Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
And_So_On
And_So_On
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/and_so_on/
Добавлен: 2007-12-12 19:04:10 блограйдером Futurolog
 

Август

2016-08-09 21:35:24 (читать в оригинале)

Ну, что… Отработал первый день на новой работе. Надо сказать, после восьми лет режима «хоум-офис», оущения – будто в открытом космосе побывал. Хорошая работа или не очень – выводы делать пока рано. А вот хорошей музыкой (точно хорошей!) поделюсь.

Оказывается, в прошлом году Валерий Сюткин с коллективом «Light Jazz» записал просто офигенный альбом «Москвич-2015». Не буду утомлять подробностями, что за песни (хотя это отличные песни советских композиторов), что за коллектив (хотя один Алексей Алексеевич Кузнецов чего стоит!) – материала полно, при желании найти можно без труда. Сам альбом есть на «Яндекс. Музыке», концертные видео – на ютьюбе, а я лишь поставлю одну песню, которую просто обожаю. Ян Френкель, Инна Гофф, название – в заголовке поста. Как это здорово – нет слов.





Улыбаясь промеж колёс

2016-07-21 14:58:03 (читать в оригинале)

– Да! Да!!! Даааа!!!!!!! – кричала счастливая женщина из соседнего номера, рискуя разбудить всю гостиницу. Меня, во всяком случае, разбудила уже второй раз, и на этот раз окончательно. Ничего больше не оставалось, как  предаться неспешным и невесёлым размышлениям. «Ну, хоть кому-то хорошо в этой Анапе, - подумал я. – А вот меня-то, меня… кой чёрт занёс на эти галеры?»

Отпуск приближался к половине, и было о чём подумать. Я тут волей случая лишился работы, и в последний момент получил-таки выходное пособие – расчёт и двухмесячную зарплату. На эту сумму, в принципе, можно (и нужно!) было куда-то поехать – впервые за три года. Ну, мы и решили кутнуть напоследок. Кутнули… Как говорила Фрося Бурлакова, «лучше бы расчёску купили».

Не хищные таксисты, а радушные хозяева привезли нас с вокзала (трансфэр!) за тысячу рублей (забегая вперед: увезло нас обратно на вокзал как раз-таки такси, за двести пятьдесят с чаевыми). Жильё наше снаружи напоминало уцененный Версаль, а изнутри - комнату свиданий, где всё как-то наспех и без претензий хотя бы на видимость удобства. Всё убранство номера, обставленного тесно и безвкусно, как бы говорило: «Ты чо хотел-то? Холодильник? Вот те холодильник, а на ём телевизор. Вон, кондиционер даже.  Ну, не хошь, не включай. Толчок с душем в номере, бля. Чо тебе ещё надо?» Парчовые замызганные шторы, уныло висящие на двух крючках. Скрипучий, растраханный постояльцами сексодром, размером в 2/3 всей жилплощади, где ширина кровати превышает ширину матраса сантиметров на сорок. Сидячая ванна без шторки. Облупленный кафель. Грязные дерюги на полу. Чайник «на этаже» (единственный, на первом этаже из пяти, мы были на третьем). Кухня - одна на всех - неопрятное, тусклое и узкое помещение с мышами. Бельё (не застилается, а просто выдается) – один раз и навсегда. Уборки не бывает в принципе. Замечу, за всё про всё (т.е. просто переночевать) 2500 в сутки, причём нам типа как бы ещё повезло (!).

Поневоле вспомнилась Турция, далёкая и недоступная ныне. Там чужие, а по нынешним меркам едва ли не враждебные турки тебя встречали в аэропорту и окружали теплом и заботой до самого отбытия; здесь же родные соотечественники тупо цеплялись на каждом шагу и норовили раздеть до нитки и голым в Африку пустить. Платить нужно за всё. 10 рублей за мытьё ног на пляже. Вроде бы мелочь, но…. Веет от этой мелочи не хорошим отдыхом, а плохими манерами. Жлобством, проще говоря. Зато, возле входа на пляж… Как положено:

IMG_20160712_111504147 (700x525, 130Kb)

Кстати, о пляже. Целую неделю море было похоже на болото – зеленовато-коричнево-чёрное и смрадное: откуда-то прибило мелкие водоросли и они заполонили всё побережье. Приходилось лезть в воду, содрогаясь от омерзения, и выходить, по колено заляпанным этой гадостью. О, море, мо-о-оре… Мы, старые работники культуры, помним, что такое море. А здесь… Если бы в Мордоре был свой курорт, он выглядел бы именно так: чёрный зловонный прибой и дикое (нет, не так: ДИКОЕ!) количество соплеменников. И ещё истошные крики в многочисленные матюгальники, на пляже и в окрестностях: «Варёненькие креветочки! Сладкая вата! Шоу мыльных пузырей! Океанариум! Мороженое, четыре шарика всего за 50 рублей! Морские прогулки!» И вездесущие фотографы с обезьянками, обезьянками, обезьянками, и обезьянки цепляют тебя за рукав своими, сука, мерзкими когтями. Тьфу!

Вот такие примерно мысли были у меня в ту бессонную ночь.

А вообще, Анапа сама по себе – симпатичный городок, чистый и ухоженный, несмотря на дикое количество приезжих. По вечерам красиво под музыку "ABBA" светятся фонтаны (не Мармарис, конечно, но тоже неплохо). Полно приличных столовых и кафе. Машка была в восторге от аттракционов, не испугалась воды и чувствовала себя явно в своей тарелке; хотя, когда тебе два года, сравнивать особо и не с чем.  Под занавес отдыха водоросли ушли, и море стало похожим на море. Жильё удалось поменять на подешевле и поприличнее. Купе на обратном пути было наполовину пустым, и нашему семейству было где развернуться. В общем, съездили на юг…

Итог: дичайшее несоответствие цены и качества. Цена вопроса – примерно полторы Турции 2013 года. О сервисе говорить нечего, за отсутствием такового. Лучше поставлю песенку, отлично отражающую то, что нАсердце у меня.

Прослушать запись Скачать файл



Терпение и труд

2016-05-31 16:13:29 (читать в оригинале)

Сходил на несколько собеседований, заметил тенденцию. В объявлениях обычно фигурирует «дружный коллектив и достойная зарплата по результатам собеседования». На деле, при оглашении размера будущего жалованья ответственное лицо обычно скучнеет и говорит: «Предприятие у нас, можно сказать, государственное, поэтому…»

Есть другой вариант. «Компания развивается, перспективы большие, готовы взять на работу немедленно».  За зарплату, похожую на зарплату. Но, будем откровенны, как бы не совсем белую. И в данный момент её не платят. А потом, конечно, заплатят. Наверно.

Живо представляю себе в аналогичной ситуации новоиспечённого депутата (они ведь там тоже, наверное, как-то оформляются), который первый раз  после избрания входит в Заветные Врата, и встречает его их Верховный Кадровик. Сначала долго, с пристрастием допрашивает:  «Опыт законотворчества есть? А какой есть? А что на прежнем месте работы не остаётесь?» и всё в таком духе. А после подытоживает: «Дума у нас самая что ни на есть Государственная, поэтому по старой доброй традиции до двадцатки не дотягиваем. Чистыми, с премией будет получаться 19940 руб. Перспективы повышения зарплаты нет, но платим пока регулярно. А проезд на общественном транспорте по служебным делам, конечно, компенсируем».



Всюду клин

2016-05-24 10:53:40 (читать в оригинале)

Ребята, кто-нибудь в курсе - лирушные технические проблемы уже решены или нет? А то мне письма с новыми постами не приходят уже дня 4, а к ленте я как-то не привык.

 

Да ещё, блин, на работе сократили... Проектировщик связи кому-нибудь нужен? Недорого возьму.



Какой чудесный пень

2016-03-22 10:48:15 (читать в оригинале)

Дочка моя Мария Александровна беспощадно полюбила мультфильм «Песенка мышонка», соответственно и я смотрю, минимум раз в день.

Что я могу сказать? С детства мораль этого мультика – «всё поёшь? де-е-лом займись» – вызывала у меня сомнения. Если петь много и с удовольствием, есть большая вероятность того, что научишься это делать очень хорошо. И тогда к уже имеющемуся любимому занятию прибавится и успех, и слава, и много-много денежков. А если сделать упор на строительство домов… ну, так и будешь всю жизнь строить дома.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.