|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера IRIS/Записи в блоге |
Jennifer Yoswa \ Я выхожу на улицу и ищу счастье...
2013-04-13 07:10:01 (читать в оригинале)
Я выхожу на улицу и ищу счастье.
Итак, я ищу счастье. Среди бирюзового неба с прищуренным солнцем, среди людей с выключенными лицам, зажатыми в кулак душами и мигренями сезонными. Среди счастливых от солнца собак и одуревших кошек.
У людей глаза потухли и локти острые… Обидно.
У людей на лицах заставка, как на компьютере, к которому долго не подходят…
У людей языки на хамство быстрые.
Но есть те, у которых все хорошо, которые шлейфами ветров осенних перебрасываются и головы задирают- небу улыбаются…
А у меня здесь своя конкретная цель- я счастье ищу. Понимаю, конечно, глупо искать того, чего нет и того, что всегда с тобой. Или внутри тебя. Внутри меня счастье нематериально, а хочется его потрогать, рассмотреть тщательно, пальцем контуры обвести и спрятать в карман.
Наблюдаю за окружающими меня людьми и понимаю, что вокруг полно волшебства…
Алиса Горшенева





























Автор работ - Jennifer Yoswa
О себе: Несколько лет назад друг бросил мне вызов и предложил отложить мой страх перед неудачей и заняться творческим развитием. Он одолжил мне свои кисти, краски и дал мне холст. Тот день изменил меня навсегда. . .
На первый взгляд картины Дженифер кажутся просто забавными.
Но если всмотреться внимательней, то можно увидеть их психологическую подоплеку.
Дженнифер говорит: "Я рисую, чтобы узнать, кто я".
http://jenniferyoswa.com/
Тэги: ангел, женский, женщина, иллюстрация, музыка, образ, позитив, проза, романтик, художник, эмоция
Комментарии | Постоянная ссылка
Американский художник реалист Кевин Даниэль:"С любовью и страстью к природе, я хотел бы сосредоточить внимание на реализме дикой природы в искусстве."
2013-04-12 17:38:44 (читать в оригинале)Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение
Нежность. Художник David Graux
2013-04-12 17:08:45 (читать в оригинале)Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение
Тэги: арт, женский, женщина, живопись, музыка, образ, проза, романтик, художник, цитата, эмоция
Комментарии | Постоянная ссылка
Мои работы не рассказы - это просто моменты... Художник Trudy Good
2013-04-12 16:36:35 (читать в оригинале)Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение
Тэги: арт, графика, женский, женщина, живопись, образ, поэзия, художник, цитата, эмоция
Комментарии | Постоянная ссылка
HANNAHLEE \ Ум - это бешеный конь, надо уметь его взнуздать...
2013-04-12 07:03:01 (читать в оригинале)Ум - это бешеный конь,
надо уметь его взнуздать, кормить отборным овсом, чистить и иногда пускать в ход хлыст.

Платя в кассу, перенося поднос на столик, отхлебывая кока-колу, откусывая сандвич и жуя картошку,
он, как в грандиозном всемирном балете, выполнял те же движения, что и другие участники ритуального танца в точно таких же храмах.

Думать — занятие неестественное, оно причиняет боль, ранит, царапает, как будто дает жесткую, осязаемую структуру растворенному в воздухе битому стеклу и колючей проволоке.

Слово «интеллект» сплошь и рядом означает способность красиво формулировать и убедительно преподносить полную ахинею.

Если бы природа не допускала время от времени брак в своей работе, если бы с ее конвейера всегда сходили безупречные особи, человечество остановилось бы на стадии питекантропов и жило бы себе счастливо без всякого прозака, презервативов и DVD dolby digital.


В любви нет невинных, есть только жертвы.


Быть умным хуже, чем быть дураком, потому что дурак не сознает, что он глуп, тогда как умный человек, даже с самой заниженной самооценкой, не может не сознавать, что обременен умом.



Невозможно жить, непрерывно все осмысляя, все пропуская через сознание.
Достаточно взглянуть на мир природы: долгий безмятежный век дается вовсе не тем, кто обладает развитым мозгом.
Черепахи живут несколько столетий, вода бессмертна, Милтон Фридмен жив до сих пор.
В природе сознание — исключение, можно даже утверждать, что оно есть нечто случайное, этакая акциденция, ибо не гарантирует своему носителю ни силового превосходства, ни высокой продолжительности жизни. С точки зрения эволюции оно не является обязательным условием наилучшей адаптации. Настоящими хозяевами нашей планеты — по древности происхождения, по численности, по занимаемым площадям — являются насекомые.
Внутренняя организация жизни в муравейнике, к примеру, куда эффективнее, чем в нашем обществе, однако ни один муравей не заведует кафедрой в Сорбонне.


Ум — это несчастье в квадрате: он приносит страдания, но никто не рассматривает его как недуг.


Несчастье этого мира в том, что все по-своему правы.


Однажды в минуту плодотворного отчаяния он сказал себе, что верить в истины, заставляющие нас опускать голову, значит идти на поводу у реальности, которая их порождает: кто ищет поводы быть несчастным, их непременно найдет, потому что человек всегда находит, что ищет.


Для людей, находящихся в гармонии с обществом, существует только одно время года - вечное лето, и разум их быстро успевает задубеть от солнца, которое не заходит, даже когда они спят.
Им снятся сны, в которых не бывает темно.




Люди склонны все упрощать (тут им помогает язык и структура мышления), благодаря чему мы имеем достоверные знания о мире, а иметь достоверные знания сладостно, это сладостнее радостей секса, богатства и власти вместе взятых.

.. прежде чем нырять, желательно удостовериться, что умеешь плавать.

В магазинах, булочных, банках не прекращалось ни на миг снование переливчатых кровяных шариков, коими являются люди в кровеносной системе города.


Удивительно, до чего жизнь людей похожа на их автомобили.
У одних жизнь без дополнительных функций, которая только едет, да и то не очень быстро, временами буксует и часто нуждается в починке; это жизнь плохонькая, маломощная, без всякой защиты на случай аварии.
Зато у других жизнь имеет массу наворотов: она укомплектована деньгами, любовью, красотой, друзьями, успехом точно так же, как их машины оснащены подушками безопасности, противоблокировочной системой, кожаными сиденьями, гидроусилителем руля, кондиционером и двигателем с шестнадцатью клапанами.

Цитаты из книги
Мартен Паж. "Как я стал идиотом" .
Автор иллюстраций - корейская иллюстратор HANNAHLEE.
http://www.firsthannahlee.com
музыка: Chasing The Moon - Douce Ambience
Тэги: иллюстрация, литература, музыка, проза, психология, сюрреализм, художник, цитата
Комментарии | Постоянная ссылка
Категория «Наблюдения»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1482 |
1510 |
Juri13139 |
|
+1449 |
1484 |
Elen_i_rebyata |
|
+1430 |
1508 |
Дрочливый_Драчун |
|
+1419 |
1505 |
Малти_Ошер |
|
+1349 |
1590 |
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :) |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
1184 |
Сайт визажиста Мокровой Инны блог |
|
-5 |
1434 |
Экспериментальный блог |
|
-7 |
85 |
Народные методы, средства, способы лечения. |
|
-7 |
5 |
afrika-abr |
|
-8 |
41 |
Elephant_Talk |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
