Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная / Главные темы / Тэг «личностях»
100 лет со дня рождения Сергея Михалкова 2013-03-13 04:25:42
+ развернуть текст сохранённая копия
 Новости дня Исполнилось 100 лет со дня рождения Сергея Михалкова Владимир Путин поздравил семью Михалковых с памятной датой - 100-летием Сергея Михалкова. В этот день в Москве откроют мемориальную доску и проведут торжественный вечер в Большом театре. Программа этого концерта держится в строжайшем секрете. В Москве установят памятник Сергею Михалкову Российская газета: В Москве появится памятник писателю Сергею Михалкову Путин отпраздновал 100-летие «самого главного великана» 13 Марта 2013 02:26 Президент приехал в гости семье знаменитого поэта Сергея Михалкова [фото] Подробнее »
Тэги: искусство, литература, литературв, личность, михалков, сергей, ссылка
Вредна ли вредная привычка? 2013-03-12 10:04:00
+ развернуть текст сохранённая копия
Каждый из нас когда-нибудь говорил себе «С завтрашнего дня брошу…», приняв самостоятельное решение или услышав от другого человека, что определенные привычки не являются полезными.
Особо сознательные люди начинают бросать именно с завтрашнего дня, большая часть – с далеко не завтрашнего. Первые с сознанием выполняемого долга ждут улучшения сферы жизни, из которой искореняется вредная привычка, вторые вешают на себя небольшой пока груз.
Проходит неделя-две, а у первых улучшений нет, скорее наоборот; вторые видя, что бросание привычки затягивается на неопределенный срок, чувствуют себя не намного лучше, ведь груз становится ощутимо тяжелее.
Еще через какое-то время у первых ситуация ухудшается; они не получают удовлетворения от жизни, ощущают постоянный дискомфорт – привычка давала возможность расслабиться, отвлечься от работы, рутины, ненадолго уйти в свой мир. У вторых обостряются болезни, даже давно вылеченные, или появляются новые вроде бы совершенно беспричинно; до того, как они дали себе обещание бросить, они были совершенно здоровы.
Лишенная привычной небольшой радости жизнь первых приводит к сбоям в здоровье, хотя у них тоже в этом плане было все в порядке до момента бросания. Так происходит по причине того, что намеченная цель расходует определенное количество энергии, а любое немотивированное изменение течения жизни забирает вдвое больше энергии, что и приводит к проблемам со здоровьем.
Прежде чем бросать, необходимо проанализировать, ради чего вы собираетесь оставить свою привычку, есть ли достаточно веские причины для этого. Если привычка доставляет вам приятные минуты, и вы в это время ощущаете довольство жизнью, то надо ли затевать такой энергоемкий процесс?
Будет ли чем равноценным заменить брошенную привычку? В конце концов, настолько ли вы самодостаточный человек, что сможете обходиться без зависимостей?
Если ваша привычка вас не разрушает морально и физически, может, лучше позволить ее себе?

Если ваша зависимость новая, неукоренившаяся, есть вероятность, что через какое-то время она вам надоест, тогда необходимость в бросании отпадет сама собой. Если все говорит о том, что от привычки просто необходимо избавиться, причем немедленно, выясните для себя причины этого и мотивируйте себя на такой поступок, тогда бросить будет намного легче.
Относительно насильственного метода избавления от пагубной привычки другого человека, этого нужно всеми силами избегать. Вы не заставите бросить против его воли, пока не обсудите причины возникновения привычки с ее обладателем, иначе ваша тактика обернется против вас с крайне негативными последствиями. Вспомните, куда ведет дорога, вымощенная благими намерениями.
Тэги: зависимость, личность, привычка, психология
Юбилей великого русского учёного В.И.Вернадского 2013-03-12 07:01:04

+ развернуть текст сохранённая копия
Тэги: вернадский, жизнь, земля, космос, личность, мыслитель, наука
Забывчивость судьи будет стоить ему 15,5 млн. долларов 2013-03-12 02:39:24
Некоторые люди любят смотреть психологические триллеры о том, как кто-то оказывается в замкнутом ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Некоторые люди любят смотреть психологические триллеры о том, как кто-то оказывается в замкнутом пространстве и пытается оттуда выбраться, или хотя бы просто там выжить. Только, это всё кино, но бывает, что и в реальности случается похожее. И вовсе не по воле злобного психопата. Читать далее : Забывчивость судьи будет стоить ему 15,5 млн. долларов © [...]
Тэги: заключение, интересный, история, камера, личность, мир, протест, судья, человек
Читать произведения Б.Васильева онлайн 2013-03-11 16:21:17
tululu.org/b16981/ Тему войны и ...
+ развернуть текст сохранённая копия
tululu.org/b16981/ Тему войны и судьбы поколения, для которого война стала главным событием в жизни, Васильев продолжил в повестях «В списках не значился» («Юность», 1974, № 2-4); «Завтра была война» («Юность», 1984, № 6), в рассказах «Ветеран» («Юность», 1976, № 4), «Великолепная шестерка» («Юность», 1980, № 6), «Вы чье, старичье?» («Новый мир», 1982, № 5), «Неопалимая купина» («3намя», 1986, № 2) и др. 1941-1943 гг - участник войны. 1943-1948гг - Академия бронетанковых войск. 1948-1954гг - офицер Советской Армии. C 1954г. - литературная деятельность. 1958г. - курсы кинодраматургов. До 1968г. - работа в кино (автор сценариев к фильмам "Очередной рейс", "Сержант", "След в океане", "Королевская регата", "На пути в Берлин"). 1969г. - повесть "А зори здесь тихие". 1970г. - повести "Самый последний день" и "Иванов катер". 1971г. - кинофильм "Офицеры". 1974г. - романы "В списках не значился" и "Не стреляйте белых лебедей"; премия имени Ленинского комсомола.
Тэги: борис, васильев, искусство, литература, литературв, личность, мыслитель, ссылка
Главная / Главные темы / Тэг «личностях»
|
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
|