Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная / Главные темы / Тэг «строится»

Журнал "Цветные строчки" приглашает в литературную студию 2012-02-10 18:09:49
... журнале « Цветные строчки» со скидкой ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Литературная Студия «Личность - Творчество - Контакт» Если кратко, наша литературная студия – это объединение авторов, в особенности начинающих, пишущих стихи или прозу, желающих совершенствоваться и развиваться в литературном творчестве. Литературная студия «Личность-Творчество-Контакт» дает возможность каждому автору заявить о себе, поделиться своим творчеством в уютной домашней атмосфере, выразить себя, свое мнение, узнать себя заново, узнать других и получить различные знания и навыки в области литературного творчества. Кому наша студия может быть интересна и полезна: - начинающим авторам, которые хотят совершенствоваться в литературном искусстве. - тем, кто готов работать над своим творчеством и не боится критики и несовпадения точек зрения. - тем, кто хочет получать обратную связь в отношении своего творчества - тем, кто хочет знакомиться с другими авторами и делиться своими мыслями и чувствами в отношении их творчества. - тем, кто хочет получать новые знания в области литературы, учиться новому. - тем, кто хочет изучать творчество известных поэтов Участником нашей студии может стать автор любого пола, который нуждается в помощи и поддержки со стороны более опытных в этой области людей. Возможно Вы чувствуете себя талантливым, перспективным автором, но Вам не хватает уверенности в себе, понимания своего творческого пути, поддержки….возможно вы вообще никому не показывали свое творчество и всю жизнь писали в стол…возможно Вы хотите лучше понять себя как творческую личность, понять, что мешает Вашей полноценной реализации и стоит ли вообще развиваться в литературном творчестве…Приходите к нам! Мы постараемся создать все условия для Вашего творческого и личностного развития и поможем ответить на волнующие Вас вопросы . Наша цель - помочь Вашему самовыражению! Наши принципы: - Принцип субъективности. Ни одно мнение не является истиной в последней инстанции. В целом творчество субъективно, и любое творчество имеет своего читателя. Существуют разные стили, жанры, темы, подача и т д. Однако, есть объективность, которая объясняется тем, что существуют распространенные ошибки, которые нельзя назвать субъективным восприятием или почерком автора. Это штампы, всевозможные банальности, бытовой язык, лишние, засоряющее произведение слова, стилистические, смысловые, фактологические ошибки. Также существует объективность «второго уровня», есть какие-то шероховатости, несколько слабые и неинтересные места, то есть СПОРНЫЕ моменты, которые могут оказаться действительно субъективными, но которые важно отметить, чтоб автор обратил внимание и уже решил, отзывается ему это замечание или его «ну совсем не поняли», и такая-то фраза просто жизненно необходима.
- Корректность, деликатность озвучивания мнения. Мы честны и открыты, мы не хотим врать, лукавить, нахваливать просто потому, что боимся кого-то обидеть или участник группы - наш друг, Мы тактичны, мы понимаем, что каждый человек это личность, уникальность, индивидуальность, и имеет свой неповторимый внутренний мир, и, возможно, чувствительную и тонкую психику. Это не значит, что теперь нужно «трястись», боясь высказать свое мнение. Просто мы должны понимать, что это НАШЕ мнение, и оно может быть субъективным. Нам могут быть не близки чьи-то произведения, но это не значит, что они плохи. И здесь мы будем учиться высказывать свое мнение уважительно, не оскорбляя автора, и не причиняя ему душевную боль, ведь часто именно творческие, талантливые люди чувствительны и очень боятся критики. И, заглянув внутрь себя, мы должны понимать, что тоже, хотя бы немного, боимся критики, поэтому необходимо относиться также бережно и к другому автору, который делится с нами частью своей души.
- Психологический подход. Здесь мы учимся общению, контакту, учимся делиться, высказывать свое мнение, погружаться в чужой мир, учимся бережному отношению друг к другу, учимся пониманию, сочувствию, учимся давать друг другу обратную связь, а также принимать критику. Поэтому участники нашей группы отчасти приобретают опыт психотерапевтической группы. Каждый познает себя, открывает себя заново, и познает своего ближнего. То есть для нас психология - творческая наука, а само творчество всегда пронизывает психология.
Посещение группы свободное. Вы можете свободно входить, и выходить из группы. Вы всегда и в любое время можете встать и уйти. Занятия будут проводиться примерно 1 раз в месяц. Длительность одного занятия - 3 часа. Чай - обязательный элемент нашей атмосферы  Участники литературной студии Личность - Творчество - Контакт , которые регулярно посещают занятия и совершенствуются в литературном мастерстве, получают возможность публиковаться в журнале « Цветные строчки» со скидкой в размере 15%. А также все участники студии будут получать бесплатно экземпляр свежего выпуска нашего журнала, независимо от их участия в нем. Занятия в студии бесплатны. Однако, если у Вас есть возможность, то небольшое денежное поощрение организаторам и ведущим приветствуется. Примерные темы занятий:
Блок «Чтение» «Могут ли стихи звучать по-разному?» одна из тем. Чужое прочтение стихов. Каково слышать свои стихи из чужих уст? Нравится или нет? Читающий смог понять вас или нет? Что-то покоробило? Захотелось наброситься на читателя и сказать «как ты смеешь так искажать мое произведение?!» «Учимся читать свои стихи» или «Поэта на сцену», учимся подаче своего творчества, актерскому мастерству, продвижению своего творчества «Читаем Великих». Что нравится, что - нет, чему можно научиться у них, чего не следует повторять. Чтение и чувства. Каждый читает по произведению и отмечает свои ощущения и слушатель тоже. Преподаватели студии: Майя Азарова(главный редактор)-специалист в области психологии.Выпускница ИСПТ по специальности "Практическая психология". Алекс Гангур(прошу прощения, знаю только творческий псевдоним нашего редактора)- Литературный институт им.Горького по специальности "Поэзия". Так же возможны факультативные лекции по вопросам внутреннего развития(опять же поможет в совершенствовании ваших же произведений) в моем исполнении. Школа будет проходить в Москве,начиная с апреля-мая.
Тэги: строчка, цветной
Про снегирей... 2012-02-07 22:59:47
< ...
+ развернуть текст сохранённая копия

art
ma-zaika | Крис Аивер: Про снегиреЙ |  Рассказать тебе? В коматозной твоей Москве
Я живу, как пустой сорняк, даже не цвету.
Мясорубка в моей расколотой голове
Еле теплую кровь переводит на пустоту.
Я лежу неподвижно, как полозы спят в траве,
И ловлю одуванчики, пальцами, на лету.
Рассказать тебе? Я не знаю таких врачей,
Чтоб умели заштопать рванье у меня внутри.
Я ознобливо кутаюсь в воротники плащей,
Пробираясь неслышным призраком вдоль витрин.
И качаюсь, как тень от выброшенных вещей,
И в глазах у меня нахохлились снегири...
А вообще ничего так, не страшно и не знобит,
И смешные картинки находятся в закромах.
Воздух дышит озоновым коксом и так звенит,
Что под самыми ребрами чувствуется зима.
От мозаичных улочек сладко в глазах рябит,
Разноцветные духи движутся сквозь туман.
Рассказать тебе, чтобы откашляться от любви
И уже, понемногу, выбраться из дерьма.
Даже легче. Как будто мы выкупались в крови
И теперь, уморившись, расходимся по домам.
автор: Крис Аивер
| Фото: © Copyright march graziano 
Тэги: глаз, дерьмо, жизнь, лирик, лирика, москве, мысль, полоз, призрак, проза, пустой, пустота, рассказать, рябить, сладкий, снегирь, сорняк, спать, строчка, тебе?, трава
Рассудок мой - подземная река... 2012-02-03 01:57:52
< ...
+ развернуть текст сохранённая копия

art
ma-zaika | Фернандо Пессоа: Рассудок мой - подземная рекА |
Рассудок мой - подземная река.
Куда струится он, да и откуда?
Не знаю... Ночью, словно из-под спуда
В нем возникает шум - изглубока,
Из лона Тайны мысль спешит в дорогу
Так мнится мне... Не ведает никто
Путей на зачарованном плато
Мгновенья, устремившегося к Богу...
Как маяки в незнаемых просторах,
Печаль мою пронзают вспышки грез,
Они мерцают нехотя, вразброс,
И лишь волны не умолкает шорох...
И воскресают прежние года;
Былых иллюзий пересчет бесцелен,
Но, в памяти воспряв, бушует зелень,
И так божественно чиста вода,
Что родина былая поневоле
Мое переполняет существо,
И больно от желания того,
Как велико мое желанье боли.
Я слушаю... Сколь отзвуки близки
Моей душе в ее мечте туманной...
Струя реки навеки безымянной
Реальней, чем струя любой реки...
В какие сокровеннейшие думы
Она стремится будто со стыдом,
В каких пещерах стынет подо льдом,
Уходит от меня во мрак угрюмый?
О, где она?.. Приходит день, спеша,
И будоражит блеском, и тревожит.
Когда река закончит бег - быть может,
С ней навсегда окончится душа... автор: Фернандо Пессоа
|
|
| Фото: © Copyright Sergey Smolenko 
Тэги: божество, боль, возможность, воскресение, душа, лирика, мечта, мрак, пессоа, поэзия, река, родина, стих, строчка, стыд, существо, тревога, фернандо, чистый
Ура! Победители конкурса "Я философ!" 2012-02-03 00:20:04
liveinternet.ru/ ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Тэги: новость, строчка, цветной
Гудки... 2012-02-01 22:11:39
< ...
+ развернуть текст сохранённая копия

art
ma-zaika | Мои стихи: ГудкИ |
А я звоню, гудки, гудки
- Алло, - алло, ну выходи!
Давно не виделись, скучаю
И не боись, налью вам чаю.
Наш вечер в грёзах и мечтах,
Мы их не пишем, боже, АХ! автор: ma_zaika
|
© Copyright: Мария Бунтарская, 2012
Свидетельство о публикации №11202019895
|
| Фото: © Copyright Smurpiknik 
Тэги: бунтарский, грёза, гудок, звонкий, лира, лирика, любовь, мечта, поэзия, секс, стих, строчка, творчество
Главная / Главные темы / Тэг «строится»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
|
Загрузка...
|