|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Тайное убежище архангела Габриэля/Записи в блоге |
|
Тайное убежище архангела Габриэля
Голосов: 1 Адрес блога: http://rl2.livejournal.com/ Добавлен: 2009-03-11 11:23:41 блограйдером Lurk |
|
Авторско-темно-даймиллионное
2013-01-08 18:53:03 (читать в оригинале)Писатель фэнтэзи & фантастики Сергей Тармашев объявил эксперимент в Интернете.
Те фанаты, кто желает продолжения сериала "Тьма" (АСТ закрывает сей сериал за нерентабельность), должны до 1 сентября 2013 года собрать один миллион рублей, и тогда автор милостиво изволит написать желанную книгу - если не ошибаюсь, крайне редкого ныне постапокалиптического жанра:).
Сергей жестко сообщил, что если соберут меньше (скажем, 985 887 рэ, как я понимаю:)), он эти деньги НЕ ВЕРНЕТ - так что в объяве предупреждается: пожертвования фанаты делают на свой страх и риск.
Разумеется, тут же развернулась битва, где куча людей пришли объяснять, какая автор сука, что хочет денег за свое произведение, и обязан уже по гроб жизни, что его читают. Битва развернулась неслабая - фанаты автора тож по ходу дела взяли в руки копья и постояли за своего возлюбленного красавца, призывая жертвовать бабло животворящее и по ходу баня многострадальных пиратасов в хвост и в гриву. Подробности сечи можно глянуть тут, взяв изрядно попкорна: http://vk.com/official_tarmashev_club?w=wall-5904705_49460%2Fall#/official_tarmashev_club
Собрали пока Тармашеву что-то в районе 47 000 рублей, и в миллионе все сомневаются (Паниковскому вон тоже в просьбе миллиона в свое время не повезло:). Конечно, тут можно сказать следующее: эва, у чувака аппетиты дай Боже. И он не хочет принимать реальность - как это, раньше за книги платили столько-то, а теперь тиражи упали в пять раз, и все по-другому?! Щас его весь Инет будет стебать...но на самом деле, Тармашев убил двух зайцев.
1) Он соберет сколько-то бабла, и не вернет его:)
2) Он всякий раз теперь может сказать - третьей части "Тьмы" не будет, потому что денег не собрали.
А это уже немаловажно, так как я три года получаю вопросы в клубе и ЖЖ, будет ли третья часть "Апокалипсис Welcome", и уже слегонца утомился на эту тему отвечать. Представляю, каково ему:))
Короче, как сказано в пародии на Робин Гуда у Мела Брукса - "Будет либо казнь, либо свадьба. Так или иначе - классно повеселимся!":)) Посему, пока запасаемся попкорном и смотрим шоу:)
Российско-гражданственное:)
2013-01-05 20:18:27 (читать в оригинале)Брижит Бардо:
- Я русской стать хочу.
О, дайте мне гражданство!
В моей стране убили двух слонов!
Мой президент говно,
А ваш - кисулька.
Избавьте от еэсовских оков!
Я буду питаться зернистой икрой,
Живую ловить осетрину.
Купаться без лифчика в Волге-реке,
И бегать в колхоз по малину!
Башар аль-Асад:
- Салам алейкум. Здраствуйте, ребята.
Французам паспорта, а мне что - хуй?
Я тоже из колонии французской,
Клянусь, я приготовлю рататуй!
Но вместе с паспортом пришлите, плиз, кораблик.
И денег миллиардов эдак сто.
Оружия, спецназ, гранатометы.
Мерси...хвала Аллаху, есть за что.
Бритни Спирс:
- Хеллоу, где-то тут дают гражданство?
Я первая, за мной не занимать.
Уж я его побольше заслужила,
Чем тут все остальные, вашу мать!
Я разводилась с мужем, брила ноги,
Фотографировалась даже без трусов.
Однако, мои блядские привычки
Отныне закрываю на засов.
Я пост держать стандартно обещаю.
Молиться и иконы покупать.
И в храме обязательно станцую -
Ведь ваш обычай в храме танцевать?
Жерар Депардье:
- Завидуете, бляди? Так и знал я.
А я отныне - русский гражданин.
Ну, честно, я б и в Сомали уехал,
Чтоб бабки не платить козлам в Минфин.
Но раз такое дело - буду русским.
Ух, как я набухаюсь тут вконец!
Снимусь подряд во всех российских фильмах?
Что? Кто такой Безруков? Ой, пиздец...
Русские в республиках экс-СССР:
- Вы что, совсем в Кремле там охренели?
А мы гражданства ждем по десять лет!
Ну может, вы нас все же разглядите?
Или для вас отныне русских нет?
Кремль:
- Все в очередь, стоять, сукины дети!
Мы звездам паспорта щас раздадим.
А там, глядишь, и вы потом дождетесь.
Ну, если хватит...там немного, шлак один.
Впитайте сердцем важностью всю момента.
Куда же делся ваш патриотизм?
Сначала Депардье, потом Брижитка...
А кто такие вы? Хм, поглядим...
(с) Zотов
Стамбульское
2013-01-04 15:56:41 (читать в оригинале)



Стамбул в декабре, на пересадке. Прекрасный город, один из моих любимых в Европе. И пусть цены в Стамбуле уже переплюнули Прагу и Афины, там замечательно гулять - это настоящая восточная сказка. Ну и плюс, я фанат Византийской империи, и для меня там масса бонусов, но это уже дополнительное удовольствие:)
Депардье-гражданственное
2013-01-03 19:28:25 (читать в оригинале)Посвящается предоставлению российского гражданства Жерару Депардье. Пять лет назад мы встречались с ним в Париже. Должен сказать, что встречал я капризных людей, но чтоб таких... Депардье нормально отреагировал, когда я позвонил ему на мобильный телефон: стандартно пожаловался на занятость, но сказал, что так уж и быть… А потом он просто не приехал на оговорённую встречу в Париже. Интервью переносилось несколько раз: Жерар то требовал денег в размере нескольких десятков тысяч евро, то отсылал договариваться к своему представителю в Италии. «С Депардье невозможно сотрудничать, он очень сложный человек, постоянно срывает любые договорённости», — жаловалась мне девушка из его менеджмента. После переговоров с пресс-секретарём Жерар Депардье наконец милостиво позволил себя уговорить: только потому, что должен приехать в Россию и такой разговор — в его интересах. Когда он явился на встречу, я просто не мог поверить, что это случилось, причём бесплатно...
— ИНТЕРЕСНО, а вы всегда даёте интервью за деньги?
— По крайней мере, я стараюсь, чтобы было именно так. Телевидение или популярный журнал элементарно оплачивают моё рабочее время, и 80 тысяч евро за час — адекватная цена. Иногда я могу сделать скидку, но редко.
— Ваше окружение страдает: с вами ужасно тяжело работать. Вы часто назначаете встречи, а в последний момент передумываете.
— И что вам не нравится? Да, у меня такой характер. Я же звезда, популярный человек — и если кто-то желает со мной встретиться, то значит, это нужно в первую очередь ему. А раз так — пусть учитывает, что я могу и изменить точку зрения. Я не только актёр, но и бизнесмен. На те совещания, которые приносят пользу моему бизнесу, я всегда являюсь вовремя, и это логично.
— Да, я знаю. У вас есть свой ресторан недалеко от парижской Оперы, вы выпускаете вино, так же как и Пьер Ришар. Вообще, я смотрю, много актёров во Франции профессионально занимаются кулинарией.
— Видимо, это национальное. Каждый француз мечтает быть немножечко виноградарем или поваром, это в крови с древнеримских времён. Конечно, я сам не готовлю блюда в своём ресторане, для этого есть шеф-повар, но зато я могу прийти туда в любой момент и пообедать совершенно бесплатно.
— Когда дела в ресторане шли хорошо, не было мысли завязать с кино?
— Была. Человек — существо мятущееся и находится в вечных сомнениях. Одно время я мечтал: а не открыть ли заведения быстрого питания по всему миру? Предприимчивые люди делают на этом миллионы. Но мысль исчезла, как вспышка: ведь настоящая французская кухня — это не фастфуд, её надо поглощать долго и вдумчиво, смакуя, и обязательно с вином.
— Вы пришли на встречу пешком. Неужели ездите на метро?
— Нет, просто ночевал у друга неподалёку. Я не могу сказать, что фанат автомобиля. Сейчас повсюду и дороги платные, и движение ужасное. Например, вчера я был на съёмках и возвращался в Париж обычным поездом. Сначала народ беспокоил, но я им объяснил, что даю автографы сугубо за деньги, и они сразу ушли — я замечательно отдохнул в купе.
— К кино вы тоже подходите столь рационально?
— Да, я славлюсь точностью в составлении контрактов. Учитываю даже количество бутылок вина, которые должны доставлять в мой трейлер на съёмочной площадке. Естественно, я потребляю его не во время съёмок, но вечером у меня традиция — посидеть с бокалом, подумать о жизни и расслабиться. Есть очень известные французские актёры, которые, не выпив вина, даже на сцену в театре не выходят, потому что это стимулирует.
— ВЫ ЧАСТЫЙ гость на российских кинофестивалях. Между тем рассказывали, что там, расслабившись с бокалом, вы приглашаете в гостиничный номер дам — от официанток до журналисток.
— Давайте не будем делать из этого определённые выводы. Во-первых, большинство подобной информации — ничем и никем не подтверждённые слухи. А во-вторых, если я приглашаю женщину в номер, это вовсе не означает того, о чём можно подумать. Я могу запросто весь вечер читать девушке стихи — только потому, что у меня романтическое настроение.
— Бесплатно?
— Да.
— Вы снимались в фильмах наших именитых режиссёров, например, у Меньшова в «Зависти богов». Нормально было с ними работать?
— Лучше, чем в Америке. В Голливуде ты никто и звать тебя никак. «Депардьё? Ничего не слышали о вас». Ты приезжаешь в Штаты с колоссальным самомнением, а оказывается, что французские фильмы в США не идут в прокате: только ремейки, адаптированные на местный лад. В России по-другому: у вас все режиссёры знают, что я — звезда, поэтому и обращаются с должным уважением, хотя денег существенных не платят. Ну, с другой стороны, я играл эпизодические роли, ничего серьёзного.
— Вы любите делать скандальные заявления — в частности, в своё время французскую публику шокировал ваш откровенный рассказ о том, что, будучи подростком, вы участвовали в групповом изнасиловании…
— Всё, что я могу сказать, — больше таких заявлений вы не услышите. Я понял, что публичная исповедь — это глупо. Ты пытаешься искренне рассказать о тех вещах, что терзают тебя всю жизнь, а люди смеются: дескать, ты это сделал только для того, чтобы поднять свою популярность. Господи, да как будто у меня её и так мало! У любого из нас есть свои собственные скелеты в шкафу. Но далеко не каждый имеет храбрость извлечь их на свет божий…
— Спасибо за беседу. Должен сказать: в реальной жизни вы довольно сильно отличаетесь от образа, созданного вами на большом экране.
— По-моему, это просто отлично!
Относиться к Депардье после этих финансовых закидонов я хуже, как к актеру, не стал - по-прежнему с удовольствием смотрю фильмы с ним. Но вот желание бщаться как-то пропало:)) Я снова в Москве, всех френдов с прошедшим Новым годом:)
Предновогоднее
2012-12-08 04:02:00 (читать в оригинале)Завтра я уезжаю в командировку в одну восточную страну, и вернусь назад довольно нескоро. Блог за время отсутствия вряд ли получится вести, поэтому заранее поздравляю всех дорогих френдов с наступающим:). Самое главное пожелание - чтобы 1 января не болела голова, как у героев этого видеоклипа:).
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+3386 |
3395 |
pllux |
|
+3357 |
3427 |
AlexsandR_MakhoV |
|
+3354 |
3417 |
Simple_Cat |
|
+3349 |
3432 |
Solnche605 |
|
+3344 |
3441 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
36 |
doctor_livsy |
|
-1 |
661 |
Где отдохнуть?! Куда поехать?! Выбирай с нами! |
|
-1 |
565 |
ШНЯГА.ru - простые рецепты |
|
-2 |
605 |
aQir |
|
-2 |
6 |
SkaSkin |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
