... Крым #Экспедиция #
#Проекты #Автопробег ... Крым #Экспедиция #
#Проекты #Автопробег ...

Интересно у меня география изменилась - живу в Сочи, строю планы на Крым. А ведь ещё несколько лет назад я никогда не видел моря. Разве что финский залив, да и тот увидел впервые лет в 25. Сейчас у меня все дни заняты подготовкой к экспе "Остров Крым". Но сегодня выберемся с
olegcheb на великах.
На данный момент со всеми отелями, в которых я остановлюсь во время #KrymExp, меня познакомила Наталья Кожевникова (Ассоциация малых отелей Крыма, гостевой дом "Славия", Коктебель >>>). Это мой первый опыт столь позитивного сотрудничества с профессиональным ассоциациями. Будем продолжать ;). Уже есть договорённости с отелями в городах Коктебель, Алушта и Алупка, веду переговоры с отелями Севастополя и Евпатории. Но работы ещё много...
В частном секторе Адлера. Знаю, что спросите. Нет, ребята, это не совхоз "Россия" )

Безмятежность...

Море.

Леопардовый закат...

На бетонной субмарине )
Вечер золотого цвета...

Удивительно прекрасный вчера был закат...
Проект #SochiPmzhОнлайн-репортажи:
Дорога к морю
Здравствуй, Сочи! КазаньДавайДоСвиданья!
Живу в прекрасном отеле!
"Голос старого Сочи" моими глазами
Мой третий день в Сочи
Кажется, я полюбил Адлер
Хорошо когда всё хорошо!
Понемногу привыкаю к Сочи
Первый тёплый день
Прогулка по Адлеру
Теперь живу в "Курятнике"
Второй день в Курортном городке
Начинаю понимать, почему Курортный городок так популярен...
На всякий пожарный
Мои адлерские будни
Прогулка до Кудепсты
Публикации в СМИ:
SOCHI-123: Сочи глазами понаехавшего. Часть 1
SOCHI-123: 10 причин переехать в Сочи + копия в жж
Партнеры:
Гостинично-ресторанный комплекс "Арли", Сочи
В намеченную среду мы просрали автобус. Ну так-то не просрали, конечно, просто было влом ждать 40 ...
В пятницу опять рванули в Финляндию. На этот раз погрузились на паром «Принцесса Анастасия» и поехали. Это был первый рейс парома, после его реставрации )
Внутри мало что изменилось, а вот внешне паром стал более веселеньким )))

Прибыв в Хельсинки мы отправились на центральный вокзал, доехали до Тиккурилы и пошли в научный музей Эврика. Валёк очень в него просился, да и я с удовольствием его еще раз посетила )) Внутренняя экспозиция осталась такой же — различные опыты и физика. Деткам очень интересно ) Внешняя экспозиция поменялась с прошлого раза, добавился музей животных. Вот такие там экспонаты + кишки, мозги и препарированные лягушки )))


Малой в восторге )) Мы соответственно тоже. Причем все экспонаты сделаны в натуральную величину
На обратном пути как обычно заглянули в магазинчик за любимой икрой и Олтермани 17%
За день намотали аж 13 км, пришли в каюту и вырубились на 3 часа почти ))))
Вечером как обычно шоу Мюзик-Холл. Очень понравилось, причем оба вечера — программа разная. Все прошлые разы гоняли одну и ту же )) И это первая программа, где мне понравился вокал. Слушала с удовольствием.
Теперь меняем визу и открывать ее будем скорее всего тоже на пароме, но уже по 3 столицам — Хельсинки-Стокгольм-Таллин.

Я не знаю, что будет дальше, но сейчас я в шоке. Часть отельеров Крыма - чудесные люди, у них эффективный бизнес. Но другие... Матерная брань не отразит всего спектра моих эмоций. Не можете, не хотите - отказывайтесь. В других регионах так и делали. Но здесь начинают изобретать какие-то нелепые схемы, хитрить и изворачиваться. Теперь кубаноиды кажутся мне образцами кристальной чистоты! Учитывая то, что люди хотят пропиариться, всё это выглядит, по меньшей мере, глупо. Ибо я всегда рассказываю как есть.
Да, дорогие крымские отельеры, давайте я напишу, что вы настойчиво рекомендовали мне приехать в мае, до начала горячего сезона, или предлагали в одном городе поселиться на два дня в одном отеле, а на два - в другом. А я ведь не у пляжа валяться еду. У меня обширная программа и очень плотный график. Как вы там вообще с людьми работаете, если думаете лишь о собственной выгоде и личном комфорте? Крым, как так, а?!.
Впрочем, такое у меня уже было в Уличе. Когда нам предоставили мансардный номер с двумя скатами. В душе там нельзя было стоять, на ванне была закреплена специальная розовенькая скамеечка. Садишься и моешься. Кайф! Представляете, какой пиар был отелю? Во мне бушуют такие эмоции, что хочется всё отменить. Понятное дело, ничего отменять я не буду. Но, чувствую, постов с тэгом "Маразм крепчал" в крымской экспе будет масса.