Сегодня 26 января, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
IRIS
IRIS
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/3341029/
Добавлен:
 

Siyu Liu \ Все это - стекла калейдоскопа, или краски акварели...

2012-01-04 07:08:04 (читать в оригинале)


И вращение неведомой небесной карусели,
И пульсация мелодии старого аккордеона-
Все это - стекла калейдоскопа, или краски акварели-
Предчувствие тайного узора для беглецов из дома…




Главное-это мельницы, бродяги- ручьи,
блуждающие города и странствующие звезды,-
В путешествующем налегке мерцании свечи
рождаются страницы перелетной прозы.

Главное-это живая динамика танца,
Скольжение шелка с плечей и бедер,
Плывя по течению, сквозь пальцы испаряются
Секунды и реки, народы и боги...

Я видел взрывающих воду дельфинов,
Фонтаны брызг шампанского в бокале;
В коротких снах обрывки увиденного
Снова исчезали Воротами Ста Печалей.


 


 

Я видел ярость трепетания флагов,
На закате - бесконечные волны пшеницы,
Я видел, как тает черный снег в оврагах
Заброшенных городов на далеких границах;

Рождение младенца и конвульсии обреченного,
Разговоры ветра со ржавым флюгером,
И полярное сияние, и слияние двух влюбленных,
И забытые дни, годы, оставленные под спудом,
И вращение неведомой небесной карусели,
И пульсация мелодии старого аккордеона-
Все это - стекла калейдоскопа, или краски акварели-
Предчувствие тайного узора для беглецов из дома...


 


 

Убегающий от себя, да по лезвию бритвы
Потеряется...или вернется обратно;
Давно уже ни во что не веря, шепотом прочитает молитву
Обретения смысла в этом долгом поиске главного;
И это главное, может быть,- в биении сердца:
Мой взгляд - он усмиряется твоим только взглядом,
И главное, наверное, Земля все еще вертится -
Мое и твое дыхание рядом.

Чеклецов Вадим Викторович


 


 


 


 


 

Автор работ - Siyu Liu \ Flemington, NJ, US \

музыка: French Accordion - Tango_jalousie



Они всегда идут рядом (притча)

2012-01-03 18:11:28 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Александра-Виктория Оригинальное сообщениеОни всегда идут рядом (притча)






елка

Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался. (Пауло Коэльо “На берегу…”)



Игорь Кружалин-"Есть только миг..."


Они поселились на Земле вместе с первыми людьми и всегда сопровождали их и были всегда рядом. Они могли существовать и по отдельности. Это было редкостью, и, рано или поздно, Они встречались. Снова встречались. Так уж устроен человек.

Она была красивой и доброй, Он — колючим и неприятным.

Она была светлой и радостной, Он — тёмным и печальным.

Она несла людям тепло и надежду. Он — холод и зависть.

Она заполняла сердца и мысли, Он опустошал и забирал силы.

Она приходила, чтобы помочь и умереть, и воскреснуть снова.

Он жил постоянно, меняя свой облик и место жительства.

Её все любили, холили и лелеяли, Его ненавидели и пытались изгнать.



Но люди зависели от них одинаково.

И так было всегда. Сначала приходила Она, за ней неотступно следовал Он. Даже если Его не замечали, Он все равно был. Он портил людям жизнь мелкими пакостями и крупными неприятностями. А самое главное, Он мешал Ей.



Он мешал в Её работе. Иногда, только появившись, Она уже терпела поражение от Него. И планы человека оставались только планами. Ах, как много на Земле было разрушено Им, ещё не создавшись. Потому что, повстречав Его в самом начале пути, Ей было уже трудно обойти ту преграду, которую Он выставил перед человеком. И, тем более, победить.



И в самом разгаре Её работы Он пакостил не меньше. Его главной задачей было и есть не дать Ей вместе с человеком добраться до цели. И как часто человек не слушал Её и сворачивал на полпути, под Его угрозой.



Даже у самого финиша Он мог догнать Её и отбросить назад. И человеку без Неё оставалось только существовать. Ведь без Неё жить невозможно.
Без Неё жизнь теряла смысл, и смыслом завладевал Он. Он делал обычный день серым и безжизненным, а ночь наполнял бессонницей и кошмарами. Человеку не под силу справиться самому с Ним. Лечение у психиатра, принятие сильных лекарств помогало на время. Излечить же могла лишь Она.



Она приходила и несла в себе свет и будущее.
Но и с Ней одной было не так просто. Она полностью овладевала человеком, и он шёл за ней иногда ценою жизни. Своей и чужой. Она торжествовала победу, а человек, прогнавший Его, становился Её заложником. И шёл, ничего и никого не замечая вокруг.



И человек приходил к Ней. Дальше наступало одиночество, Она тихо таяла, а за этим незаметно подкрадывался Он.
Но, к счастью, по одиночке Их встретить трудно. Так и ходят вместе по Земле Он и Она.
Страх и Мечта.



И без Страха трудно найти Мечту. Зачастую именно Страх рождает Мечту. А за Мечтой всегда идёт Страх. Страх «а вдруг не сбудется?»

ЖЕЛАЮ ВАМ, чтобы Страх не мешал Мечте осуществляться, а Мечта победила Страх.

Мечты недостижимы с мыслями о невозможности их осуществления! (Бабой Алексей)



Стоит в лесу тесовый дом...

2012-01-03 08:27:01 (читать в оригинале)





Дом гнома, гном - дома!
Стоит в лесу тесовый дом, 
Дом гнома! 
А в нём живёт весёлый гном, 
Гном-дома! 
Он кормит белок шишками, 
За стол садится с мишками, 
С пушистыми зайчишками 
Да с мышками-норушками! 
Он делится игрушками 
С кукушками-болтушками, 
С енотами и с дятлами, 
С совой, обросшей патлами! 


 


 

Он делится орешками 
С косулями, с олешками, 
С кротами кропотливыми, 
С бобрятами смешливыми. 
Последним зимним яблоком 
Он поделился с маленьким, 
Совсем озябшим зябликом! 

Но сказками-побасками, 
Книжками-раскрасками, 
Длинными былинами, 
Шутками-малютками, 
Сладкими загадками 
Он делится с детишками, 
С девчонками, с мальчишками! 

Стоит в лесу тесовый дом, 
Дом гнома! 
А в нём живёт весёлый гном, 
Гном-дома! 
Откройся, дом тесовый, 
Пусть выйдет гном весёлый!

Юнна Мориц


 


 

Дед Мороз – самый распространённый светский рождественский символ в преддверии и во время рождественских праздников.
В Норвегии этого сказочного персонажа часто называют просто «ниссе».
Слово «ниссе» происходит от норвежского имени Нильс, которое, в свою очередь, произошло из имени «Николас» или «Николаус».


 



 

Рождественский Нисса – это гном! Только если в нашем понимании гномы это такие мелкие пакостники, то в Норвегии они очень добрые, любят животных. 
В некоторых странах Скандинавии – Норвегии, Финляндии, Швеции — существует легенда про Томте (Tomte) или Ниссе (Nisse) – маленьких существах, которые являются чем-то типа домовых на фермах. Считается, что они помогают людям и вообще весьма позитивны, но если фермер неряшлив, и не поддерживает хозяйство в хорошем состоянии, то от Томте можно схлопотать по первое число. С распространением Христианства в этом регионе эти гномоподобные существа постепенно превратились в небольших санта-клаусов с соответствующими полномочиями.


 


 

Современные Томте, которых называют по-разному, в том числе Jultomte, Julnisse, и Joulupukki, похожи на Санта Клауса, но при этом есть ряд отличий. Прежде всего, они не такие упитанные, кроме того, несмотря на наличие упряжки, они не летают с ее помощью, а передвигаются по земле. Живут эти скандинавские Санта-Клаусы не на Северном полюсе, а в ближайшем к населенному пункту лесах (у каждого свой). А еще они не занимаются труболазанием, то есть не влетают в каминную трубу, чтобы положить подарки в развешанные рядом носки, а просто входят через дверь, когда никто не видит.


 


 

Ростом Нисса 15 см, в красном колпаке с кисточкой аж 25! Носят Ниссы вязаный в национальном стиле свитер, жилет, штаны и ботинки.
Ботинки у них с хитрым узором, поэтому Ниссы оставляют на снегу птичьи следы.
Если в лесу, особенно недалеко от фермы, вы увидите цепочку птичьих следов, будьте уверены – тут прошел Нисса.
Фермеры до сих пор в Рождество на порог выставляют тарелочку с рисовой кашей, могут приложить еще новый колпачок или свитерок.
Пусть у Ниссы тоже будет праздник, тогда он будет почаще заглядывать, и животные будут благополучны и здоровы.


 


 


 


 


 


 


 


Художник - Trygve M. Davidsen

Trygve M. Davidsen ( 1895 - 1978) - норвежский художник и иллюстратор.
Он проиллюстрировал несколько книг и рисовал красивые открытки в технике акварели, часто с религиозными мотивами или с изображением гномов и норвежской природы.
Давидсен опубликовал несколько книг по рисованию. Он представлен двумя работами в Национальной галерее в Осло.
Он также расписывал алтарь в часовне Lykkja.



NeraUree \ Казиво суракаво

2012-01-03 07:58:01 (читать в оригинале)



И в грустный сон душа ее младая Бог знает чем была погружена…


казиво суракаво
 Я немного знаю нужных слов: мама, больно, будь со мной, как ты, люблю тебя…
На самом деле я придумываю слова.
Мне кажется они звучат понятнее…
Так, что похожи на меня больше и на то, что я чувствую.
Ка-зи-во су-ра-ка-во.
Это я тебе рассказываю что со мной.
Как я себя чувствую, когда с тобой говорю.

Тонкая вычурная фарфоровая фигурка, по- японски тихо, стою перед тобой в страшно напудренном парике, на каких- то безумных колодках, жмущих ногу и высоко над землёй.
Сложила руки на груди, опустила глаза.
Маленького роста совсем.
С нарисованными губами, глазами, бровями , выбеленная до безобразия.
Ничего не видящая в этой жизни, кроме колодок и гнущейся спины.
Ежедневных убивающих упражнений по ношению кимоно, укрощению желаний, тренировки воли, обучению мастерству оригами… и ещё тысяча к чёрту ненужных вещей…
Вот так перед тобой стою.
Сад кругом яблонь.
И тихий оперный снег… 
Казиво суракаво.

Пишу Тебе Письма


Я Вам пишу...


автор фотографий - NeraUree 

музыка: Богушевская И. - Шелк



Я у счастья - Избранница!

2012-01-02 15:59:24 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Женщина-Пантера Оригинальное сообщениеЯ у счастья - Избранница!






Исаак Шварц - Мелодия белой ночи



Под раскрытым зонтом

отношений нечаянных

полюбила фантом

глубоко и отчаянно...



Осень в душу текла...

И сомнения-дождики

непрозрачность стекла

в отношениях множили...



Я пыталась понять:

может, всё я — придумала?..

И пора бы унять

непокорство безумия...



Эти ночи без сна

отменить в расписании...

В Новогодье — весна!

И ручьями — терзания



по замёрзшей душе

и кристалликам снежности...

Оживают саше —

расцветают подснежники!



Я боролась с собой...

укрывалась метелями...

но Любовь мне судьбой

улыбалась апрелями!..



Сердце тает... Родник

меж снегов нитью тянется...

В Новый год для двоих

я у счастья — Избранница!

 © Copyright: Надежда Бурцева -4



ab10160886b6 (275x43, 4Kb)



Страницы: ... 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.