Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дневник начинающего валютного спекулянта
Дневник начинающего валютного спекулянта
Голосов: 5
Адрес блога: http://blogforex.livejournal.com/
Добавлен: 2009-07-22 10:25:23
 

Замок-призрак

2011-06-03 23:06:51 (читать в оригинале)

Originally posted by [info]zyalt at Замок-призрак


На территории ВВЦ, в самом дальнем и тихом его конце, там, куда редко забредают толпы, пришедшие в бывшую "витрину социализма" на шопинг или в поиске развлечений, над гладью пруда стоит настоящий замок с башнями и готической лепниной. С одной стороны рядом с ним находится павильон "Рыболовство", с другой — "Кролиководство". Но сам замок — вовсе не выставочный павильон: высокий массивный забор, камеры наблюдения и кодовые замки на воротах заставляют предположить, что это частное владение. И подобное предположение является абсолютно верным. Здание принадлежит некоей частной компании с ничего не говорящим названием, зарегистрированной в одном из оффшоров. Администрация парка в ответ на вполне обоснованные вопросы, что делает частное владение на территории Государственного Акционерного Общества "ВВЦ" и кто проживает в этом таинственном дворце, просто отмалчивается. Номера и адреса у здания очень долго не существовало, и на карте ВВЦ увидеть его было невозможно. То есть, оно есть, но его как бы и нет. Такой вот фантом. (Сейчас, правда, на картах уже есть этот объект, и ему даже присвоен номер: Проспект Мира, ВВЦ, 119, строение 511, но что это за строение, не расшифровывается). Когда я снимал его в прошлые выходные, наблюдал, как молодая пара на велосипедах, с удивлением оглядев дворец, решила между собой, что это "Замок Дракулы". Как станет ясно далее, довольно меткое сравнение.

На самом деле, несмотря на таинственность, имя владельца известно — дотошные журналисты "Новой Газеты" еще в 2007 году "вычислили его". Это некий Яков Михайлович Якубов. Ну и что — спросят многие? А кто это такой? Многие богатые бизнесмены широко известны, их имена у всех на слуху, а это что за персонаж? Специально для проекта f5.





А нас и здесь неплохо кормят

2011-01-30 23:09:19 (читать в оригинале)



Стойте спокойно граждане Масквабада

2011-01-25 23:42:43 (читать в оригинале)



Пассажиры толпятся на входе перед сканером в аэропорт Домодедово. Давненько я такого не видел. Люди опаздывают на самолеты... Давка. Сканирующее устройство забито чемоданами... и вырубается. Минут 5 перезагрузка. Люди нервничают... Какая тут безопасность, одна фикция. Для галочки, для начальства. Рядом стоят несколько сотрудников милиции равнодушно взирающие на эту ситуацию, даже не пытаясь навести порядок. Кто-то из коллег сказал: "Вот жду, когда ЭТО прорвет"

взято у http://h-a-n-g-a-r.livejournal.com/7698.html

Голосуй а то проиграешь)))

2011-01-24 21:44:25 (читать в оригинале)

Originally posted by [info]noliquid at Вынос Путина
http://putingoodbye.ru






Чистосердечное признание

2010-12-17 15:12:23 (читать в оригинале)

Originally posted by [info]asocio at Чистосердечное признание
Ключевой момент в сегодняшнем моноспектакле Путина - его ответ на отобранный им лично вопрос:

- Вам не стыдно перед нами?
- Нет, не стыдно



Ни убавить, ни прибавить.




Страницы: 1 2 3 4 5 6 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.