Какой рейтинг вас больше интересует?
Без заголовка
2013-06-29 20:07:57 (читать в оригинале )
Это цитата сообщения -Августина-
Оригинальное сообщение Три классических блюда из свинины Свинина с чесноком в фольге Необходимые ингредиенты: - мякоть свинины - 700 грамм; - чеснок - 5-6 зубчиков; - горчичный соус в зернах; - соль крупная; - черный молотый перец.
Способ приготовления. 1. Для начала возьмем зубчики чеснока, очистим их от шелухи и разрежем вдоль на 2-3 тонкие пластинки. 2. Возьмем мякоть свинины, хорошо промоем ее проточной водой и обсушим. После чего сделаем в ней небольшие надрезы по всей верхней поверхности и вставим туда чеснок. 3. Смешаем вместе соль и черный молотый перец, а затем хорошо натрем этой смесью наш кусок мяса. 4. Сверху обильно смажем свинину горчичным соусом с зернами, так чтобы они практически полностью укрыли собой мясо. 5. Положим свинину в плотную, пищевую фольгу и завернем. 6. Поместим мясо в форму для запекания и отправим в разогретую до 180 градусов духовку на полтора часа. 7. Осторожно извлечем готовое мясо из духовки, дадим ему немного остыть и аккуратно снимем фольгу. После чего возьмем острый нож, и нарежем свинину на порционные куски, толщиной 1,5-2 сантиметра. Дополнительно, к такому мясу хорошо подать соус ткемали или кетчуп. Также запеченная свинина хорошо сочетается с отварными овощами или свежим салатом, еще можно совместить ее с рисовым гарниром. Жаркое по-домашнему в духовке. Необходимые ингредиенты: - мякоть свинины - 750 грамм; - репчатый лук - 2 головки; - морковь - 1 штука; - зеленый горошек - 100 грамм; - картофель - 5-6 штучек; - грибы шампиньоны - 200 грамм; - бульон - 150 грамм; - соль; - черный молотый перец; - сухой базилик; - свежая зелень. Для маринада: - соевый соус - 1 столовая ложка; - мед - 1 столовая ложка; - коньяк - 1 столовая ложка; - бальзамический уксус - 1 столовая ложка; - мускатный орех - 1 щепотка.
Способ приготовления. 1. Из указанного набора продуктов приготовим маринад и опустим в него заранее нарезанную крупными кусочками мякоть свинины. Мариновать будем не менее 8 часов. 2. Затем выложим замаринованную свинину на сковороду с разогретым растительным маслом и слегка обжарим его. 3. Отдельно очистим и помоем лук, картофель и морковь. Морковь натрем на терке, картофель нарежем продольными пластинами, а лук нарежем тонкими полукольцами. 4. На дно смазанной формы для выпекания положим лук, сверху морковь, а затем выложим третий слой картофеля. 5. Далее нарежем пластинами шампиньоны и заполним ими четвертый слой. 6. Каждый слой немного присыпаем специями, сверху выкладываем обжаренные кусочки мяса и поливаем бульоном. 7. Pаворачиваем все двухслойной фольгой и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на один час. Шашлык в духовке на "луковой подушке". Шашлык в духовке получается не менее вкусным и ароматным, чем на углях. Главное при его приготовлении - соблюсти определенные условия. Для «квартирного» шашлыка подходит молодая свинина или баранина. Перед тем, как нарезать мясо, нужно очистить его от сухожилий, жил и пленок, а саму мякоть разделите на небольшие кусочки, размером с грецкий орех. Традиционный маринад для шашлыка из свинины - уксус, благодаря которому мясо теряет лишний жир и получает приятный вкус. Однако более нежным получается мясо, замаринованное в сухом вине с добавлением свежих помидоров и белых грибов. Вместо белых грибов можно использовать вешенки или крупные шампиньоны. Свинина наполняется прекрасным, тонким ароматом и непередаваемым вкусом, а шампур с приготовленным шашлыком выглядит как произведение искусства. Хочу предложить вам рецепт очень вкусного шашлыка, который можно сделать дома. А вкус получается - неимоверный! Мясо просто тает во рту, и очень похоже на настоящий шашлык! Секрет такого вкуса - именно в луковой подушке. Ингредиенты: - Мясо свинины - 1,5 кг - лук - 11 шт. - приправа для шашлыка - смесь перцев - лимон - 0,5 шт. - уксус 9% - 150 мл - сахар - 3 ст. ложки - соль.
Приготовление: 1. Помыть мясо, обсушить. Мясо разделите на кусочки, нарежьте кубиками, отбейте, накройте пищевой пленкой и отбиваем. 2. Пленку снимите, посолите, поперчите, снова немного отбейте. 3. Затем берем 4 луковицы, натираем на мелкой терке, чтобы получилась кашица. Это можно сделать на блендере, получится намного проще. Добавляем в луковую кашицу соль, смесь перцев и приправу для шашлыка. 4. Все хорошенько перемешиваем, немного мнем, и отправляем в холодильник на 2-3 часа для маринования. 5. Делаем лук для "луковой подушки". Оставшиеся 7 луковиц режем полукольцами. Заливаем их кипящей водой, чтобы вода покрывала лук. Добавляем уксус, соль по вкусу, сахар и выжатый сок из половинки лимона. Оставляем настояться около 1 часа. 6. Затем сливаем воду. Берем рукав для запекания. И аккуратно перекладываем туда весь замаринованный лук. Распределяем равномерно по поверхности, чтобы получился по размеру рукава достаточно толстый слой лука. 7. Затем достаем мясо и также равномерно в один слой раскладываем его на "луковой подушке". 8. Завязываем рукав. Протыкаем сверху в нескольких местах и отправляем в духовку, предварительно нагретую до 220 градусов. 9. Мясо с луком готовится в рукаве около часа. Затем разрезаем рукав сверху, и еще доготавливаем 30 минут для зарумянивания. А запах какой в кухне, когда готовится шашлык! Маринованный лук в виде подушки пропитывает мясо своим ароматом и вкусом, мясо вначале слегка тушится, потом жарится, поэтому вкус получается очень нежный и мясо просто тает во рту! Приятного Вам аппетита!
Без заголовка
2013-06-29 20:06:58 (читать в оригинале )
Это цитата сообщения Лана_Берг
Оригинальное сообщение Готовим в мультиварке: вкусный манник на кефире Ура!!! Я купила Мультиварку-скороварку. Теперь буду и выпекать, и парить, и тушить..... Утром встаю, а у меня уже все готово для завтрака. Даже и не знаю что сказать, правильно ли я поступила что купила ее? Надеюсь что не пожалею об этом...)))
Может кто то ещё пользуется Мультиваркой, поделитесь впечатлениями, МНЕ ИНТЕРЕСНО!
Готовим в мультиварке: вкусный манник на кефире
Выпечка
Манник – отличное дополнение к чаю. Он вкусный, прост в приготовлении и не слишком сладкий, что важно для тех, кто беспокоится о здоровье зубов.
Приготовить его можно и в мультиварке. Мне нравится то, что здесь гораздо проще сделать так, чтобы он не подгорел снизу и пропёкся внутри.
Ингредиенты :
3 яйца. Пол-литра кефира. 2 стакана манки. 1 стакан сахара. 1 стакан муки. Пакетик разрыхлителя. 50 г сахарной пудры. Ванилин по вкусу. Берём отдельную чашку, высыпаем туда манку и заливаем её кефиром. Оставьте смесь на 20-30 минут, чтобы манка успела набухнуть. В это время можно заняться другими делами. По истечении получаса начинаем добавлять остальные продукты, сразу перемешивая: сахар, яйца, ванилин, мука с добавленным в неё разрыхлителем. Когда всё хорошо перемешается и превратится в однородную массу, намажем чашу мультиварки сливочным маслом и выливаем всё туда. Закрыв мультиварку, включаем её на режим «Выпечка», время – 60 минут. После того как она отключится, дайте маннику постоять ещё 5 минут, затем спичкой проверьте на готовность. После того, как пирог выложен на тарелку, посыпьте его сахарной пудрой. Особого вкуса это не даст, зато смотреться будет намного интереснее. Дополнительно можно украсить кусочками банана или чем-то ещё.
Серия сообщений "БЛЮДА - Готовим в МУЛЬТИВАРКЕ": Часть 1 - Готовим в мультиварке: вкусный манник на кефире Часть 2 - Слоёное печенье из картофельного теста. Часть 3 - невероятные рулетики из обжаренных кабачков, запеченные в духовке Часть 4 - ТВОРОЖНЫЕ РОЗОЧКИ
Без заголовка
2013-06-29 20:02:55 (читать в оригинале )
Это цитата сообщения Elena_Besedkina
Оригинальное сообщение 10 причин чтобы полюбить клюкву. 1. Сок клюквы с медом помогает при ангине и кашле. В стакане тёплого клюквенного сока развести мёд - 3 ст. ложки. Полоскать горло 3 раза в день и пить маленькими глотками. 2. Морс из клюквы снимает усталость, повышает активность мозга и увеличивает работоспособность.
3. Листья клюквы. Треть стакана листьев клюквы на 500 мл воды, кипятить 10-15 минут, остудить, процедить, добавить стакан клюквенного сока и пить 4 раза в день при кишечных расстройствах. 4. Клюква толчёная 1:1 с мёдом. Принимать 1-2 раза в день при головных болях. 5. Если регулярно употреблять клюкву, уменьшается возможность образование камней в почках. 6. Для укрепления тонких и ломких ногтей надо 2 раза в день втирать сок клюквы. 7. Регулярное употребление в пищу ягод и сока клюквы нормализует высокое артериальное давление. 8. Для повышения иммунитета надо ежедневно употреблять в пищу клюкву или её сок, яблоки и грецкие орехи. 9. Ягоды клюквы растереть и смешать один к одному с вазелином. Помогает при кожном зуде и гнойничках. Мазь наносить два раза в день тонким слоем в течение недели. 10. Листья клюквы - 1/2 стакана на 500 мл воды. Кипятить 10-15 минут, процедить. Тёплым отваром полоскать горло при ангинах 3 раза в день.
Без заголовка
2013-06-29 17:59:31 (читать в оригинале )
Это цитата сообщения Диаскоп
Оригинальное сообщение СольноДоброУтреннее.. Jill Barklem *** *кликабельно
Без заголовка
2013-06-29 17:21:35 (читать в оригинале )
Это цитата сообщения Моя_душа_53
Оригинальное сообщение Мир доброты!
Пусть как светильник сердце ваше В ночи сияет до рассвета. Нет дел и чувств на свете краше; О, как нужна всем служба света.
Автор: Генрих Акулов;
Кто уверенно в мире стоит, Тот другого ни в чем не корит, Добрый все обращает во благо, Его сердце пылает отвагой. Автор: Генрих Акулов;
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5