|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Тайное убежище архангела Габриэля/Записи в блоге |
|
Тайное убежище архангела Габриэля
Голосов: 1 Адрес блога: http://rl2.livejournal.com/ Добавлен: 2009-03-11 11:23:41 блограйдером Lurk |
|
Книжно-покупательское
2012-11-12 14:50:49 (читать в оригинале)Итак, настало время очередного обзора - что там у нас сейчас популярно у читателей.
В магазине "Москва" все меняется в сторону, куда менялось и ранее.
1 место - Татьяна Устинова "Сразу после сотворения мира". 239 штук за 11 дней, и ее позиции не поколеблет даже землетрясение. Цунами тоже не поможет: на обломках выплывут читательницы с книгами Устиновой.
2 место - Людмила Улицкая "Священный мусор". 215 штук за тот же период времени. АСТ когда-то перекупил сего мегаавтора у "Эксмо", а "Эксмо" в отместку сожрало АСТ. Остальные издательства в страхе замерли.
3 место - Михаил Горбачев "Наедине с собой" - продано 211 штук. Мемуары у нас любят. Михаил Сергеевич пишет ужасно (говорит тоже - знаю как человек, бравший у него интервью: чтобы перебить экс-генсека, мне пришлось прилагать усилия - иначе он на 1 вопрос по часу отвечает), но это неважно, тут главное - персона.
4 место - Э.Л. Джеймс - "50 оттенков серого". 168 штук, но в целом продано около полутора тысяч (!). Дама написала типа фанфик по "Сумеркам", выросший в самостоятельный эротический роман, и раскрутившийся в Инете. Куча народу воодушевилась, что они тоже так смогут. Но пока что смогла только одна Джеймс. Главное, конечно, паблисити. Вот я ее не читал - но знаю, кто она такая. Хотя и не читал. И Устинову тоже не читал.
5 место - Паскаль Киньяр "Carus, или тот, кто дорог своим друзьям". 165 штук. Переводная литература все более популярна, хотя тираж не впечатляет - 2 500 экземпляров. Но есть же допечатки...
6 место - Э.Л. Джеймс - "На 50 оттенков темнее", 152 штуки. Как уже понятно - продолжение бестселлера. Думается, на подходе третья часть с названием - "50 оттенков - такие темные, что просто пипец".
7 место - Памела Друкерман "Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа". 144 экземпляра. Шедевр отечественного переводческого искусства - это ж надо, так перевести книгу с названием Bringing up bebe. Сюжет - американская журналистка замужем за французом, дает советы, как воспитать детей, и умиляется, какие они милые во Франции. Правда, в магазине в Париже я видел ребенка, который валялся на полу, требовал игрушку, и орал. Он просто не читал Друкерман, а то б знал отлично, как себя вести.
8 место - Жан-Кристоф Гранже "Пассажир". 85 штучек. Триллер от автора известных "Багровых рек".
9 место - Элизабет Джордж "Верь в мою ложь", 79 штук. Автором этой книги должно быть правительство Российской Федерации, но ее написала британская детективщица, вся в закосах под Агату Кристи.
10 место - Михаил Ходорковский & Наталья Геворкян - "Тюрьма и воля", 76 штук. Политические мемуары продаются по той же причине, что и Горбачев - любит это народ. В следующем году у МБХ юбилей отсидки, думается, подобная книга разойдется еще круче. Или выйдет продолжение, у бестселлеров так положено.
Фантастика практически сдохла. Очередная "Вселенная Метро-2033" - "Голод", 32 штуки. "Тамплиеры-2" из "Этногенеза" - 30 штук. Новая книга Веры Камши "Синий взгляд смерти" - 27. Да покоится фантастика в мире.
А что там у нас с другим крупным магазином, где я люблю презентовать книги - "Молодая Гвардия"?
Да то же самое. В пятерке - Устинова, "50 оттенков серого", Улицкая, "На 50 оттенков темнее", и еще Маринина, да. Но Маринина - это та же Устинова, только в профиль. В фаворе - звезды детективного жанра девяностых (как и хэви-метал, они не умирают никогда), переводные авторы и мемуары. Едим попкорн, и смотрим - что же дальше? Можно сделать вывод: дамский детектив - это вечнозеленый жанр. Как и женщины-читательницы:)
Фан-клубное
2012-11-11 13:33:50 (читать в оригинале)Спасибо народу, кто пришел вчера.
В частности, bad terry за самое настоящее чешское пиво, Винчик за ирландский магнит с ярким оттенком сепаратизма, френду 28, с которым мы благополучно и многозначительно переглянулись пару раз, и более ничего не успели, благо он на другую встречу ушел:).
Из фан-клуба явилось человек 20: сие весьма неплохо, учитывая, что объявили мероприятие за сутки. Обычно сбор народа на автограф-сессию начинается за 3 недели (вкупе с рекламой магазина), и, если книга новая и в продаже дня три, тогда приходит 80-100 человек. Магазин рад, автору тоже неплохо - книга сразу попадет в верхние строчки рейтинга, и на нее обязательно обратят внимание. Лучший для презентаций магазин, имхо - "Молодая Гвардия" на Полянке, там шикарно все организуется. В "Библио-Глобусе" организация автограф-сессий нормальная, но не более того. Даже ручек для автографов нет, все народ растаскивает:)
Я остаюсь во мнении, что фан-клуб для автора - исключительно важная вещь. На мою группу во вконтакте мне бросили ссылку, когда там было 500 человек, сейчас - пять тысяч. Народ добавляется постоянно, хотя сейчас возможность приглашать в группу сторонних людей отсутствует. По сравнению с блогом - это куда лучше. Говорят, что блог - это супер для раскрутки: не знаю, не пробовал:) В блоге много приятных людей, интересных в общении, они тебя как автора вообще не знают, и это ОК. А в фан-группу конкретно приходят люди, которым нравится твои книги, приходят специально за этим. И она становится площадкой для массы экспериментов.
Как я уже заметил, для организации автограф-сессий это клево. Правда, приходит в среднем один человек из десяти (если судить по количеству москвичей в клубе), но общая цифра внушительна, и на каждую автограф-сессию является больше и больше. Приезжали также люди аж и Костромы, что круто:). Когда выходит новая книга, о ней сразу оповещается большое количество народу, быстро появляются отзывы и обсуждения - ты видишь реакцию читателей: на обложку, название, все моментально из первых рук. Ты видишь, кто они - и чем им интересны твои книги. А это немаловажно. Кстати, я был удивлен, что у меня аудитория такая молодая. Я предполагал, что книги у меня будет читать народ моего возраста, а получил общий спектр от 14 до 60 лет:)
В фан-клубе многое зависит от админов. Естественно, у меня бы не было времени заниматься такой обширной аудиторией и развлекать ее - а поскольку мои книги выходят крайне редко, то интерес нужно поддерживать: кроме редких новостей, ставить опросы, объявлять конкурсы и все такое прочее, иначе группа закиснет. С админским составом (и с президентом фан-клуба особенно) мне крайне повезло - это все девушки, а они народ ответственный и суровый:). Ребята в руководстве клуба тоже появляются, но как-то долго там не держатся:) А девушки всем заправляют, и удачно. Так что хорошая администрация - это краеугольный камень фан-клуба.
Лично для меня это лучше сайта, которыми все щас увлечены. Тут быстрее получаешь реакцию онлайн. Но это личное дело каждого, конечно. Некоторые авторы создают фан-группы еще до выхода книги: хм, несколько странно. Как можно тащиться от того, что ты не читал? Не нужно гнаться за массовостью. Пусть в группе будет меньше людей, но зато это стопроцентно будет народ, любящий ваши книги. И это - самое важное.
На фан-клуб можно посмотреть тут, не заходя на сам сайт:) - http://vk.com/zotov_official
Советско-метал-душевненькое
2012-11-09 22:06:30 (читать в оригинале)Это кавер-версия поп-песенки на металлический лад (я тут обзор схожих произведений уже делал). Швейцарская группа Lunatica обработала хит группы Ultravox 1982 года. Песня прикольна двумя вещами - там использованы в качестве текста вставки из библейских псалмов ("пока не приидет Царствие Твое"), а в качестве музыкальных аккордов и стиля пения - государственный гимн Советского Союза ("Союз нерушимых" прям так и слышится:)
А это еще одна метал-версия Hymn - на этот раз, пауэрметал-группы Edguy:
Swalkerско-автографическое
2012-11-08 20:38:20 (читать в оригинале)Как тут холодно и погода противная. Чего мне в Китае-то не хватало?:))
(щелкает палочками) В общем, краткая новость. 10 ноября, в 16.00 (суббота, ежели что), я появлюсь на презентации сборника SWALKER: Байки из бункера дорогого френда
Из прочих сведений. "Минус ангел" в обложке Андрея Фереза уже вышел и продается в книжных магазинах.
То же самое - совместное издание "Апокалипсис Welcome + Страшный Суд 3D".
С "Москау" решается вопрос о второй допечатке - есть возможность, что издадут в другой обложке.
Переиздание "Печати Луны" в обложке Василия Половцева (представлю завтра) отправлено в типографию.
Ну как-то вот так:)
Пушисто-венерическое
2012-08-25 23:03:50 (читать в оригинале)Нет, вы только взгляните на эту прелесть:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7430178/
И на эту вот тоже:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7430177/
Это тоже неплохо, но как-то слабее по сравнению с прежними двумя:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7430181/
Особенно радует подпись - "Не рекомендуется детям до трех лет". Очень ценно:) То есть, с трех лет играть в такие игрушки, это самое оно:)). Чего уж там, пущай с малолетства привыкают к последствиям взрослой жизни:). Как пишут в сопровождении, "эти мягкие игрушки - просто симпатяги, ну как при виде их не улыбнуться?".
Это даже не трава, по-моему. Такой креатив только после ЛСД бывает.
Категория «Здоровье»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+683 |
755 |
Свой Секс Шоп - обзоры, мнения, отзывы, обсуждения магазинов инт |
|
+665 |
862 |
Компания "Элис-Опт" |
|
+631 |
706 |
pogovorim |
|
+627 |
707 |
Дневник Прохорова Юрия |
|
+627 |
769 |
Женские Заморочки |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
220 |
Зона Амазонки |
|
-3 |
8 |
Blue_cat |
|
-3 |
303 |
Книга о счастье! |
|
-5 |
259 |
Юлия Пономарева |
|
-5 |
4 |
Антон Антонец |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

