Популярная версия связывает слово bistro с русским быстро; считается, что во время взятия Парижа в 1814 году русские офицеры или казаки требовали от французских официантов, чтобы те их обслуживали побыстрее, и так и возникло название для заведения, где блюда готовятся и подаются вскоре после заказа . А так как во французском языке нет звука Ы, то французы начали произносить русское слово быстро, как бистро. Эта версия увековечена в мемориальной доске на одном из ресторанов Монмартра. К сожалению, всякие вредные буквоеды подвергают сомнению достоверность версии, тыча пальцем в то, что первые упоминания использования слова «bistro» во французском языке датируются концом XIX века, то есть через 75 лет после разгрома наполеоновских войск. Но когда вам говорят "Tempo, Tempo!", то смысл понятен, даже если вы не знаете итальянского. История умалчивает о том, почему гигант по производству и сбыту пива и безалкогольных напитков Tempo Beer Industries Ltd, основанный в 1952 году на деньги европейских евреев, успевших эмигрировать в Америку, получил именно это название: потому ли, что производит много пива в минуту или потому, что оно такое вкусное, что исчезает за минуту, но факт: главный бренд, пиво Голдстар по-прежнему наиболее покупаем израильтянами.
Благодаря своей экзотичности и жаркому климату, Вьетнам стал очень популярным круглогодичным местом отдыха для десятков тысяч туристов. Люди приезжают туда не только расслабиться, но и оздоровиться в спа-центрах.
Благодаря своей экзотичности и жаркому климату, Вьетнам стал очень популярным круглогодичным местом отдыха для десятков тысяч туристов. Люди приезжают туда не только расслабиться, но и оздоровиться в спа-центрах.
Благодаря своей экзотичности и жаркому климату, Вьетнам стал очень популярным круглогодичным местом отдыха для десятков тысяч туристов. Люди приезжают туда не только расслабиться, но и оздоровиться в спа-центрах.
2014-07-17 02:55:14
... p>Мульти специализированный центр обработки грузов ... В логистическом центре будет осуществляться ...
+ развернуть текстсохранённая копия
В Лондоне будит открыт самый большой центр логистики в Европе
С торжественной церемонии в London Gateway Logistics Park был дан официальный старт строительства нового объекта (Common User Facility/CUF). Его площадь будет 35 870 кв.м. Это безусловно заметное событие в Европе в области логистики.
Мульти специализированный центр обработки грузов позволит пользователям предоставлять общие склады, транспорт, производить передачу специального оборудования и рабочей силы. Объект предназначен для работы в режиме 24/7. В логистическом центре будет осуществляться кросс-док, хранение, распределение и услуги с добавленной стоимостью, типа ‘pay-as-you-go’.
Исполнительный директор DP World London Gateway Саймон Мур заявил: „Парк имеет идеальное расположение для экспортеров и импортеров, которые хотят оптимизировать цепочки поставок”. По его словам, CUF будет чрезвычайно привлекательным для малых и средних предприятий, которые не нуждаются в большом собственном центре дистрибуции. Тем не менее, объект будет привлекателен и для крупных компаний, ищущих дополнительные возможности. Это хорошее решение и для запуска бизнеса, который будет иметь постепенно увеличивающиеся объемы перевозимой нагрузки транспортной логистики.
Строительство CUF должно быть завершена в конце первого квартала 2015 г., а операции по логистике будут запущены в начале второй четверти того же года.
Исполнитель проекта – Buckingham Contracting Group.
В общей сложности 929 030 кв.м это складская площадь и офисные сооружения. Парк London Gateway обещает быть самым большим в Европе.