![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера And_So_On/Записи в блоге |
![]() |
And_So_On
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/and_so_on/ Добавлен: 2007-12-12 19:04:10 блограйдером Futurolog |
Банально, Хоботов! (С)
2010-12-15 21:07:21 (читать в оригинале)Застал по телевизору кусочек программы на тему «Когда мы перестанем смотреть советское кино». Зацепило.
Нет, ну в самом деле. Я, конечно, вполне искренне полагаю, что свобода круче, чем несвобода. Ну… а на деле-то что?
А на деле, в условиях тотальной цензуры и контроля партийных придурков, мы получили Василия Шукшина, Евгения Леонова, Михаила Козакова, Андрея Тарковского, Евгения Евстигнеева, Владимира Высоцкого, Андрея Миронова, Анатолия Папанова, Иннокентия Смоктуновского и множество других явлений, за каждым из которых десятки высококлассных, а то и великих, проверенных временем произведений. Можно не любить Советский Союз: да, было за что. Но правда в том, что никто из этих творцов не состоялся бы в иных условиях, и не стал бы небожителем и бальзамом на душу для миллионов благодарных людей – для всех времен и народов. Двадцать лет, прошедшие после распада Союза, позволяют мыслить категориями поколений и эпох.
Титры: «Прошли годы… И хули?»
Ну, все вздохнули с облегчением. Цензуры типа не стало. Худсоветы почили в бозе, железный занавес рухнул, и свобода приняла нас всех (и творцов, и зрителей) радостно у входа. У входа куда – большой вопрос.
По результатам интерактивного голосования: «Когда мы перестанем смотреть советское кино?»
«Никогда. Это единственная отдушина». 94%.
Не люблю присоединяться к большинству, но факты – упрямая вещь.
Тульский отжиг
2010-12-14 12:05:10 (читать в оригинале)Я почему-то раньше считал, что на стенах домов пишет галимая гопота, способная даже в классике из трех букв допустить орфографическую ошибку. Что человек, который мыслит интересно и строит предложения без орфографических и пунктуационных ошибок, не станет расписывать стены – разве что в фейсбуке.
Как я был неправ, и как я ошибался! (С)
Обратите внимание на этот крик души. Я был так поражен, что вышел на две остановки раньше – сфотографировать на память.
Вот так
2010-12-09 23:15:04 (читать в оригинале)Я иду по служебным делам, спотыкаясь и скользя, с плеером в ушах, где звучит "Процент Надежды". Наконец чувства мои достигают апогея, и я звоню Мрачному:
- Михалыч, я сейчас часто слушаю наши старые записи, и особенно ту, где я не принимал участия – помнишь, то, что вы с Киллером писали…
Михалыч, конечно, помнит. Прошло 20 лет, а есть вещи, которые не забываются. Он в это время едет на своей таратайке из Москвы, везет какой-то долбаный груз… У него плохая дорога, плохая слышимость и гаишники, которые штрафуют за разговоры по мобильному.
- Михалыч, нам надо наверстать упущенное и записать то, что не было записано по-хорошему тогда.
- Что? Блин, не слышу.
Между нами какие-то километры, 20 (двадцать!) прожитых без музыки лет, женитьбы, закончившиеся разводами, наркологический диспансер, психиатрическая больница и много, много всего еще.
- Михалыч, ты бог, и я хочу, чтобы ты это знал. Ты бог.
- Кто?
- Бог.
- Лох?!
-------------------------------------------
Гаврилиада-2
2010-12-03 19:59:06 (читать в оригинале)Не успела еще жена забыть предыдущую находку, как уже совершила очередную. Откуда взялся этот значок? На работе нам вроде бы таких не выдавали.
О работе
2010-11-30 22:05:27 (читать в оригинале)Я работаю дома, и мне это очень нравится. Да и с коллективом, что и говорить, повезло.


Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+265 |
299 |
MicheL1102 |
+238 |
257 |
Темы_дня |
+230 |
258 |
Bisdiv.com |
+220 |
259 |
Дневник |
+177 |
284 |
Пофигист |
Падения Топ 5
![]() | ||
-2 |
149 |
Журнал пользователя alexfox2011@mail.ru |
-4 |
147 |
Auto Motive Group Ltd. |
-6 |
240 |
Kia K3 | Cerato - Forte |
-8 |
119 |
News Formula 1 |
-10 |
135 |
BMW-guide |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.