Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «здоров»

Главные темы

Як боротися з хронічною втомою?

   2015-10-20 21:42:26
... самопочутті, але і на здоров’я людини ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: втома, життя, здоров'я, здоровий, спос?б, хрон?чна


Здрасьте-здрасьте

   2015-09-27 23:14:35
... очень мило здоровается. Обязательно здоровается. Даже если ... была. Не здоровалась. Подросла, замуж ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: борода, здороваться, нужно, поздоровалась, седа, соседями


Топ 5 возможных причин, почему вам не удается уснуть

   2015-07-21 17:35:50
Топ 5 возможных причин, почему вам не удается уснуть

Если у вас не получается уснуть по ночам, то это не пройдет бесследно для здоровья. Эта проблема возникает из-за ряда причин, на которые мы можем и должны повлиять, чтобы исправить ситуацию и не спровоцировать серьезные проблемы в дальнейшем.



1. В вашей комнате беспорядок.

У вас лежит целый ворох бумаг на тумбочке, куча вещей свалена на пол, а на столе царит бардак? Беспорядок в комнате способствует развитию расстройств сна, уверяют в Американской психологической ассоциации.

Грязь и хаос в спальне создают стресс, который является одной из ведущих причин краткосрочных проблем сна, в том числе бессонницы.



2. В вашей комнате слишком светло.

Верьте или нет, но столь безобидная на первый взгляд вещь, как свет от уличных фонарей, будильников, DVD-проигрывателей и других электронных устройств может заставить вас проснуться не раз и не два за ночь.

Даже небольшое количество света может быть достаточно сильным, чтобы «пробудить» сетчатку, даже когда глаза закрыты. Ночью свет посылает сигнал в мозг, нарушает внутренние часы и заставляет нас проснуться.



3. Вашей комнаты достигает незначительный шум.

Для некоторых людей с чутким слухом звук телевизора, шумные соседи, движения, разговор в соседней комнате могут стать настоящей пыткой.

С другой стороны, жители шумных мегаполисов часто сталкиваются с невозможностью уснуть, когда оказываются за городом в чрезвычайно тихих местах. Отсутствие звуков подсознательно пугает таких людей и не дает расслабиться, из-за чего страдает качество ночного сна.



4. Вы спите с клещами.

Возможно, вы делите постель примерно с десятью миллионами клещей, говорят ученые. Их присутствие провоцирует появление различных расстройств и может закончится очень тяжелыми аллергиями.

Чтобы уменьшить количество аллергенов, регулярно пылесосьте в спальне, а также выбивайте пыль с матрасов и подушек. Кроме того, обязательно используйте белье, которое блокируют пылевых клещей, а также меняйте матрасы, которые старше 10 лет.

Наконец, важно периодически открывать двери и окна. Увеличение потока воздуха является одним из наиболее эффективных способов снижения концентрации пылевых клещей.



5. Домашние животные.

Вы можете обожать своих питомцев, но большинство владельцев собак и кошек признали, что их животные нарушают сон владельцев почти каждую ночь.

Для решения этой проблемы можно поставить коробку или лежанку животного рядом с вашей постелью. Собаки любят спать в безопасном защищенном месте.

Владельцам кошек рекомендуется не держать животное в комнате. Следует обеспечить кошку специальными игрушками, чтобы она могла поиграться ночью и по утрам. Чтобы отвадить кошку от привычки царапать дверь в вашу спальню, закрепите двухсторонний скотч внизу двери, потому что кошки ненавидят липкость и не станут прикасаться к такой поверхности.

Тэги: здоров'я, топ


Топ-5 возможных причин, почему вы не можете спать по ночам

   2015-07-21 17:26:49
Топ-5 возможных причин, почему вы не можете спать по ночам

Если хорошей ночной сон становится жертвой неблагоприятных обстоятельств, то здоровье под угрозой. Нехватка сна не только подрывает нашу работоспособность на следующий день, но и подтачивает здоровье.

Лишение организма сна – серьезная медицинская проблема, но немногие люди знают об этом, и еще меньше людей уделяют этому факту должное внимание.

Проверьте, не сталкиваетесь ли вы с некоторыми из основных причин, по которым не можете спать.



1. Вы слишком много думаете.

Иногда люди становятся одержимы своим новым дизайнерским проектом или ссорой с лучшей подругой. Все эти навязчивые мысли то и дело всплывают в голове, когда вы пытаетесь заснуть. В этой ситуации вы не можете переориентировать сознание на расслабление и сон, поэтому остаетесь бодрствовать.



2. Вы поздно ложитесь спать.

Стоит всего несколько ночей лечь спать поздно и можно поставить под угрозу свое здоровье, потому что на следующее утро вы столкнетесь с изменением внутренних часов. Эти часы контролируют работу нервных клеток в головном мозге, которые, в свою очередь, регулируют температуру тела и аппетит.



3. Ваш супруг храпит.

Храпящий человек может издавать очень громкие звуки. Иногда звук храпа может достигать 90 децибел, то есть быть таким же громким, как работающий блендер. Возможно, даже рядом с храпящим партнером вам удастся заснуть. Однако храп обычно имеет тенденцию к периодическому усилению в течение ночи, так что, не исключено, что он вас все-таки разбудит. А если вы проснетесь во время фазы быстрого сна, то такой ночной отдых ничем кроме усталости не закончится.



4. Меняется уровень гормонов.

Гормональные изменения тоже значатся среди причин, по которым вы не можете спать.

У женщин колебания эстрогена и прогестерона непосредственно до или во время перименопаузы могут саботировать сон. Женщина может столкнуться с проблемой ночного пробуждения задолго до начала прилива.



5. Урчание в животе.

Ложатся спать голодным – не лучшее решение. Чаще всего так поступают люди, желающие похудеть. Но муки голода просто не дадут вам уснуть или же если уснуть все-таки удастся, то сон не будет продолжительным и продуктивным. А недостаток сна, как известно, ведет к появлению лишних килограммов. Таким образом, ложась спать голодным, человек делает себе медвежью услугу.

Тэги: здоров'я, топ


Топ 7 распространенных мифов о беременности

   2015-07-21 17:23:48
Топ 7 распространенных мифов о беременности

Период беременности – особенное время для женщины. Тело изменяется, чтобы приспособиться к развитию новой жизни и обеспечить плод всем, что ему необходимо по мере роста. Женщине приходится обращать внимание на множество вещей. Однако тема беременности окружена рядом мифов, которые не имеют к реальности никакого отношения. Врачи опровергают 7 самых распространенных из них.



1) Беременной нельзя гладить кошек.

Конечно, с животными стоит быть осторожной, ведь кошки могут быть носителями таких заболеваний, как токсоплазмоз. Однако это вовсе не значит, что подходить к кошкам во время беременности нельзя. Заболевания передаются через фекалии животного. Если вы тщательно моете руки после того, как погладили кошку, вы ничем не рискуете.



2) Беременная не может заниматься сексом.

Неправда. В конце беременности, действительно, стоит проявлять осторожность, чтобы не стимулировать ложные схватки, но в принципе ничто не мешает будущей маме заниматься сексом. Проникновение – не проблема.



3) Чтобы было побольше молока, беременной нужно пить пиво.

Это один из самых вредных мифов. Хотя некоторые эксперты уверяют, что два бокала, например, вина в неделю не повредит, употребление алкоголя может привести к нарушениям в развитии плода и вызвать проблемы. Так что алкоголь лучше отставить в сторону.



4) Беременной нельзя пить кофе.

Чашка кофе в день не повредит. Кофе относится к тем напиткам, которые женщина может себе позволить без всякого ущерба для ребенка. Естественно, во всем следует соблюдать меру, и кофе – не исключение.



5) Масло какао поможет избежать растяжек.

Очень оригинальный миф. На самом деле масло какао может привести к аллергическим реакциям. Растяжки поддаются только специально предназначенным для борьбы с ними кремам и маслам.



6) Ходьба ускоряет роды.

Неправда. Роды не зависят от этого действия. Прогулки и любая другая физическая активность держит в форме беременную женщину и помогают нормализовать кровообращение.

Некоторые женщины уверены, что ходьба уменьшает боль во время родов, но и это не более чем очередной миф.



7) Беременная должна есть за двоих.

Неправильно. Все дело не в количестве продуктов, а в их качестве. Рацион должен быть всего лишь сбалансированным, и включать омега-3, витамины и клетчатку.

Тэги: здоров'я, топ


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «здоров»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...