2012-09-19 13:36:29
Вчера в новой, тёплой и уютной студии главного жанрового музыкального телеканала Шансон ТВ ...
+ развернуть текстсохранённая копия
Вчера в новой, тёплой и уютной студии главного жанрового музыкального телеканала Шансон ТВ состоялись съёмки новой телепрограммы. Для сотен тысяч поклонников шансона новый сезон телеканала Шансон ТВ в общем и эта программа в частности, станут большим сюрпризом и приятным подарком. Железная леди шансона Катерина Голицына отныне стала тележурналистом и ведущей новой программы на Шансон ТВ. [...]
Форум: Новости Телевидения и плейлисты IPTV Описание темы: В этой теме выкладываем ссылки на IP TV каналы бесплатно Автор темы: satwarez Автор сообщения: volga Количество ответов: 83
Слева направо: Мака-Пака, Игл-Пигл, трое каких-то чудиков и Апси Дейзи.
Когда-то наркоманы стонали от удовольствия, видя что начинается "Ёжика в тумане". Потом наш мозг вынесли телепузики.
Вчера случайно увидел мультсериал. Не знаю, как называется у нас, по-английски - In the Night Garden.
Три главных героя - Апси Дейзи, Игл-Пигл, Мака-Пака - вместе с толпой пукающих и пикающих существ рассказывают разные истории. При этом произносить они могут только свои имена на разный лад.
Какой ваш любимый современный мульфильм?
На видео - отрывок из выпуска шоу. Но автор видео увеличила скорость воспроизведения в 4 раза и наложила музыку из "Шоу Бенни Хилла". Получилось смешнее.
Я думаю, что нет явления более постоянного и более "естественного" практически для всех российских СМИ, чем политическая цензура. В том числе, в той или иной форме она существует на всех телеканалах, где отсутствует прямой эфир. Мирей Матье просто публично возмутилась по этому поводу, и журналиску в этой истории сделали крайней. А на самом деле я за всю свою политическую карьеру всего несколько раз смог выступить на ТВ без каких-либо "купюр". Печально, но факт.
Сегодня прямой цензуры почти нет, да она и не нужна. Руководители федеральных СМИ сами стараются быть политически лояльными и выдержанными, не дожидаясь звонка или окрика сверху. На всех более или менее официальных сайтах, зарегистрированных в качестве СМИ существует премодерация, которая не только фильтрует текст с точки зрения правил приличия и наличия экстремизма, но и подстраивает тематику "под" себя. То есть одни авторы "раскручиваются" и к их материалам привлекается особое внимание, другие наоборот "опускаются" то есть фактическиигнорируются и очень быстро удаляются в архив. Все вышесказанное относится, как к проправительственным и пропрезидентским СМИ, так к сожалению и к большей части "официальных" оппозиционных.
При этом я говорю именно о политической цензуре. Что касается моральной или нравственной, то ее значительно меньше, а иногда она отсутствует вообще. Так в топовой телепередаче можно спокойно дать оппоненту по морде, смачно выругаться и даже показать обнаженными некоторые части своего тела. Это сегодня практически в порядке вещей.
Конечно, многие могут не согласиться со мной и сказать, что премодерация или нарезка предварительной записи телепрограммы, - вещи абсолютно нормальные и даже необходимые.
Да, это так. Но, если мы внимательно посмотрим, что и как "модерируется" и сравним нарезку многих политических телепрограмм с тем, что мы получаем в эфире, то станет ясно, что в каждом случае вырезается то, что не согласуетсяс главной «руководящей линией» и не так важно, проправительственная она или оппозиционная. Идеологическим оппонентам дается очень "узкая дорожка" для аргументации, и, самое главное, как правило, удаляется все, что может как-то негативно отразиться на судьбе руководителя этого СМИ или начальника "среднего звена".
Так действуют неписаные табу, когда нельзя упоминать в своих выступлениях определенных руководителей или лидеров в негативном свете. Такие выступления просто вырезаются в целом или частично,или фильтруются. В случае с Мирей Матье имел место, как я понимаю, необъективный или тенденциозный перевод, что тоже можно считать определенным видом цензурирования.
Паршиво не только само это явление, а то, что многие похоже начали к этому привыкать.