - границы индивидуальности

2008-11-10 00:20:26 (читать в оригинале)

"блоги - новое средство СМИ..."
"сегодня в блогах..."
и волшебная графа Ли.Ру. "Ещё можно написать на популярные темы..."

Мне абсолютно всё равно на Барака Обаму, который - ну умница просто, да!- стал президентом the USA. Мне совершенно неинтересны девять десятых голливудского отстоя, который сейчас имеется в прокате. Я не имею ни малейшего намерения кричать на весь Интернет о том, что я знаю, что нужно перевести стрелки часов на зимнее время. И я не собираюсь устраивать в своём дневнике панихиду по каждой умершей в этом году знаменитости... нет, я скорблю (в зависимости от знаменитости), но молча! И даже не смотря на то, что я крайне опечалена финансовым кризисом, я вообще не горю желанием обсуждать его здесь. И я уже молчу о том, что ваш хвалёный "День Народного Единства" для меня - всего лишь лишний выходной (а историю я знаю, причем неплохо знаю, не надо!).
"Сегодня в блогах"... Думаете, блог - это в первую очередь творчество? Ну хотя бы на уровне "как я провел очередной день моей обыкновенной жизни"? Чёрта с два! Как новоявленное "средство СМИ" блог - это очередной стимулятор стадного чувства, которого и так везде хоть отгребай лопатой. Индивидуальности в полдень с факелом - и то не видно, зато все одинаковыми фразами из новостных лент яростно обсуждают какое-то решение Конституционного суда Россйской Федерации и новый видео-днев Медведева. Каждый в своем посте.
Почему "сегодня в блогах" большинство всего лишь просто отмечает главные события новостных лент ведущих поисковиков Рунета? Почему "сегодня в блогах" всё реже пишут о любви? О мечтах? О снах? О полётах? О любимых книгах? О настоящих людях? О том, что луна, если смотреть через синюю штору, как две капли воды похожа на зрачок кошкиного глаза, если сфоткать его в темноте?
Я так надеюсь, что об этом умалчивают закрытые странички и приватные записи.
Валентин, убрали бы Вы эту строчку дурацкую... И так столько всего в этом мире делается под копирку...
"Не знаешь о чем написать?" Не пиши, солнц! Иди погуляй! Сделай доброе дело! Почитай хорошую книжку! Глядишь, скоро само собой напишется пост... потом еще один... такой, знаешь, хороший... Какой же это бред, писать просто чтобы не было записи "Ваш дневник не обновлялся целых 2 часа"!
Не можешь жить без новостей - иди работать в "Независимую". Или в "Комсомолку" - в зависимости от уровня IQ.
Это же твоя жизнь.
Твоя.
А не сомалийских пиратов и Джорджа Буша.
Только твоя.

________________
Да, я категорична. Но, по-моему, эти клонированные посты ненормальны.

2008-11-09 23:52:46 (читать в оригинале)

В колонках играет - random
Настроение сейчас - необыкновенное

Смотрела "21 грамм". Один из немногих стоящих... Был отправлен на полочку к "Форрест Гамп", и "Жизнь Других", и "Адвокат Дьявола", и "Знакомьтесь: Джо Блек", и "Дом у Озера", и "Сладкий Ноябрь", и "Girl Interrupted", и "Knockin' on Heaven's Door", и "My Fair Lady" и "Римские Каникулы"...

Вообще понятие любимые фильмы - крайне относительное. В эту графу вписываются и "Реквием по Мечте" от которого, спорю, у большей части населения планеты Земля сердце стремительно летит куда-то вниз... И "Адвокат Дъявола", после котрого думаешь-думаешь-думаешь... И "Пираты Карибского Моря", потому что Джонни) И та же, к примеру, "Соседка", которая лично у меня ассоциируется очень со многим...

Если перестать примитивно делить фильмы на "серьезные-несерьезные", то поговорка "Назови мне твои любимые фильмы, и я скажу, кто ты" становиться актуальной.


Distant memories и больной кулак

2008-10-28 22:34:59 (читать в оригинале)

Прошлая зима вспоминается с содроганием. Но прошлое не вычеркнешь, без прошлого нет настоящего. Ах, слава моей интуиции и остаткам моих мозгов, что я приехала в тот вечер на Манежку!

Как вытекающее: очень болит рука. Это славно, что я подралась с этим уродом. Я нисколечко не переживаю, мне даже весело и легко, не сомневаюсь, что меня не будет всю жизнь мучить совесть за скандал на всё той же многострадальной Манежке... Поделом! Я не знаю, дошло ли дело до промежутков в зубах, но снова шутить он начнет ещё не скоро, это уж я вам обещаю. Что? Да-да, женственность... Я гордо повернулась на каблуках и ушла с идеально ровной осанкой, потирая наманикюренный кулак... Разумеется, после того, как высказала ему ВСЁ, что я о нём думаю далеко не в самом тихом режиме..

Да, я разборчива в людях. Да, я не люблю высокомерных эгоистичных снобистов. И ещё идиотов. И тупые шутки я тоже терпеть не могу.
И, да, если меня достать, я могу врезать. И, да, не только дать пощёчину. Да, всё на свете можно решить словами. Но бывают такие моменты, что как-то не хочется впустую сотрясать воздух. Проще ударить.

____________
На самом деле, сама себе удивляюсь. До такой степени меня сложно вывести из себя. Просто уж очень больная тема...


Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.