![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные/Записи в блоге |
![]() |
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/ Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad |
Apple / [PODCAST] Подкаст AppleInsider [20]
2011-08-03 15:22:53 (читать в оригинале)Здравствуйте, читатели Хабрахабр!
AppleInsider.ru: Двадцатый выпуск.
В гостях у AppleInsider.ru – Эльдар Муртазин
- AT&T что-то планирует на конец сентября
- Телевизор Apple будет предложен в трех моделях
- HTC не напугана иском Apple
- Насколько пользователи Nokia готовы переходить на iOS?
- Новая книга Эльдара Муртазина
- Главная ошибка Nokia
- Засилие Apple. Куда делись остальные?
- Темы слушателей
- Бантик (Планшет PlayBook сделают совместимым с приложениями для Android)
Если вы хотите стать гостем подкаста – напишите нам на info@appleinsider.ru
Подписка: iTunes | RSS | MP3
Ajax / Энтерпрайз порталы. Часть 1. Определение Web-портала, энтерпрайз портала, CMS/WCM и их назначение. Существующие стандарты для Portlet API. Основные производители порталов
2011-08-03 15:14:53 (читать в оригинале)Продолжение темы порталов поднятой в моей предыдущей статье habrahabr.ru/blogs/AJAX/124376/.
Наиболее сложная проблема, с которой я столкнулся при написании данной статьи, заключалась в достоверности определений даваемых различными источниками. Не помогла мне и пресловутая Wikipedia, т.к. некоторые определения вызывали явные сомнения (конечно, я бы мог бы их поправить, с другой стороны, ну кто я такой?). Кроме того, версии Wikipedia на русском и английском языках содержали несколько отличающиеся определения. Было бы неправильно писать эту статью основываясь только на собственном опыте, поэтому в качестве источника, к которому я буду апеллировать, я выбрал ежегодные отчеты аналитического агентства Gartner о горизонтальных порталах.
Давайте обратимся к определению портала, которое дает авторитетное аналитическое агентство Gartner: портал – это программная инфраструктура для Web, предоставляющая доступ (с возможностью взаимодействия) к релевантным информационным активам (например, к информации/контенту, приложениям и бизнес-процессам), интеллектуальным и человеческим активам путем выборки по целевой аудитории, предоставляемыми с высокой степенью персонализации.
Aгентство Gartner предлагает следующее деление порталов по целевой аудитории:
- B2E (business-to-employee) – порталы для взаимодействия с сотрудниками,
- B2C (business-to-customer) – порталы для взаимодействия с заказчиками,
- B2B (business partners) – порталы для взаимодействия с бизнес-партнерами.
Aгентство Gartner предлагает также подразделять программные продукты, позволяющие создавать и поддерживать порталы, по их устройству на следующие типы:
- Вертикальные порталы – фокусируются на специфических приложениях и бизнес функциях;
- Горизонтальные порталы – собирают интегрированную информацию из множества межотраслевых приложений, а также специфических бизнес сервисов и приложений для определенной отрасли производства.
В Интернет я также встречал понятие мега-портал, но не нашел ни одного источника, который смог бы подтвердить правомочность использования этого термина.
Читать дальше →
IP-телефония / Asterisk + UniMRCP + VoiceNavigator. Синтез и распознавание речи в Asterisk. Часть 3
2011-08-03 14:51:08 (читать в оригинале)Часть 1
Часть 2
В предыдущей статье было рассказано о тегах синтеза и о построении грамматик распознавания.
В этой части мне хотелось бы показать построение конкретного голосового приложения в Asterisk. Чтобы не придумывать голосовое меню для магазина «Рога и копыта», решил поступить проще и найти на Хабре ранее реализованный пример, на котором можно наглядно показать преимущества использования синтеза и распознавания.
На Хабре нашелся вот этот пост, который когда-то довольно активно обсуждался. Автор предлагает прослушивать прогноз погоды по телефону, используя множество предзаписанных файлов и xml-информеры с сайта Gismeteo. Мне хотелось бы усовершенствовать данное приложение и показать, как синтез и распознавание облегчают жизнь при построении IVR и получении динамической информации.
Приложение будет запрашивать город, погоду в котором хотелось бы узнать, затем спрашивать время (сегодня днем, завтра вечером и т.д.) и сообщать необходимую информацию.
Читать дальше →
Тэги: asterisk, ip-телефония, voicenavigator, голосовой, распознавание, речь, самообслуживание, синтез, система, центр
Постоянная ссылка
Железо / Обзор медиаплеера iXtreamer
2011-08-03 14:44:26 (читать в оригинале)Недавно компания inprice дала мне на тестирование довольно интересный медиаплеер iXtreamer компании Xtreamer. Я уже давно являюсь пользователем их продукции, ещё со времён первого Икстримера, который теперь называется Сайдвиндер.

Сам по себе Айикстример сочетает в себе 2 устройства: старый добрый Икстример/Сайдвиндер и док для устройств компании Эппл, а именно Айпадов, Айподов и Айфонов.
Прошу любить и жаловать
Смартфоны и коммуникаторы / RIM анонсирует пять новых смартфонов под управлением операционки BB 7 OS
2011-08-03 14:40:22 (читать в оригинале)Всем было понятно, что корпорация RIM работала над серией новых смартфонов, и все ждали официального их анонса, который состоялся сегодня. Буквально несколько часов назад RIM представила целых пять новых смартфонов под управлением операционной системы BlackBerry 7 OS.

В числе новинок: BlackBerry Bold 9900, BlackBerry Bold 9930, BlackBerry Torch 9810, BlackBerry Torch 9850 и BlackBerry Torch 9860.
В продажу аппараты поступят в ближайшие месяцы, а что касается цен, RIM пока не спешит раскрывать их. Ниже вы можете подглядеть некоторые характеристики свежих смартфонов, совмещенные с текстом пресс-релиза.
Читать дальше →


Категория «SEO»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+539 |
551 |
QoSyS |
+530 |
550 |
zwerjok |
+513 |
620 |
Psd Tutorials |
+501 |
549 |
Темы_дня |
+464 |
504 |
Я,мой блог и интернет |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
21 |
Блог интернет-разработчика |
-2 |
6 |
SeoAdvice |
-5 |
3 |
Идеи, которые могут изменить мир |
-6 |
152 |
Олимпийский блог |
-7 |
2 |
SEO Критик |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.