Сегодня 23 февраля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Smart Sourcing
Smart Sourcing
Голосов: 1
Адрес блога: /rss/view
Добавлен: 2010-10-05 11:46:25 блограйдером vsteers
 

Обучение - не путь к клиентам?

2013-08-19 17:19:27 (читать в оригинале)

Многие участники нашего сообщества живут и работают в регионах России, где пока еще проникновение ИТ-услуг ни среди населения, ни среди малого бизнеса не столь высоко, как хотелось бы. В свое время с этой проблемой уже сталкивались телекоммуникационные компании. И некоторые из них преуспели, за счет того, что, фактически, формировали рынок под себя - создавали у потенциальных клиентов доселе отсутствовавшую потребность в своих услугах. Кто-то действовал через агрессивную рекламу, но в ракурсе трансляции этой идеи на сервисный ИТ-бизнес, хотелось бы поговорить о другом пути - об обучении.

Хотелось бы задать такой вопрос: почему именно ваша компная не занимается обучением пользователей из числа целевой аудитории, дабы в будущем они пришли к вам в виде клиентов? Это, на ваш взгляд, слишком затратно / не перспективно / результатом воспользуются конкуренты / нет спроса?

Читать комментарии...


Как отпугнуть от себя качественного исполнителя

2013-08-19 16:49:10 (читать в оригинале)

Любой без исключения бизнес не может быть самодостаточен. Рано или поздно ему нужны визитки, написание текстов или внедрение сложного программного обеспечения. В тот момент, когда появляется подобная необходимость, возникает желание найти оптимального исполнителя. К сожалению, не всегда поиск этот успешен. На определенные задачи исполнителя можно искать месяцами. И часто виной тому отнюдь не сложность работы, а формулировки, выбранные для объявления. На примере поиска фрилансера попробую показать, какие выражения на милю не подпустят к вашей задаче нормального исполнителя. Хотя на корпоративном уровне все немного сложнее, в общих чертах перечисленные идеи верны и для поиска исполнителя среди компаний.

Читать дальше...


Как повысить продажи?

2013-08-19 14:51:05 (читать в оригинале)

Я менеджер по работе с клиентами компании занимающейся IT - аутсорсингом. В мои основные обязанности входят холодные звонки и встречи. Проблема в том что у меня было 8 крупных потенциальных клиентов, но к сожалению все они отказались от сотрудничества (переговоры шли 3 месяца). И после этого у меня не получается заинтересовать новых клиентов. Подскажите, как быть? 

Встречи и те в последнее время назначать не получается.

Читать ответы...


Крокодил не ловится. №2

2013-08-19 11:25:18 (читать в оригинале)

По стопам Андрея Ланцева. Проблема та же - клиенты не идут на контракты.

Население в нашем Мухосранске 93000 чел. Бизнес в основном представлен "дверниками" и магазинами одежды. Кроме них есть несколько крупных предприятий - Медстекло, Комбикормовый и Хлеб заводы, мебельная фабрика, но они на контакт не идут, мотивиуя тем, что в штате есть люди.

Писал я тему про школы. Так вот, разговорт я управлением образования не получился - их не интересует то, что не принесет откатов меньше "бочки нефти". Коррупция носит колоссальные масштабы.

Холодные обзвоны не дают результаты. Обслуживанием никто не интересуется. На наши предложения стандарные ответы: "Не интересует", "уже обслуживаемся", "у нас есть МАЛЬЧИК" и т.д. Может стоит сменить фразы: "ИТ-аутсорсинг" и "абонентское обслуживание" на что-то другое? Возможно есть другие методы, о которых я еще не знаю?

Население в нашем Мухосранске 93000 чел. Бизнес в основном представлен "дверниками" и магазинами одежды.

Вопрос к Андрею Ланцеву - как ты справился/не справился со воей апрельской проблемой? И к Андрею Пустовиту по поводу Call-центров, нюансы работы с ними? Жду советов и комментариев от других участников сообщества.

Заранее благодарен.

Читать комментарии...


Как развить ИТ без дополнительных вложений?

2013-08-19 10:10:55 (читать в оригинале)

В ИТ придумано множество технологий, которые действительно увеличивают эффективность бизнеса. Крупные компании внедряют ERP, CRM, HRM, WMS и т.д. Большие бюджеты позволяют внедрять сложные и дорогие продукты и брать в штат сотрудников, которые их будут обслуживать. Правда время от времени в прессе и на конференциях слышны вполне обоснованные сомнения в том, что эти трехбуквенные монстры дают какой-то позитивный эффект для бизнеса. Малый бизнес во многих случаях обходится Excel – решение не самое удобное, но вполне достаточное и универсальное. Между тем, есть множество более эффективных решений, которые могут удовлетворить (и даже превзойти) ваши потребности и потребности ваших заказчиков из малого бизнеса. Вот несколько простых способов, которые позволят развить ИТ с минимумом дополнительных вложений. Правда за минимальные бюджеты придется платить большим потраченным временем, но для ИТ-компаний тут кроется еще и возможность предложить на рынок уникальный продукт.

Читать дальше...


Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
+223
233
CAPTAIN
+196
256
Yurenzo
+185
193
Simple_Blogger
+171
263
Annelle
+166
246
Similis_Deo
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.