![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Любер/Записи в блоге |
![]() |
Любер
Голосов: 35 Адрес блога: http://www.luberblog.ru/ Добавлен: 2007-10-24 11:34:36 блограйдером Luber |
Бортинженер, выживший в катастрофе под Ярославлем, идет на поправку
2011-09-23 10:16:26 (читать в оригинале)Бортинженер Александр Сизов - единственный выживший в катастрофе Як-42 под Ярославлем - сможет выйти из больницы уже через две недели. Об этом сообщил директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского Могели Хубутия.
По словам медиков, состояние пациента стабилизировалось, и он постепенно идет на поправку. Врачам осталось провести несколько пластических операций, чтобы скрыть следы ожогов.
"Благодаря усилиям реаниматологов и травматологов состояние больного из очень тяжелого удалось перевести в состояние средней тяжести. Он в сознании, в хорошем расположении духа, охотно отвечает на вопросы докторов. Мы надеемся, что его жизни ничего не угрожает", - сказал Могели Хубутия.
Жена Александра Сизова круглосуточно находится в больнице. Александр Сизов находится в отдельной палате в ожоговом отделении. Он может вставать на ноги с помощью костылей.
Согласно заключению врачей, бортинженер сможет вернуться к своей профессиональной деятельности.
Авиакатастрофа произошла 7 сентября: едва оторвавшись от земли, Як-42 врезался в антенну радиомаяка, после чего рухнул. На борту находились 45 человек - экипаж и члены хоккейного клуба "Локомотив", которые летели на игру в Минск. Всего жертвами авиакатастрофы стали 44 человека. Выжить удалось лишь одному - члену экипажа Александру Сизову.
Билл Гейтс остался самым богатым американцем
2011-09-22 10:33:01 (читать в оригинале)Авторитетный журнал "Форбс" /Forbes/ обнародовал в среду свой ежегодный список 400 богатейших людей США.
Верхнюю строчку списка в 18-й раз подряд занимает основатель компании "Майкрософт" /Microsoft/ Билл Гейтс. Его состояние оценивается в 59 млрд долларов, что на 5 млрд долларов больше, чем год назад. На втором месте - инвестор и соавтор многих благотворительных проектов Гейтса Уоррен Баффет.
Как отмечает "Форбс", Баффет - единственный представитель первой "двадцатки", чье состояние за минувший год уменьшилось - в основном, из-за падения в цене акций его холдинга "Беркшир Хатауэй" /Berkshire Hathaway/. За год инвестор потерял 6 млрд долларов и теперь его состояние оценивается в 39 млрд долларов. По мнению журнала, Баффета можно считать "самым щедрым" миллиардером: в прошлом году он потратил на благотворительность около 3 млрд долларов.
Замыкает тройку самых состоятельных американцев сооснователь и исполнительный директор корпорации "Оракл" / Oracle/ Лоуренс Эллисон - на его счету порядка 33 млрд долларов.
В этом году впервые в "золотую десятку" попал известный финансист Джордж Сорос, заняв седьмую строчку. Его состояние составляет порядка 22 млрд долларов.
Наиболее успешным бизнесменом года стал глава и основатель социальной сети "Фейсбук" /Facebook/ Марк Цукерберг - 17,5 млрд долларов. Солидный прирост его капитала - на 10,6 млрд долларов - поднял его с 35 до 14 строчки. Прогресс вполне значительный, учитывая тот факт, что предпринимателю недавно исполнилось всего 27 лет.
Сооснователь сети "Фейсбук" Дастин Московитц /1,4 млрд долларов/ удостоился звания "самого молодого миллиардера", которое он отнял у Цукерберга. Последний всего на восемь дней старше Дастина.
По оценкам журнала, американские "ротшильды" за минувший год стали еще богаче. Их совокупный капитал увеличился на 12 проц и составил 1,53 трлн долларов.
Обновление списка "Форбс" состоялось на фоне заявлений президента США Барака Обамы о необходимости повышения налогов для миллионеров. Сходных взглядов придерживается и Уоррен Баффет, призвавший власти США повысить налоги для богатых американцев для улучшения экономической ситуации в стране.
Сомалийская радиостанция подарила детям АК-47 и ручные гранаты
2011-09-21 10:51:33 (читать в оригинале)Радиостанция в Сомали, принадлежащая исламистской группе Джамаат Аш-Шабаб, наградила оружием детей, победивших в конкурсе на знание Корана.
Станция "Андулус", расположенная неподалеку от Могадишо, выдала группе детей, занявшей первое место, автомат Калашникова и сумму денег, эквивалентную 700 долларам США.
Статьи
За второе место дети получили Калашников и 500 долларов. Третьим призом стали две ручные гранаты и 400 долларов.
В конкурсе, проводившемся в священный для мусульман месяц Рамадан, участвовали дети от 10 до 17 лет, по четыре человека от каждого района страны.
"Ребенок должен одной рукой тянуться к знаниями, а другой к оружию, чтобы защищать ислам", - сказал высокопоставленный представитель Аш-Шабаба Мухтар Робоу во время церемонии награждения победителей, которая состоялась в 20 км от Могадишо.
В качестве призов детям также выдавали религиозную литературу.
Корреспондент Би-би-си в Могадишо Мохамед Моалму говорит, что подобный конкурс проводится уже третий год подряд. Раньше в качестве призов выдавали ручные противотанковые гранатометы.
Группа Джамаат Аш-Шабаб, связанная с Аль-Каидой, контролирует значительные территории на юге и в центральной части Сомали.
Недавно она была вытеснена из столицы страны, которую контролирует правительство, поддерживаемое ООН.
В Сомали этим летом наступила очень сильная засуха и во многих районах, контролируемых группой Джамаат Аш-Шабаб, жители страдают от голода.
Исламистская группа ограничивает доступ многих международных гуманитарных организаций к проблемным районам, утверждая, что ими движут политические мотивы, а масштабы засухи преувеличены.
Калининградский журналист осужден за критику РПЦ
2011-09-20 10:10:36 (читать в оригинале)Ленинградский районный суд Калининграда вынес обвинительный приговор издателю газеты "Тридевятый регион" Борису Образцову за высказывания в адрес протоиерея Всеволода Чаплина и Русской православной церкви (РПЦ).
Б.Образцов был признан виновным в возбуждении ненависти либо вражды (ч.1 ст.282 УК РФ) и приговорен к выплате 110 тыс. рублей штрафа, сообщили в пресс-службе суда.
Поводом для возбуждения уголовного дела стал комментарий Б.Образцова в одной из издаваемых им газет в ответ на высказывание В.Чаплина о российских женщинах. Тогда протоиерей заявил, что им нужно "поучиться у кавказских женщин" манере одеваться.
По мнению суда, в комментарии Б.Образцова содержались слова, "унижающие достоинство группы лиц по признаку отношения к религии, в том числе лиц православного вероисповедания и священнослужителей РПЦ". В частности, Б.Образцов унизил достоинство священнослужителей выражением "рейдеры в рясах" и другими выражениями.
Заметим, что прокурор потребовал приговорить Б.Образцова к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Подсудимый свою вину не признал.
На выборах в парламент Латвии победило русскоязычное объединение
2011-09-19 10:48:53 (читать в оригинале)Победителем досрочных выборов в сейм Латвии стало объединение "Центр согласия", представляющее интересы русскоязычных жителей страны, во главе с первым русским мэром Риги Нилом Ушаковым. По итогам выборов "Центр согласия" получает 31 из 100 депутатских мест в парламенте.
За ним следует созданная накануне выборов Партия реформ Затлерса во главе с бывшим президентом страны. Об этом в воскресенье на пресс-конференции объявил глава Центральной избирательной комиссии Латвии Арнис Цимдарс. По данным ЦИК, Партия Затлерса получила 22 места. Тройку замыкает партия "Единство", возглавляемая премьер-министром Валдисом Домбровскисом. Она получила 20 мест в сейме. Еще 14 депутатских мест достались националистическому объединению "Все для Латвии! - Отчизне и свободе (Движение за национальную независимость Латвии"), а 13 мест - Союзу "зеленых" и крестьян, лидером которого является мэр портового города Вентспилс Айварс Лембергс.
Остальные партии не преодолели необходимый 5-процентный барьер. Среди них - партия "За права человека в единой Латвии" (ЗаПЧЕЛ), которая в оппозиции долгие годы представляла интересы русскоязычного населения, но не прошла в парламент на последних выборах в 2010 году.
Несмотря на то, что победителем выборов стал "Центр согласия", переговоры о создании правящей коалиции уже начали Партия реформ Затлерса, "Единство" и "Все для Латвии! - Отчизне и свободе". Встреча "Центра согласия" с Партией реформ Затлерса и "Единством" назначена на понедельник.
В минувшую субботу в Латвии состоялись досрочные выборы в сейм. Предыдущий законодательный орган проработал меньше года, поскольку был распущен гражданами страны на общенациональном референдуме, инициированном экс-президентом Валдисом Затлерсом. На территории балтийской республики работали 950 участков, еще 77 были открыты в 39 других странах. За 100 мест в законодательном собрании боролись 13 политических партий и объединений республики, которые представляли в общей сложности 1092 кандидата.
По данным ЦИК, в голосовании приняли участие 60,55 процента избирателей - 903 тысячи 470 человек. Согласно законодательству страны, парламентские выборы признаются состоявшимися вне зависимости от явки избирателей.
По данным ЦИК, в целом голосование прошло в спокойной обстановке. Государственная полиция Латвии зафиксировала 113 нарушений, в том числе случаи распространения агитационных материалов около избирательных участков. Некоторые жители страны получили агитационные сообщения на свои мобильные телефоны. Кроме того, была зафиксирована попытка подкупа избирателей - за один голос представители политической силы платили 20 латов (около 40 долларов), передает ИТАР-ТАСС.
В настоящее время в стране проживают около 2,2 миллиона человек, из которых право голоса имеют почти 1,6 миллиона. При этом в выборах не смогли принять участие около 345 тысяч человек. Это русскоязычные "неграждане", которые после отделения Латвии от СССР были лишены гражданства балтийской республики и не имеют права голоса.
Тэги: выбор, латвия, парламент, политинформация, русский, сейм, язык
Комментарии | Постоянная ссылка
![BlogRider сегодня BlogRider сегодня](/themes/1/i/menu/th/blogrider_today.png)
![Самый-самый блог Самый-самый блог](/themes/1/i/menu/tt/tough.png)
![Изменения рейтинга Изменения рейтинга](/themes/1/i/menu/th/rating_changes.png)
Категория «Природа»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+344 |
353 |
ГОРОСКОП |
+342 |
418 |
glois-en101 |
+318 |
355 |
ALTAR-NIK |
+308 |
361 |
Кладезь информации! djrich.info |
+284 |
351 |
Петербуржец |
Падения Топ 5
![]() | ||
-2 |
87 |
Обойдемся без болезней |
-4 |
8 |
SUPER ANI - Информационно-познавательный проект. |
-16 |
396 |
Чтобы выжить |
-17 |
2 |
Красное Море Дайвинг |
-18 |
295 |
Marina Pletneva |
![Главные темы Главные темы](/themes/1/i/menu/th/main_themes.png)
Популярные за сутки
Загрузка...
![Загрузка... Загрузка...](/themes/1/i/loader/loader.gif)
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.