Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «нетбуки»

Главные темы

Линейка обзоров серии Ainol Novo 7: Ainol Novo 7 Advanced

   2012-01-26 21:42:06
Не так давно  китайская компания Ainol , ранее известная нам по Ainol Novo 8, решила обрадовать и ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: a10, advanced, ainol, allwinner, cortex-a8, ddr3, novo, бренды, китай, китайский, нетбуки, планшет, техника


Как правильно заряжать аккумуляторы смартфонов и ноутбуков?

   2012-01-26 10:24:12
... меня не первом нетбуке, аккумулятор сдох через ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

2. Не оставляйте устройство на зарядке

Литий-ионные аккумуляторы не требуют постоянной зарядки на 100%. Лучше, если ваше устройство будет заряжено в пределах от 40-80%. Так что по возможности держите заряд в этих рамках. Если вы зарядили устройство до 100%, не оставляйте его подключенным к зарядке! Многие так делают, но именно это приводит к сокращению срока службы батареи. Если вы ставите своё устройство заряжаться на ночь, то используйте специальные энергосберегающие розетки, которые отключают ваше зарядное устройство через заданное количество часов.

NB: Нормальные (не китайский нонейм) ноутбуки и телефоны имеют встроенный контроллер заряда и самостоятельно отключают зарядку по достижении 100% — некоторые даже сообщают о завершении зарядки сигналом. Такие устройства можно держать включёнными в сеть постоянно.

3. Раз в месяц полностью разрядите аккумулятор, а потом зарядите до 100%

Это утверждение может показаться противоречивым, учитывая то, что мы рассказали в начале. Но сейчас мы всё объясним. Полный цикл разряда-заряда один раз в месяц нужен для того, чтобы откалибровать устройство. На вашем телефоне или ноутбуке остаток заряда обычно указывается в процентах или часах и минутах, через которые устройство полностью разрядится. После большого количества мелких зарядов, это функция начинает работать некорректно, и поэтому следует произвести раз в месяц калибровку устройства (полный цикл разрядки-зарядки), чтобы показания оставались точными.

4. Не допускайте перегрева устройства

Высокие температуры отрицательно влияют на срок жизни вашего аккумулятора. В представленной ниже табличке вы можете увидеть зависимость потери заряда батареи от температуры, в которой она находилась. Так что берегите свои устройства от перегрева и не работайте с ноутбуком на коленях.


Пользуясь этими рекомендациями, вы сможете заметно продлить срок службы своего аккумулятора. Однако не стоит слишком зацикливаться на этом. Если случилось так, что под рукой у вас не оказалось зарядного устройства, то ничего страшного, что ваш гаджет разрядится до нуля. И нет ничего страшного в том, чтобы зарядить его полностью, если вы собираетесь в долгую дорогу. Литий-ионный аккумулятор всё равно прослужит не более 2-3 лет, как бы вы о нём ни заботились, даже если ваше устройство просто пролежит всё это время на полке. В общем, не переусердствуйте, используйте устройство так, как вам удобно. Но если у вас есть возможность применять эти рекомендации, то не пренебрегайте ими.

Вообще бывают разные случаи все же и нет лекарства одинакого для всех. У соседа вот 4 года аккумулятор в ноутбуке и никогда он за ним не ухаживал, а вечно подключен к розетке (при этом аккумулятор не вынимает), и он у него еще час с небольшим держит. А у меня не первом нетбуке, аккумулятор сдох через полгода, несмотря на все попытки его сохранить как можно дольше, потому теперь я особо голову этим не забиваю :)Tweet

Тэги: интересный, нетбук, ноутбук, полезность, смартфон


HP Mini 1104: нетбук на платформе Intel Cedar Trail

   2012-01-24 14:20:00
... -Packard начинает продажи нетбука Mini 1104 с ... >HP Mini 1104: нетбук на платформе Intel ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: 1104, mini, гаджеты, нетбук


Плюсы и минусы нетбуков

   2012-01-22 23:34:57
... среди населения, является нетбук. Удобный, практичный и ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: выбор, нетбука, нетбуках, ноутбук, статья


iPad в помощь журналистам

   2012-01-21 18:18:19
... и нетбуки, про изготовителя ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: apple, ipad, iphone, интересность, нетбук


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «нетбуки»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...