Сегодня 25 июля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
missov - BLOG.I.UA
missov - BLOG.I.UA
Голосов: 1
Адрес блога: http://blog.i.ua/user/3035919/
Добавлен: 2010-04-27 19:40:43
 

Новогодние костюмы нетрезвого пролетариата

2013-02-11 18:54:00 (читать в оригинале)

...угадайте страну

Комментировать


Каплін вимагає від Президента пришвидшити забезпечення житлом

2013-02-11 18:50:00 (читать в оригинале)

Народний депутат України від фракції «УДАР» Сергій Каплін пропонує вирішити проблему з браком житла для військовослужбовців шляхом його будівництва одним виконавцем. Відповідний депутатський запит був направлений Сергієм Капліним до Президента України.

«Ударівець» зазначає, що станом на 1 грудня 2010 року на квартирному обліку перебувало майже 104 тисячі військовослужбовців, а фонд службового житла ледь перевищував 18 тисяч квартир. Сергій Каплін зазначив, що Рахункова палата, за наслідками аудиту, виявила, значні порушення при будівництві житла для військових. Зокрема, мова йде про зростання вартості будівництва, втрату житлової площі у новобудовах тощо.

Для вирішення проблеми депутат пропонує використати досвід Державної спеціальної служби транспорту, яка реконструює під житло казарми, добудовує незавершені об’єкти житла, будує нове житло на власних земельних ділянках. Це дозволило протягом 2006-2012 років ввести в експлуатацію 507 квартир та окремих кімнат, вартість яких майже на 50% нижча за ціну встановлену Мінрегіонбудом.

http://klichko.org/ua/news/news/sergiy-kaplin-vimagaye-vid-prezidenta-prishvidshiti-zabezpechennya-zhitlom-viyskovosluzhbovtsiv

Комментировать


дохотелось:))

2013-02-11 18:50:00 (читать в оригинале)

В САДИКЕ ХОТЕЛОСЬ БЫСТРЕЕ В ШКОЛУ..,
В ШКОЛЕ-БЫСТРЕЕ В ИНСТИТУТ..,
 В ИНСТИТУТЕ-НА РАБОТУ И ЗАМУЖ...
А ТЕПЕРЬ ВОТ ДУМАЮ,ЧЕГО В САДИКЕ ТО НЕ СИДЕЛОСЬ....boyan

Комментировать


Недопонимание в он-лайн общении(С)

2013-02-11 18:49:00 (читать в оригинале)

Виртуальное общение не имеет ограничений в темах, главное — найти людей, которым интересно с вами и кто небезразличен вам. Однако у он-лайн общения есть и негативная сторона — частое недопонимание.
 Если вы хоть раз заходили на какой-нибудь форум или пользуетесь программными средствами для виртуального общения, то знаете, что разговоры в сети отличаются от привычных нам бесед в реальной жизни. И главное отличие — отсутствие визуальной связи. Мы общаемся с собеседником по ту сторону экрана посредством слов и смайлов, но угадать 100% его реакцию на наши слова, увы, не можем. Это называют издержками он-лайн общения, когда разговор происходит с помощью текстовых сообщений.  Мы не видим мимики, не слышим голоса и можем совершенно неправильно трактовать те или иные слова нашего собеседника, даже, если возле них будет 20 смайликов, говорящих об их несерьезности.  Непонимание, конфликты, ссоры… Многие люди разочаровываются в виртуальном общении и чатах знакомств именно потому, что их не понимают.

Почему многие виртуальные диалоги заканчиваются руганью и ссорой, зачастую на пустом месте? Виртуальное обращение не передаёт оттенок изначальной доброжелательности речи. Возможно, интонация доброжелательности в нашем живом общении выполняет ту же функцию, как смазка в механизмах (хотя пример не вполне точен). Если её нет - то процесс тормозится. В нашем повседневном общении мы так привыкли к этой "несущей частоте", что не замечаем её - как не замечает здоровый человек своего скелета. Однако из этого не следует, что он не нужен, или без него можно обойтись. Получается так, что обращающийся эту свою доброжелательность "слышит", в процессе написания постинга он всё время учитывает своё реальное отношение к собеседнику. Он как бы говорит с ним вживую. Но собеседник всего этого не знает. И не узнает никогда. Принято считать, что, не имея необходимого "эмоционального скелета общения", "подпитки", вот этого "бэкграунда доброжелательности", тот, к кому виртуально обращаются, получает просто выхолощенную, засушенную, но тем не менее полноценную информацию. Типа, он не видит мимики, и всё такое прочее, но, в конечном счёте, интеллигентные люди могут без мимики и обойтись: хватит одних буковок на экране. На самом деле всё обстоит куда хуже. Собеседник начинает улавливать в "сухой инфе" оттенок агрессивности, которой изначально-то и нет. Что такое организм без скелета? Ведь первому придётся компенсировать отсутствие последнего мышечными сверх-усилиями. Мы теперь неосознанно принимаем обращение к нам в штыки, а сами также не замечаем этого. Соответственно, отвечаем мы нашему собеседнику уже без особой дружелюбности: необходимый "месседж" о его изначальной доброжелательности наша психика не получила, и перешла на совершенно другую программу, связанную, скорее, с отражением скрытой агрессии собеседника. Теперь для нас уже оказывается важнее не тема дискуссии, а нечто иное. Соответствующие поведенческие программы заработали; соответствующие механизмы психики включились - это произошло помимо нашей воле. Мы продолжаем считать, что обсуждаем тему. Но мы обманываем себя: наше существо переключилось на противостояние, а тема теперь - лишь предлог. Эмоциональный подтекст и рациональное содержание по сути дела поменялись местами: рациональное стало лишь предлогом, оно уже вторично. Процесс идёт всё дальше и глубже... В этих условиях противостояние двух индивидов не сможет не принять, в конце концов свои откровенно агрессивные формы.

/интернет/ответы с форумов/
Комментировать


Вперед в 90-е. В НАН У начат "острел" из-за земли и имущества.

2013-02-11 18:48:00 (читать в оригинале)

За последние годы были захвачены тысячи гектаров дорогих земель. Ученые уверяют, что их коллег убивают из-за земли В Украине идет захват земель и имущества Национальной академии наук Украины. Убийства людей, которые могли в определенной мере влиять на управление богатством НАНУ, связанные с желанием заинтересованных лиц к перераспределению.

Об этом могут свидетельствовать убийства управляющего делами НАНУ Валерия Арсенюка, а также директора гостиницы "Феофания" Юрия Фомина. В частности, Арсенюк не всегда мог отражать многочисленные атаки на имущество академии. При этом Фомин пытался через суд вернуть некоторые незаконно приватизированные предприятия. По мнению академика Олега Кришталя, убитый Фомин был неуступчивым, из-за чего его и могли застрелить. Кроме того, академик убежден, что убийство не будет раскрыто, так же, как не раскрыто убийство Арсенюка, потому что в Украине есть много подобных преступлений. Все это сочетается с тем фактом, что украинские ученые, чтобы выжить в непростых условиях отсутствия финансирования, вынуждены сдавать в аренду почти треть собственных институтских площадей.

По неофициальной информации, Академии наук сегодня принадлежит 184 института, сотни тысяч гектаров земли и 6 огромных территориальных центров в регионах. Все это в советские времена обросло собственными заводами, лагерями отдыха, больницами, а крупнейшим землевладельцем в структуре НАН является Академия аграрных наук. По информации источников, только с этой собственности Академии незаконно вывели около 200 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Примером подобной ситуации может служить опытное хозяйство в поселке Глеваха под Киевом, где выращивали лучшие сорта пшеницы в мире.

Академия выиграла все суды, ее защищала прокуратура и даже премьер-министр, однако академические поля продолжают раздавать. Недавно в Глевахе академический полигон металлообработки взрывом, где делают защиту для самых современных танков "Оплот" и другой бронетехники, остановили милиционеры, потому что покупатели захваченной у Академии земли построили виллы слишком близко к складу взрывчатых веществ.

В Академии подозревают - вся атака на имущество - лишь прикрытие масштабного плана уничтожения конкурентного потенциала украинских ученых. Несколько недель назад, по слухам, возвратом земель начало активно заниматься новое руководство СБУ. Не исключено, что убийство Юрия Фомина - попытка навсегда скрыть от следствия крайне важную информацию. В свою очередь, эксперты говорят, что изменить ситуацию могла бы передача всей собственности академии в фонд госимущества.
ТСН

Комментировать


Страницы: ... 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.