Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Гюзель_Красивая
Гюзель_Красивая
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/3143847/
Добавлен: 2009-03-26 14:49:28 блограйдером Navied
 

Движение времени

2011-03-18 20:33:51 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Navied Оригинальное сообщениеФИЛОСОФИЯ И ПСИХОЛОГИЯ ВРЕМЕНИ



 


«Жить - значит чувствовать и мыслить, страдать и блаженствовать; всякая другая жизнь - смерть»

В.Г. Белинский



 


Жизнь - это время. Время – главное богатство личности. Много или мало его у человека? Пословица гласит: "Когда Бог создавал время, он создал его достаточно". Однако чувство, что времени не хватает и скоро его не будет вовсе, является одним из сильнейших стрессоров современного человека. Тем не менее, для важных или интересных дел время обычно находится в неограниченном количестве. И в этом состоит особенность нашего психологического времени, доказывающего, что у каждого человека вырабатывается свое отношение к понятию "время".


Время включает три фактора: прошлое, настоящее и будущее. Добиться гармонии между ними, установить связь времен – большое искусство. Человек должен стремиться к достижению такой гармонии – уметь справляться со своим прошлым, реально планировать будущее, не отягощая себя воспоминаниями о прошлых ошибках и промахах, найти ценностную ориентацию и повысить свою ответственность за конечный успех. 


Движение времени исчисляется не количеством минут и часов, а событийно! Чем больше событий в минуту, месяц, год, проживает человек, тем быстрее, действительно, идет движение человека во времени к той цели, которую, изначально, он себе поставил. Тем большее количество времени он проживает за один час, буквально.


Есть время, которое течет через нас, но мы его не проживаем, и оно уходит в прошлое не потраченным, не использованным, не востребованным. Оно так и осталось не сосчитанным, как будто не прошло через наш жизнепоток. Как будто его у нас и не было. Как будто мы и не жили в эти минуты.


Количество времени, прожитого человеком действительно, определяется не количеством зафиксированных лет, а количеством использованной энергии Времени для записи событий своей жизни.



 


Почему в детстве время как будто течет медленней, чем во взрослой жизни? Может быть, потому что тогда мы не задумывались о его нехватке? 


По существующей гипотезе, люди ощущают итенсивнее и реагируют эмоциональнее, когда знают, что ограничены во времени. В подтверждение этого предположения психолог Ursina Teuscheг из Университета Калифорнии провела исследование на тему: выберет ли человек что-то другое, если он делает выбор в последний раз. Молодым людям предлагали выбрать книги и фильмы с гипотетическим условием: у них нет будущего. В этом эксперименте участники предпочитали знакомые книги и фильмы чему-то новому, то есть вели себя как пожилые люди. 

"Ограниченность во времени заставляет людей ощущать более сильные эмоции, как положительные, так и отрицательные. Перспектива времени сама по себе влияет на гамму чувств и их интенсивность", - говорит Ursina Teuscher. 

 



Не знаю, друзья мои, как вам, а мне в последние годы очень не хватает именно летнего времени... Скорей бы уж началась настоящая весна - с теплыми солнечными днями, пением птиц, повеселевшими лицами прохожих, с зеленой травкой и нежными листочками на деревьях, с буйным цветением садов... Время, поторопись! 


 



Спасибо за доброту и дружбу!

2011-03-18 19:14:54 (читать в оригинале)

Огромное спасибо, дорогие мои, что не забываете! Прошел почти год, как я не появлялась здесь, но мои милые доброжелательные друзья не вычеркнули из списков и даже поздравили с днем рождения!
Искренне благодарю вас за это!


Ликер из черноплодной рябины

2010-10-10 13:34:55 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Navied Оригинальное сообщение

Вино из черноплодки


Это такая вкуснятина! М-м-м! Поверьте на слово... Если есть черноплодная рябина, листья вишни и черной смородины, сахарный песок, немного водки, лимон и пакетик ванильного сахара... Немного труда + вода... То вы тоже можете насладиться этим вкусом! 


Итак, 


- 800 г рябины; 

- 200 штук листьев вишни;

- 10 штук листьев черной смородины; 

- 1,5 литра воды 


=> Прокипятить в течение 15 минут. 

Остудить. 


Процедить. Можно выдавить сок из ягод, если не боитесь забрызгать все вокруг))) 

=> Добавить сахар  - 600-800 г


=> Довести до кипения, продолжить варить на "тихом" огне в течение 5 минут. 


Остудить. 


Добавить:

- сок лимона;

- половину пакетика ванилина;

- 600-800 г водки. 


Готово к употреблению! 



Пасха. С праздником!

2010-04-04 15:13:28 (читать в оригинале)

Пусть миром правит вновь Весна!

С утра звонят колокола. 

Всем людям - Божьего тепла

И света. С днем добра!


 


От всей души хочу поздравить всех с празником и пожелать бескрайней любви, мира, тепла, счастья! 




О годовщине, о работе и про интересы...

2010-03-15 20:41:43 (читать в оригинале)

 В честь годовщинки моего обитания на этом ресурсе приветствую всех своих друзей и просто заглянувших из любопытства! Всем спасибо за общение и проявленный интерес. А вот чтобы получше познакомиться, предлагаю маленький рассказ о моей работе и о некоторых моих интересах и увлечениях. Только вот рассказ этот будет не совсем обычным.... Он будет в форме игры... Многие из вас уже участвовали в таком флешмобе. Мне уже давно досталась буковка от Алисы Кензер, но вот только сегодня я решилась наконец обнародовать результаты)))


 Итак, десять фактов моей жизни на букву "Т": 



Человек талантливый талантлив во всех областях.


Лион Фейхтвангер


1. В своей трудовой деятельности постоянно сталкиваюсь с талантливыми людьми. Вынуждена!)) Клиенты нашей компании - артисты: музыканты, певцы, танцоры. Я не хочу сказать, что людей только этих профессий считаю талантливыми. Просто констатирую факт, что, мол, не перевелись еще таланты на Руси, в том числе и артистические. Безулословно, талантов на свете много: это и ученые, и поэты, и писатели... Вот можно спорить: талантами рождаются или становятся? Где они, предпосылки? Заложены в генотипе? У каждого ли может быть талант? Можно быть уверенным только в одном: у каждого из нас есть своя жизненная миссия. И одна из самых главных, я думаю, - это воспитание детей. Но на этот счет у каждого, наверное, свое мнение. Про себя могу сказать только одно: никаких особенных талантов у меня лично нет. Но потребность восхищаться талантами других - имею. 


2. Итак, вернусь к началу рассказа. Клиенты... Они приходят за различными тканями и другими многочисленными атрибутами сценической жизни. 



Многие не любят всякие "блестяшки", камушки, украшения... Но эта яркая красота - тоже часть моей жизни. Ну, не жизни, а работы! Мое твердое убеждение - женщина должна быть не просто от природы красивой, но и порой баловать себя. Во все времена красавицы использовали различные украшения.



Часто ли вам приходится иметь дело с самыми красивыми тканями?

Атлас-стрейч... 

Диско-стрейч...

Лейс кружевной...


3. Ну вот как рядом с такой красотой не мечтать о танцах? Нет, я конечно, вроде бы "танцую" - так, для себя, в компании. Может быть даже неплохо двигаюсь... Но я мечтаю о танцах другого рода. О бальных! Если честно, не столько о бальных, сколько о восточных. Я бы с удовольствием занималась индийскими танцами. Но пока график работы не позволяет посещать ни один клуб по интересам... К сожалению! Но если очень сильно хочется - оно обязательно случится. Я в этом верю! 


А что касается обычных наших праздников, то почти все они заканчиваются в нашей компании танцами. И что интересно: многие из нас любят зажигательную кадриль! Нет, конечно, под настояющую кадриль уже никто не танцует... Но многие современные русскоязычные песни, как оказалось, поддаются "обтанцовке" кадрилью))) Главное - хорошее настроение! 


 


4. Я непростительно редко бываю в последнее время в театре. Мне даже нечего больше добавить. Непростительно редко! Проживая в столице, имея все возможности для приобщения к культурной жизни... Нет, это даже не обсуждается! К слову, мой любимый театр - это театр Оперетты. Я вообще не могу себя отнести к любителям оперы, балета - я ничего в этом не понимаю. А вот оперетта - это совсем другой вид искусства! Оперетты в основе своей имеют в основном комические сюжеты, музыкальные номера в них - короче оперных. Дак и вообще музыка оперетты носит лёгкий характер, хотя и напрямую относится к традиционной академической музыке. Сейчас посмотрела афишу театра оперетты... Скоро пройдет моя любимая "Сильва". 


У меня от этой музыки просто мурашки по коже:


Помнишь ли ты, как счастье нам улыбалось?

Лишь для тебя сердце пылало любя.

Помнишь ли ты, как мы с тобой расставались?

Помнишь ли ты наши мечты?

Пусть это был только сон -

Мне дорог он!


5. Траты, траты, траты... Я транжирка! Прожигатель, расточитель... Нет, честно... Люблю потратить деньги на себя, на детей. И меня не остановить! Я плохо себя чувствую, когда мне нечего тратить...))) Нет, конечно, без особо фанатизма. Как-то особый фанатизм нечем особенно подкрепить материально))) 


6. Тряпки, тряпки, тряпки... Обожаю тратиться на тряпки... Имеются в виду не половые и не кухонные. Имеются в виду шмотки! Опять же, не думайте, что я совсем оголтелый шоппоголик... Просто мне нравится покупать одежду! Нравится часами бродить по магазинам. Это... все равно как терапия. Противострессовая. Многие меня поймут. Многие - в недоумении пожмут плечами. Конечно, это не такое интересное и полезное увлечение, как туризм... 


7. Вот что для вас, для нас всех, туризм? Теперь так называют любые поездки за рубеж. Просто отдых. Но ведь настоящий туризм - это все-таки какие-то походы "пешкодралом", с определенной экипировкой... Мы как-то раз ходили большой компанией в поход. Было здорово! Хотя все-таки походы и туризм - это разные вещи. Туризм - это все-таки за рубеж...))) Но все равно в нашем современном мире все вкладывают различный смысл в это слово: у кого-то "еще два вечерних платья осталось", а кто-то ходит по развалинам великих цивилизаций в кроссовках... Чем больше думаю об этом, тем больше понимаю: разные не только мы все, но и все личности внутри нас. Взять даже меня: я люблю и то, и другое времяпрепровождение, то есть и в купальнике, и в шортах и кроссовках, и в вечернем платье... Жизнь должна быть разнообразной! Согласны? 



8. Туя - это мое любимое растение. Дерево. Хотя такие туи, которые мне нравятся, трудно называть деревьями. Я ведь гигантов не видела! А бывают туи до 60 м высотой. Туя мне нравится с детства. Говорят, ее можно размножить вегетативно, то есть черенками. Слышала я один совет... Не знаю, верить или нет. По ходу дела, легче купить готовый кустик... Это в планах! В прошлом году друзья голубую ель подарили. А туя - будет! 


9. Тюльпаны - мои самые любимые весенние цветы. Мне, конечно, нравятся разные цветы. Но тюльпаны - это символ. Причем как праздника 8 марта, так и майских праздников. Я даже не могу сказать, какие цвета или какие сорта мне нравятся больше. Ну, иногда кажется, что самые интересные - это махровые сорта. Но потом увидешь классический прямой простой "бокал", и понимаешь, что это и есть настоящий тюльпан... 


10. Тануки.  Верно ли, что японцы не считают российские "японские рестораны" нормальными? Я видела передачу (или читала?) о том, что японцы в шоке от нововведения русских: от горячих роллов. А вот мне они очень нравятся! Кстати, вроде бы такие роллы есть не везде... А вот в "Тануки" - есть. Мы порой балуемся заказами из этого ресторана. Вкусно! Или я просто ничего не понимаю в суши... )))




Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.