Сегодня 27 октября, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «сталина»

Главные темы

Роман Виктюк: «Кара снял квазиметафизическое говнецо»

   2011-07-17 01:40:51
... ;квартире Василия Сталина, которая проклята, даром ... >
- Про Сталина – правда. Я ...
+ развернуть текст   сохранённая копия



В минуты, когда Виктюк в раздумьях, лучше всего  ходить на цыпочках. В такие моменты он вовсе не лучистый, а вовсе даже ершистый. А времени мало, а небо коптить не хочется, а вопросов тьма: Радзинский, Кара, про Церковь, про квартиру, даже про Аллу Духову.



Случайно увидев афишу с Эд. Радзинским, я не преминул спросить, уважает ли РГ глыбу, сверяет ли с ним часы, согласен ли с его трактовками истории и персоналий; с тем, как он, жонглируя именами и словами, интерпретирует с пулеметной скоростью да с эффектным аффектированием вс, что происходило. С учетом того, что размеры уважения к нему аудитории (о, рейтинги!!!) не поддаются описанию.



Вот такая, с минут пять, к моему вопросу была преамбула. Она заставила Маэстро сначала снять очки и долго на меня смотреть, потом надеть очки и отчетливо сказать:



- Уважать? Только  за то, что он пишет толстые  книги?



- Но ведь и  пьесы! Что-то вроде «…замуж поздно, сдохнуть рано»?



- Мне тревожно  за тебя, Отар.



Маэстро полагает, что хмельной воздух свободы, вольно реющий над нами, решительно всех склоняет к чрезвычайным эскападам.



Например, Юрия Кару, который – о, ужас! – и впрямь полагает себя режиссером. Ладно бы Тинто Брассом, нет же, деятелем мессианского разбора. Тогда как «Мастер и Маргарина» - наизауряднейшее кооперативное говнецо. И вообще, Юрий Кара – чемпион Бухареста по самоуверенности.



- А правда, что…



- Я не договорил.  ЮК думает, что он просто отталкивается  от грешной реальности, преобразуя  ее в высокую метафизику, а  на самом деле – в болото. Дальше!



- Правда, что  на Тверской вы обретаетесь  в квартире Василия Сталина, которая проклята, даром что стоит шесть миллионов?



Режиссер всплескивает руками:



- Ах ты сука! Вот вся твоя жизнь вот так и пройдет – будешь говорить уважаемым людям…



Я невозмутимо продолжаю:



- Я слышал, что  в вашей квартире еженедельно  случаются высокотелесные оргии, в самом-самом конце которых сжигаются чучела ваших коллег-режиссеров?



Пробурчав что-то вроде, что я из тех, кто хочет и на елку влезть, и зад не ободрать, Маэстро ответил:



- Про Сталина – правда. Я его дух выветриваю до сих пор. Про шесть миллионов – неправда, больше. Настолько больше, насколько Виктюк больше несчастного Васи. Про оргии – в этом обвинять меня нелепо: я не люблю принимать гостей. А ну как такие, как ты, вахлаки припрутся?!



Продолжение следует.



Тэги: <<мастер, бухареста, в.сталина, виктюк, жзл, интервью, квартира, кино,театр, кушанашвили, любознательный, маргарита>>, отара, роман, самоуверенность, сми,интернет, ссылка, чемпион, э.радзинский, ю.кара


Экстаз и безумие:Анатолий Уткин. СССР в осаде.

   2011-07-14 14:04:38
... разрядить только юмор Сталина. Известие об успешном ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: <<мании, американский, анатолий, б.ельцин, в.молотов, величия>>, г.трумэн, демократия,свобода,права,правосудие, и.сталин, исторический, история, ликбез, литература, любознательный, м.горбачев, мировой, осада, политика(видео, политика,геополитика, помутнение, рассудок, россия,ссср,русский, ссср, ссылка, сталина, тексты), уткин, хол, цру, э.шеварднадзе, юмор, язык


Куда делось политическое завещание Сталина?

   2011-07-14 04:00:59
... великой державой. Сталин стремился оставить ... Известно, что Сталин стремился поставить конституционные ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: <<экономические, архив, в.молотов, завещанный, и.сталин, и.сталина, иосиф, история, йельский, капитализм, коммунизм,большевизм, любознательный, мировой, н.хрущев, политика(видео, политика,геополитика, политический, проблема, ргаспи, реставрация, россия,ссср,русский, социализм, ссср, ссср>>, ссылка, сталин, тексты), университет, язык


Советский союз при Сталине

   2011-07-12 13:14:07
... Советский союз при Сталине","verb":"1"," ... Советском союзе при Сталине . Настоятельно …","type":" ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: история, ссср, сталин, статистика


Новый шедевр от Егора Жгуна

   2011-05-11 09:13:00

+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: minchin, ost, tim, видео, мульфильм, сталин


Страницы: ... 141 142 143 144 145 

 

Главная / Главные темы / Тэг «сталина»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...