2013-04-03 12:53:48
... до состояния полной свободы, только от того ... удивительная мистерия Жизни - свобода. Так легко и ...
+ развернуть текстсохранённая копия
Одиночество. Все обрело другие краски, расширение до состояния полной свободы, только от того что нет тебя рядом. Это удивительно, на том месте где должна быть грусть и слезы расставания развернулась удивительная мистерия Жизни - свобода. Так легко и непринужденно это случилось... тело дышит свободнее, мир отражается в ясности, нет обусловленности, которую дают отношения. Невыносимое счастье до слез пробирает с тобой и без тебя.
Originally posted by dgudkov at Включаем Парфенова - выключаем зомбоящик! Опция платная
Это очень важный пост, который несколько раз откладывался по объективным причинам.
Кремлевская пропаганда то объявит меня шпийоном, то обвинит в сокрытии акций фирмы, которые уже два года в моих декларациях, то в очередной раз Комиссия ГД по этике потребует от меня сдачи депутатского мандата.
Год назад мы начали очень важное и полезное дело. Ведь кроме как бороться с кровавым режЫмом и разоблачать золотых кренделей нужно делать что-то созидательное, чтобы вообще не сойти с ума.
И вот вместе с "Дождем" мы запустили проект "Парфенов. Итоги недели". 24 марта вышла первая программа, 31-го - вторая.
Эта телепрограмма будет принадлежать гражданам! Любой телеканал страны может абсолютно бесплатно (!) получить авторские права на трансляцию передачи, разместить внутри еще и местную рекламу и таким образом заработать деньги. Уже 6 телеканалов - из Красноярска, Санкт-Петербурга, Новгорода, Улан-Удэ, Благовещенска и Железногорска - это сделали!
Производство программы - дело дорогое. Очень дорогое - 100 млн. рублей в год(2 млн. за 1 программу). Понимаю, что многих шокирует сумма, но именно столько и стоит производство качественной общественно-политической телепередачи с лучшими ведущим и командой страны.
Сюда входят гонорары журналистам, режиссерам, продюсерам, звукооператорам, аренда студии монтажа, крана, света, звука и прочего оборудования, а также компьютерная графика, музыка, командировочные, транспортные и административно-хозяйственные расходы, налоги. Одним словом, все делается по-взрослому - как на центральном телевидении. Вся команда работает на профессиональной постоянной основе, круглосуточно и без выходных :).
Только так можно завоевать широкую зрительскую аудиторию.
Но деньги есть только на несколько месяцев. Половину дал "Дождь", половину заплатили Дмитрий Некрасов (dm_nekrasov) и Геннадий Гудков (gudkov_gennadij). Будет ли выходить передача дальше - зависит только от вас! Заодно и проверим, готовы ли граждане платить за свободное телевидение. Когда соберем деньги на программу "Парфенов", то будем вместе думать и о других проектах.
Ну а если не соберем, то страна будет смотреть вот это:
Или это:
Полагаю, многие задумаются: зачем платить деньги за телевидение, если его и так уже не смотрят?!
Не обманывайте себя! Еще как смотрят! Особенно в регионах, а потом голосуют за "Единую Россию" и аплодируют ей стоя, когда она голосует за закон подлецов и другие инициативы взбесившегося принтера.
Или вы думаете, что все эти люди с Луны к нам прилетели?
Нет, они живут в России, голосуют на выборах, и, если задуматься, то они не виноваты в том, что наше государство их каждый день оболванивает. Граждан нужно "распропагандировать", показать им, что есть и другая картина мира, не только та, которую они видят в зомбоящике.
Бороться нужно не с властью, бороться нужно за общественное мнение - оно определяет развитие общества и государства!
Пожалуй, процитирую здесь Сергея Евдокимова, одного из лучших телевизионных продюсеров России ("Намедни", "НТВшники", "Центральное телевидение" и т.д.):
"Переформатирование телевидения является мощным инструментом трансформации политической реальности и от того, ЧТО будет понято под телевидением будет зависеть то, в какой реальности мы будем жить".
А вот еще один важный вывод, который делает Сергей:
"Телеканал как медийная единица более не является организатором общественного пространства вокруг себя. Отныне не канал «формулирует» свою аудиторию, а аудитория «формулирует» свой канал. Новое телевидение возникает как приложение (application) к уже сложившимся общностям или брендам".
Ну вот и давайте создадим себе свое приложение!
Аудитория есть, как и замечательный бренд "Парфенов". Команда профессиональных журналистов, способная делать лучшую еженедельную общественно-политическую программу страны, сформирована. Нужно только помочь деньгами, чтобы эта команда могла работать. Чтобы аудитория думающих, информированных людей в стране увеличивалась. Чтобы запрос на перемены, которых мы все так добиваемся, стал всероссийским массовым явлением.
Качественное телевидение на коленке не делается, его надо покупать! Не только для себя, но для тех людей, которые потом идут (или не идут, а сидят дома) на избирательные участки. Мы свои вклады сделали, теперь и вы решайте - потратить пятьсот или тысячу рублей (а может и больше :)) на гражданское телевидение или купить ящик пива и посмотреть Аркадия Мамонтова.
Проект "Парфенов" - совместный проект нашего Фонда поддержки свободных СМИ и телеканала "Дождь". Если вы жертвуете деньги на программу "Парфенова", то будьте уверены, что все они достанутся только "Парфенову". Никому другому!
Даже если вам по каким-то причинам не нравятся Дмитрий Гудков или Дмитрий Некрасов (или, вдруг, телеканал "Дождь"), то все равно перечисляйте деньги, не задумываясь. Проект "Парфенов. Итоги недели" полностью независим, имеет свой продакшн, офис и все необходимое для производства программы оборудование. И никто не говорит авторам, что им делать.
Теперь слово самому Леониду Парфенову:
Ролик на ютьюб
Так что если вам пока нравится то, что Леонид Парфенов и Ко показывают, то перечислить деньги на проект и помочь создать настоящее гражданское телевидение можно следующими способами:
1) Яндекс-Деньги
Традиционный способ. Средства сразу поступают на счет фонда, поэтому отдельного кошелька не существует — нужно платить через сайт Фонда здесь.
2) Через Robokassa.
Этот сервис поддерживает оплату через банковскую карту, терминалы, смс-пожертвования, электронные деньги (например, webmoney) и вообще все основные способы оплаты, существующие в настоящее время.
3) Банковский перевод на счет фонда «Фонд поддержки свободных средств массовой информации» к/с 30101810100000000716 р/с 40703810300000005801 в ВТБ 24 (ЗАО) БИК 044525716 ИНН 7709472493 КПП 770901001 ОГРН 1127799022603
Назначение платежа: Добровольное пожертвование на уставную деятельность и содержание Некоммерческой организации «Фонд поддержки свободных средств массовой информации», НДС не облагается.
Все эти способы оплаты удобно перечислены на сайте Фонда, где вы не только можете выбрать наиболее подходящий для себя механизм. Не забудьте указать, что вы являетесь гражданином Российской Федерации.
Свобода слова не продается. Но за нее надо платить! Так что выбирай любой способ оплаты!
Мы также будем очень признательны не только вашим денежкам, но и распространению информации о том, что мы собираем деньги на проект "Парфенов. Итоги недели". А если вы еще напишите в соцсетях о том, что перечислили на проект денег, мы вам будем вдвойне благодарны. Пусть ваши друзья знают, что и вы участвуете в создании гражданского телевидения.
Помните, что эта опция не только включает Парфенова, но и выключает зомбоящик для тех, кто получит доступ к честной и объективной тележурналистике.
Отчет о поступивших средствах и расходах будет публиковаться здесь и на сайте Фонда — на главной странице уже висит счетчик. Официально анонсируем только сейчас, но наиболее активные граждане уже перечислили деньги после выпуска второй программы, когда заработала robocassa.
а гороскоп подольского автобуса гласил: "Скорпионы, не пытайтесь угодить всем, подумайте о своих потребностях!". А я сидела и с умным выражением лица кивала. однако лишь после 1,5 часа, проведенных в бассейне, размахивая low-kick` ами в воде, и после вопроса "почему ты не замужем?" на меня снизошло озарение. когда я поднималась по лестнице домой, внезапно в голову прилетело следующее:
каждый из нас имеет право выбирать то, что ему нужно. то, что он выбирает, то он, собственно и получает. у каждого из нас своя дорога, люди, которые стараются сбить на с пути, либо уходят сами, либо мы их сами бросаем, видя в них помеху для нашего развития. перед нами находится нескончаемое количество возможных вариантов, мы сами строим свою судьбу.
следовательно. если у меня есть свой путь, и я иду по нему, словно кот между сметанными лавками, выбирая то, что мне хочется сейчас...
если у меня, как и всех нас, есть право быть тем, кто я есть, со всеми за*бами и особенностями поведения...
если я, как и все вокруг, уникальная личность...
если я получаю удовольствие от того, что я делаю, и делаю только то, что люблю...
... какого волосатого хрена я всегда старалась изменить свою жизнь и свой мир под других?! какого хрена вообще непонятно я бежала за потенциальными возможностями людей, а не за реальными людьми. и вообще, зачем бежала?!
тут хочется сделать поправку. одно дело превозносить себя до уровня аляяохуенныйлюбитеменявыдерьмо, а совсем другое - выбирать свое русло, подбирая тех, кто хочет идти с тобой; помогая тем, кому ты можешь помочь, не прося ничего взамен; управляя своей жизнью и предпринимая осознанные решения. и это дорогого стоит.
в общем, такого расслабления у меня не было очень давно. спасибо Подольску, автобусам, гороскопам, яблокам и тайскому боксу в бассейне))
А почему я не замужем? а у меня есть ответ на этот вопрос. нет, мужики не глупые уродливые сволочи, они очень даже смышленые красивые самцы, все без исключения. просто каждый выбирает то, что он хочет. просто в моем понимании есть определенные стереотипы поведения, которые не просто не укладываются у меня в голове, а жизнь их со мной не складывает. мне интересны многие люди, однако лишь немногих я готова взять в свою лодку, и лишь единицы смогут в ней задержаться до Пасхи. понимаете, о чем я? Муж - созидатель, он соединяет свою лодку с лодкой жены, а управляют всей лодкой они вместе. это отнюдь не пират, желающий заполучить богатство, и не европейский мореплаватель, пытающийся обучить аборигенку. понимаете, о чем я? как капитан, отвечающий за свой корабль, я беру лишь тех, кому со мной по пути и кто не сделает из моей лодки бордель. потому что в худшем случае крысы побегут с тонущего корабля, а истинный капитан уйдет под воду вместе с судном (ну или выживет, чтобы построить еще более мощный корабль).
и пусть каждый следит за своим кораблем и не судит о других судах по мачте.
2013-03-29 19:47:45
Вы знакомы с форумами? Все же напомню, форумы это виртуальные сообщества, для объединения людей по ...
+ развернуть текстсохранённая копия
Вы знакомы с форумами? Все же напомню, форумы это виртуальные сообщества, для объединения людей по тематическим интересам и обсуждения интересующих их вопросов. Толковые форумы являются кладезями нужной и полезной информации. Но помимо и полезных знаний и умений, форум может еще помочь вам в области поисковой оптимизации и источника трафика. Форум – является великолепным источником обратных ссылок и трафика. Откуда? Возникнет […]
В Тернополе началась всеукраинская акция протеста "Вставай, Украина!". В мероприятии принимают участие лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок и глава парламентской фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк.