2011-11-21 21:57:25
... независимых производителей. «Яблоко» предлагает бесплатно дать ... в Думу, «Яблоко» примет такие законы ...
+ развернуть текстсохранённая копия
Оригинал взят у gr_yavlinsky в За дешевый бензин!
Часто спрашивают: можно ли сделать дешевый бензин в стране, где добывается столько нефти? Конечно можно! Нужна конкуренция - то есть много независимых производителей. «Яблоко» предлагает бесплатно дать землю под постройку современных, экологичных, компактных заводов по производству бензина. Одновременно необходимо ввести для этих предприятий специальный налоговый режим и механизм их обеспечения сырой нефтью. Придя в Думу, «Яблоко» примет такие законы. И будет вам дешевый бензин!
Оригинал взят у luiza7 в Фукусима опаснее для России, чем думали
Фукусима опаснее для России, чем думали
Алексей Яблоков 21 ноября 2011, 10:00 http://www.echo.msk.ru/blog/yablokov/832056-echo/
Японцы молчали семь месяцев прежде, чем сообщили вчера на симпозиуме в Токио по обсуждению последствий «Великого восточного землятрясения и цунами 2011 года», организованном The Japan Agency for Marine-Earth Science and Technology (JAMSTEC) сенсационные данные по распространению радонуклидов после Фукусимы в Тихом океане. Оказалось, еще 18 - 30 апреля (чуть больше месяца после катастрофы!) этой государственной японской организацией было обнаружено, что “фукусимский” радиоцезий (безошибочно определено по соотношению изотопов цезия-134 и цезия-137) оказался на глубине 5000 метров. Одна из точек взятия проб (если наложить на карту «2000 км от Фукусимы» «к востоку от Камчатки» и «на глубине 5000 м») располагается в 150 км к востоку от побережья Камчатки.
Получается, что распростраение радионуклидов попавших в океан после катастрофы определяется не только морскими течениями, но и другими механизмами. Один из них – прямое осаждение радионуклидов, попадающих в океан из атмосферы. Неделю назад назад были опубликованы уточненные схемы рспределения радиоактивных облаков от Фукусимы (карта ниже), показывающие на распространение радионуклидов в атмосфере над российскими рыбопромысловыми районами (в значительных концентрациях у Камчатки, в заметных концентрациях – над Беринговом море), а также над территорией Чукотки.
Вопросов в связи с этой информацией возникает немало, в том числе к Роспотребнадзору и Росгидромету, многократно утверждавших, что никакой опасности для России выбросы Фукусимы не представляют.
Распределение “фукусимских” радионуклидов в марте-апреле 2011 года по данным японского Meteorological Research Institute.
2011-11-20 02:41:29
Создание атмосферы праздника зависит от многих деталей, больших и маленьких, от нашей оригинальности ...
+ развернуть текстсохранённая копия
Создание атмосферы праздника зависит от многих деталей, больших и маленьких, от нашей оригинальности и креативности. Не случайно мы используем разные идеи, в том числе из восточных традиций. Восточная символика для нас не несет той значимой информации, что для жителей Китая или Японии, но становится источником оформления праздничного стола, дома и наших нарядов.
Салат «Год Дракона» оставит [...]
2011-11-19 23:05:05
... на крупной терке. Яблоки нужны кислого сорта ... . Подготовленные овощи и яблоки перемешать, уложить в ...
+ развернуть текстсохранённая копия
на пол-литровую банку:
170 гр моркови
200 гр яблок
10 гр хрена
Очищенную морковку, хрен натереть на крупной терке. Яблоки нужны кислого сорта, их также нужно очистить, удалить серцевину и натереть на крупной терке. Подготовленные овощи и яблоки перемешать, уложить в банки и залить кипящим расслом( на 1 л воды- 60-80 гр соли, 100 гр сахара, и 10 гр [...]
2011-11-19 11:07:59
... содержания осужденных. «Яблоко» установит общественный и ... жизни. Партия «Яблоко» сделает так, ...
+ развернуть текстсохранённая копия
Оригинал взят у gr_yavlinsky в Взлом почты - вне закона!
Каждый из нас знает, что такое взлом электронной почты. Или прослушка телефонных разговоров. Или полицейский беспредел на улицах… Все это примеры нарушения прав личности. Придя в Думу, «Яблоко» примет законы, во-первых, защищающие от произвольного лишения свободы; во-вторых, обеспечивающие тайну личной жизни, гарантирующие неотвратимость наказания полицейских за незаконные действия в отношении граждан, обеспечивающие человеческие условия содержания осужденных. «Яблоко» установит общественный и парламентский контроль над спецслужбами. Они должны защищать нас, а не диктовать нам правила жизни. Партия «Яблоко» сделает так, что вы перестанете бояться своего государства.