Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «гонконг»

Главные темы

Гонконг гастрономический: все о ценах на еду

   2015-05-12 17:48:00
... цены в Гонконге порой заставляют всплакнуть ... слову, в Гонконге они не только ... еде в Гонконге можно и ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Фото с Thatfoodcray.com
Не совсем уж страшной ошибкой, но все-таки недоразумением было посетить тайский ресторан с незамысловатым названием Thai Farmer Restaurant по пути к пабу Trafalgar. Цены здесь вполне себе ок, а вот размер порций заставляет усомниться в том, что заведение держат настоящие тайцы. Зеленое карри с пятью креветками - помилуйте, это даже на закусь не тянет. Тут вполне можно отужинать в пределах 200 гонконгских долларов на двоих, но учтите, что придется обильно закидываться рисом, дабы хоть как-то наесться.

Мой главный совет - не стоит обращать внимания на новомодные заведения и перебирать многочисленные отзывы посетителей. Если треклятый кризис успел надавить вам на все возможные трудовые мозоли, то лучше сэкономить на еде и ходить по аутентичным китайским кафе. Да, в них порой стелят нестиранные неделями скатерти, но за качеством изготавливаемой еды китайцы следят очень даже исправно, а посему отравиться практически невозможно.

Огромная порция лапши с говядиной и креветками за 50 HKD
Некоторые из таких заведений все же можно отнести к разряду популярных среди туристов, например, Ding Dim 1986, расположенное по адресу 57 Peel Street. Повара в этом традиционном китайском кафе - боги креветочных и других дим-самов, так что берите не раздумывая. Столиков внутри мало, снаружи еще меньше, так что слишком поздно заходить на перекус я бы не посоветовал. О ценах говорить долго было бы излишним, скажу лишь, что практически любое блюдо здесь стоит 26-28 гонконгских долларов, бутылка воды - 12, а чай и вовсе бесплатен.

Дим-самы в Ding Dim 1968
Не стоит бояться и no name ресторанчиков, располагающихся в совсем уж не туристических местах. Тут действует золотое правило: если в таком заведении едят местные, то все 100% будет хорошо. Особенно приятно будет вашему кошельку, если взять китайскую сосиску в тесте за 5 долларов, дим-самы за 19 и запить все это пивком за 10 гонконгских долларов. Даже если очень стараться, то быстрее наешься, чем выйдешь за предел сотни. Опять же плюс: если вы топор, и у вас все сложно с английским, то его можно сразу выключить. Все равно никто ничего не поймет, так что можно смело тыкать пальцем в картинки или играть в китайского крокодила.


Много хороших мест можно найти в Коулуне в районе станций метро Tsim Sha Tsui, Jordan и Yau Ma Tei. Возьмем, к примеру, аутентичный ресторанчик Nathan Congee & Noodles, который располагается по адресу 11 Saigon Street.

Неприметный вход в Nathan Congee & Noodles
Тут опять же никто не говорит по-английски, однако в меню все дублируется для удобства туристов. Выбор типов блюд невелик: разнообразная лапша с мясом или морепродуктами, congee (это такая пресная рисовая каша), опять же с мясом или морепродуктами, ну и всяческий закусон. Отдельно стоит отметить наличие в меню тухлого яйца - трушного китайского деликатеса, который на вид устрашающе черный, внутри будто плесневелый, а на вкус вполне сойдет. За лапшу или congee придется отдать порядка 28-35 HKD, а за чудное яичко - всего 6. Чай по традиции бесплатный.

То самое яйцо
В Коулуне проживает большое количество тайских мигрантов, и поэтому однозначно стоит отужинать в каком-нибудь не попсовом тайском ресторане, если решите остановиться именно на полуострове. Острые ощущения гарантированы.


Так, зайдя как-то в подобное заведение недалеко от нашего хостела в районе метро Jordan, мы решили не отказывать себе в удовольствии и заказали блюда, обозначенные в меню одним красным перчиком и тремя перчиками, соответственно.


Не знаю, что имели в виду тайцы, когда таким образом разграничивали свои кулинарные творения по фактору остроты, но один перчик в салате с морепродуктами (78 HKD) вызывает слезы, сопли и желание бежать поутру в сортир без оглядки, а три перчика в рисе Том Ям (57 HKD) не оказали совершенно никакого воздействия на наши нежные северные желудки.


Отдельная песня - еда в фудкортах. Она поистине прекрасна. Если один из дней вы решите посвятить шоппингу в аутлете Citygate, то не побрезгуйте отобедать в Food Republic, что на верхнем этаже молла. Здесь вы точно найдете себе хавку по душе: китайские мастера готовят блюда местной, а также тайской, вьетнамской, корейской, тайваньской и других кухонь региона. Цены колеблются в районе 28-50 гонконгских долларов за комплексный обед, в который, как правило, включены суп и лапша, либо суп и какая-нибудь закуска а-ля блинчики. В других фудкортах можно найти цены еще лучше: моим личным фаворитом стал китайский борщ стоимостью 6 HKD.


В общем и целом, сэкономить на еде в Гонконге можно и даже нужно, если вы хотите по максимуму посетить достопримечательности, вкусить алкоголя и снимать квартиру/номер в более-менее приличном месте.

Тэги: аутентичные, гонконг, кафе, китайская, кухня, рестораны, фаст-фуд, фудкорты, цены


В поисках китайского крафта: 8 пивных баров Гонконга

   2015-04-30 14:41:00
... восемь приличных пивных Гонконга, посещенных в ... занимать огромное для Гонконга пространство, а ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Где: 53-55 Lockhart Road, Wanchai
Зачем идти: если вы вдруг оказались в районе Ван Чая утром и хотите выпить/тупо скоротать время
Что пить: Tetley's


Жители Москвы, помните ли вы старый-добрый 1920 на Лубянке? Carnegie's чем-то напоминает его по своим внутренностям, но меньше школоты и больше бритиш/айриш-стайл пафоса. Из последнего вытекает и пиво, представленное в меню бара. На кранах имеются Tetley's и Guiness, а также Blackthorn и всякие попсовые Карлсберги. В бутылках подают сидры и местную китайскую и филиппинскую мочу по типу Tsing Tao и San Miguel. Самое приятное, что есть в баре - это то, что в отличие от соседнего шотландского The Canny Man открывается он довольно рано, и тогда же в силу вступают зловещие happy hours. То бишь пропустить по стаканчику на 30% дешевле обычной цены можно и в 11 утра. Ну и Tetley's - для меня это было поистине приятное открытие.

Hong Kong Brew House
Где: 21 D'Aguilar Street, Lan Kwai Fong, Central
Зачем идти: если повезет, то затем чтобы испробовать местный крафт
Что пить: см. зачем


Hong Kong Brew House, принадлежащий сети El Grande, обманывает своим названием. На самом деле он хоть и house, но ни разу не brew. К тому же велика вероятность попасть на полнейшее отсутствие продуктов гонконгских микропивоварен, и тогда придется пить какой-нибудь Fullers, потому что больше как-то и нечего, даже несмотря на довольно приличный выбор сортов - тут их действительно 90. В меню есть много бельгийского, а также типичного для Гонконга (по понятным причинам) британского пива. Если говорить о ценах, то они довольно стандартные: в районе 58 гонконгских долларов во время happy hours (до девяти вечера) и 78 в обычное время. Особо стоит отметить кухню - берите обычный бургер и не прогадаете, ибо котлетки при пожарке medium получаются просто отменные.

The Tipping Point
Где: 79 Wyndham Street, Central
Зачем идти: чуть ли не единственный бар с собственной пивоварней в городе
Что пить: West Coast IPA, APD Double IPA


The Tipping Point - сравнительно молодое заведение, в котором и варят и наливают одновременно. Их пиво собственного производства - прям-таки бальзам на душу после обилия британских сидров, лагеров и прочего, что встречается на каждом углу. Обязательно попробуйте West Coast IPA и APD Double IPA - достойные образцы качественного Indian Pale Ale с грамотно сбалансированным вкусом и средним уровнем IBU. Цены немного кусаются, да и happy hours, увы, не затрагивают самые лучшие сорта, но оно того стоит. Посетители заведения - публика цивилизованная, так что никаких бухих британцев, орущих под футбол, вы тут не увидите.

The Roundhouse
Где: 62 Peel Street, Central
Зачем идти: местный крафт
Что пить: Young Master


Квартал SoHo - место интересное. По вечерам, начиная с шести, здесь собираются толпы людей в костюмах и начинают остервенело бухать, вываливаясь из заведений на улицы. К счастью, The Roundhouse находится в чуть более тихом месте, располагающему к дегустации крафтового пива местного производства. Меню бара довольно обширное, и, что самое интересное, оно отсутствует в печатном виде и доступно только на iPad. Заведение оформлено аскетично, столы по центру установлены прямо на пивных кегах. Цены как обычно высокие, однако на пару бокалов Young Master или еще чего локального сюда прийти однозначно стоит.

The Globe
Где: Garley Building, 45-53A Graham Street, Central
Зачем идти: довольно большой бар, отличный выбор пива из разных стран мира
Что пить: австралийский и новозеландский крафт, ливанский стаут 961


The Globe - самое приятное пивное открытие за время поездки в Гонконг. Как известно, помещения в городе, включая бары, квартиры и аутентичные рестораны, крайне маленького размера, а аренда при этом стоит баснословных денег. The Globe умудряется занимать огромное для Гонконга пространство, а посему усталому путнику, жаждущему выпить холодного пивка, всегда найдется где сесть. Мы предпочли барную стойку и заказали диковинную штуку - ливанский стаут 961, который на деле оказался более чем достойным пивом с кофейными нотками и умеренной горечью. Надо отметить, что в целом выбор велик - в меню The Globe содержится порядка сотни интересных сортов, в том числе австралийских, новозеландских, японских и других более экзотических пивоварен. Цены (особенно в happy hours) умереннее, чем у соседей по району, кухня британско-американская. Ахтунг! Кухня закрывается в 9, так что если вы хотите еще и закусить, то надо поторопиться.

Trafalgar
Где: The Broadway, 54-62 Lockhart Road, Wanchai
Зачем идти: приятное обслуживание, бар на пятом этаже, можно курить на веранде
Что пить: английский сидр


Причин пойти в Trafalgar ровно две: хороший выбор настоящего английского сидра и возможность курить на открытой веранде, расположившейся на пятом этаже. На этом все. Немного навязчивое, но в целом приятное филиппинское обслуживание - еще один плюс, но не веский аргумент в пользу заведения, потому что дорого и крайне скромный набор крафтового пива.

The Beer Bay
Где: Pier 4
Зачем идти: низкие цены, можно беспрепятственно пить на лавочке, обозревая ночной город
Что пить: Green Devil IPA


А вот это очень и очень крутое место, которое дает возможность по максимуму прочувствовать ночную атмосферу острова. Технически The Beer Bay - это палатка с пивом и всякими традиционными китайскими шашлычками, расположенная возле одного из причалов на городской пристани. В связи с отсутствием какого бы то ни было обслуживания цены находятся в диапазоне 40-45 HKD за бутылку импортного пива. Ну а самое волшебное - то, что выпить его можно сидя на ступеньках или же на любой лавочке поблизости. Никто атата за сие непотребство не сделает, и никто никого не гоняет. Здесь же можно познакомиться с местными талантами: певцами ртом и игрунами пальцами. Упоротые китайцы, поющие регги - вообще бесценно.

Eastside Tavern
Где: Empire Centre, 68 Mody Road, Tsim Sha Tsui East
Зачем идти: особо незачем, кроме одного сорта пива
Что пить: однозначно Anchor Steam


Eastside Tavern, увы, оказался даже хуже моих ожиданий и является наименее интересным баром в этом списке. Выбор отвратительно мал, цены на пиво как везде, happy hours распространяются только на китайский лагер мочевого типа а-ля Tsing Tao, кухня баснословно дорогая. Однако стоит признать, что на этой куче сами знаете чего причудливо красуется коктейльная вишенка - прекрасный Anchor Steam от частной пивоварни из славного города Сан-Франциско. Anchor Steam - сорт старый и уважаемый, божественно вкусный и в меру горький. Так что если вы случайно окажетесь в районе торгового центра Empire - не откажите себе в удовольствии и отведайте бутылочку этого американского эля за барной стойкой Eastside Tavern. Ну и напоследок - фото сего напитка, готового к употреблению.


P.S. Скромно напоминаю, что за новостями Travelz & Booze можно следить, подписавшись на нашу страничку ВКонтакте или на Facebook. А с недавних пор появилась возможность полайкать фоточки в Instagram! Следующий пост - о том, где дешево и при этом вкусно пожрать в Гонконге.

Тэги: авторское, бары, бельгийское, британское, гонконг, крафт, крафтовое, пабы, пивные, пиво


Дворкович бунтует против доллара: Вовремя предать — значит предвидеть

   2015-04-28 21:49:04
А вы помните то время, когда парторги, комсомольские лидеры, руководители обкомов и горкомов, а ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: (usd), americana, g-20, pax, аналитика, аркадий, банк, бразилия, владимир, всемирный, гонконг, дворкович, доллар, евросоюз, индия, китай, либералы, мвф, путин, россия, ротшильды, сша, экономика


Гонконг, Дели, Пекин, Сеул, Сингапур от 375 евро

   2015-04-22 18:20:00
... погоды*: Гонконг в сентябре  Гонконг + развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: 300-500ye, 500-800ye, people-to-go, short, trip, weekend, гонконг, города, индия, китай, корея, предложение, сингапур, спецпроект, столица


Нападут ли Штаты на Китай и Россию?

   2015-04-10 21:57:56
Виктор Гао, титулованный китайский эксперт, порекомендовал Вашингтону сбавить обороты и забыть о ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: (usd), aiib, russia, today, абии, австралия, америка, аналитика, ближний, вашингтон, ввп, великобритания, виктор, владимир, восток, гао, гонконг, госдеп, грузия, доллар, евромайдан, европа, индия, ирак, канада, китай, китая, крым, латинская, москва, мяньян, политика, путин, россия, сша, украина, штутгарт, янукович


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «гонконг»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...