|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Smart Sourcing/Записи в блоге |
Удастся ли РСПП увеличить права работодателей?
2012-08-31 11:50:07 (читать в оригинале)Чуть больше года назад на страницах нашего портала появилась заметка о, казалось бы, фантастических предложениях по изменению трудового кодекса, поступивших от Михаила Прохорова. Как выяснилось, документ не «канул в лету», а, вызвав интерес у Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), превратился в поправки к Трудовому кодексу от этой организации. На днях доработанный за год документ был направлен в Трехстороннюю комиссию для публичного обсуждения. Теперь — слово за профсоюзами.
Читать дальше...Собственный FTP сервер для резервного копирования данных клиентов
2012-08-31 11:48:29 (читать в оригинале)Коллеги, Добрый день!
Прошу помочь в решении одного вопроса и по возможности поделитиься опытом (може, кто то из вас, это реализовал):
Наша организация хочет оказывать услугу по удаленному хранению информации (резервное копирование) обслуживаемых клиентов. Мы хотим установить FTP файловый сервер у нас в офисе. При резервном копировании, файлы заливаются на сервер для хранения.
Возникли следующие вопросы:
1. Востребована ли такая услуга в ваших организациях?
2. Необходима ли для оказания такой услуги лицензирование или сертификация?
3. Какое ПО лучше использовать?
С уважением, Павел
Читать ответы...Как производители «защищают» свои устройства от ремонта?
2012-08-31 10:05:29 (читать в оригинале)Ноутбуки, смартфоны и планшеты становятся все меньше, тоньше и легче. Но создавая ультра-тонкие портативные устройства, дизайнеры и инженеры часто делают их практически неподлежащими ремонту. Сегодня мы расскажем о том, как производители «защищают» свои гаджеты от несанкционированного ремонта и дадим несколько советов, как обойти эту «защиту».
Читать дальше...Сможет ли не-ИТшник развивать бизнес в ИТ?
2012-08-30 13:37:01 (читать в оригинале)Часто возникают споры о том, кто должен двигать малый бизнес: специалист в предметной области или специалист в области управления. Тут можно представить себе две крайности:
- очень хороший специалист в предметной области (в данном случае - ИТ) хочет открыть свое дело, но ничего не понимает в вопросах управления. Естественно, на тернистом пути к доходности его будет ждать очень много разочарований. Основное будет заключаться в том, что любимому и знакомому делу теперь он будет уделять крайне мало времени. Гораздо большая часть рабочего дня будет уходить на "управленческую рутину": звонки, договоренности, политику.
- очень хороший управленец хочет начать бизнес в ИТ-сфере (поскольку по его представлению данный рынок весьма перспективен). Проблема возникнет уже на первом этапе - поиске грамотного спеца для разработки самого сервиса, т.е. фундамента для зарабатывания денег. Ведь квалификацию сложно оценить, не имея ее самому. Да и не понятно, как продавать сервис, особенно, если главным потребителем будут ИТ-шники...
Реальная ситуация, конечно же, всегда находится где-то посередине между двумя этими крайностями. Однако людей, равноценно подкованных сразу в двух областях, мне встречать не удавалось. Обычно все равно наблюдается уклон в какую-то из областей (ИТ или управление) и, соответственно, перекос ситуации в сторону какой-то из крайностей.
Как вы считаете, какой перекос приведет к наиболее успешному развитию?
Читать комментарии...Грозят ли интернет-сервисам «патентные войны», как у Samsung с Apple?
2012-08-30 13:17:08 (читать в оригинале)Почти каждую неделю в новостных лентах мелькают сообщения о том, что та или иная компания отсудила у конкурента право работать на определенном рынке или значительную компенсацию за нанесение морального вреда в результате использования патентованной технологии. Мы привыкли считать, что такая борьба — норма для рынка потребительских устройств. Но возможно ли возникновение аналогичной ситуации на рынке интернет-сервисов?
Читать дальше...
|
| ||
|
+903 |
934 |
Блог о подарках и праздниках |
|
+883 |
955 |
Kitten |
|
+876 |
942 |
And_So_On |
|
+846 |
1007 |
Уголок народного трейдера |
|
+814 |
958 |
ank |
|
| ||
|
-1 |
255 |
Главная |
|
-1 |
4 |
Equillibrium |
|
-2 |
15 |
Elephant_Talk |
|
-6 |
771 |
Сибдепо / Блоги |
|
-6 |
5 |
lqp |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

