|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Smart Sourcing/Записи в блоге |
Как избежать профессионального выгорания?
2012-11-05 10:50:08 (читать в оригинале)Даже в лучшие времена бизнес – занятие трудное, нервное и хлопотное. Вам постоянно приходится заставлять себя много работать, чтобы развивать бизнес. В конечном итоге вы можете «заработать» стресс, хроническую усталость и потерять всякое желание заниматься бизнесом. Не стоит доводить себя до такого состояния. Но как сохранить душевное равновесие, когда у вас гора работы, которую нужно выполнить в сжатые сроки? Вот несколько советов, которые помогут вам избежать профессионального выгорания.
Читать дальше...Народное голосование "Премия Рунета 2012"
2012-11-02 18:26:52 (читать в оригинале)
Смарсорсингу нужна ваша поддержка!
В конкурсе "Премии Рунета 2012" с 1 по 7 ноября проходит первый этап народного голосования.
Смартсорсинг номининрован в категории "Сообщество Рунета".
Голосуйте за нас
Голосовать можно ежедневно, чем больше, тем лучше. Побеждает самое организованное сообщество.
Правила народного голосования запрещают призывать к голосованию за несколько сайтов сразу, поэтому названия я не указываю. Однако в категории "Интернет-проекты" есть несколько дружественных Смартсорсингу ресурсов, которым я искренне жеаю успехов. Мне бы, конечно, не хотелось, чтобы вы голосовали за другие сайты в категории "Сообщество Рунета" :)
Читать комментарии...Технический писатель как инструмент
2012-11-02 17:58:58 (читать в оригинале)По сути, любой работник – это инструмент, который может достичь хороших результатов, если его правильно «использовать»: мотивировать, ставить задачи и в должной степени управлять их исполнением. С этой точки зрения технические писатели мало чем отличаются от системного администратора или программиста. Но отношение к ним почему-то обычно несколько иное. Чаще всего технический писатель оказывается не членом команды, а неким «внешним» звеном, аппендиксом цикла разработки. Хотя, спрашивают с него именно как с члена команды.
Читать дальше...Задаете ли вы на собеседовании "типовые" вопросы?
2012-11-02 17:00:05 (читать в оригинале)
"Штампованные" ворпосы на собеседованиях при приеме на работу уже давно стали поводом для многочисленных шуток, как внутри профессиональных сообществ, так и по отношению к HR-ам. Но, несмотря на это, типовые вопросы все еще продолжают задавать. И, между прочим, получают на них типовые ответы: все у кандидата было хорошо, как на прошлой работе, так и на личном фронте; никогда не привлекался, нигде замечен не был. Прямо работник-ангел во плоти.
Кто-то считает, что пускай даже типовые вопросы, ответы на которые заучены, - это единственный способ проверить человека на адекватность в условиях нехватки ресурсов на полноценное тестирование всех кандидатов. Однако против этого мнения выступают результаты исследований: только 15% информации удается выявить на подобном "заученном" обеими сторонами интервью. С другой стороны, вопросы позволяют увидеть, что кандидат в курсе этих социальных правил и вполне адаптирован к существованию в коллективе. Иными словами, некую косвенную информацию об адекватности мы все же получаем.
А вы задаете типовые вопросы на собеседованиях? Если да, то какую информацию вы ожидаете в ответ получить?
Читать комментарии...10 самых популярных облачных сервисов
2012-11-02 13:35:13 (читать в оригинале)Облачные технологии из экзотичного маркетингового термина все больше превращаются в привычный инструмент бизнеса. Облачные технологии привлекают пользователей простотой развертывания, доступностью инфраструктуры, возможностью масштабирования, предсказуемостью расходов и т.п. Конечно, не все виды услуг, получаемых из облака одинаково популярны и полезны. Предлагаю посмотреть на десятку самых популярных облачных сервисов, расходы на которые компании планируют увеличить в самое ближайшее время.
Читать дальше...
|
| ||
|
+557 |
564 |
Виктор Имантович Алкснис |
|
+548 |
625 |
Все для людей |
|
+520 |
561 |
krodico |
|
+519 |
560 |
sich |
|
+500 |
511 |
Выводы простого человека |
|
| ||
|
-2 |
15 |
dandr |
|
-6 |
11 |
Записки океанолога |
|
-7 |
12 |
Internet business in Ukraine |
|
-8 |
10 |
Markup |
|
-9 |
73 |
Кукуц Шмукуц |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
