Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Рыжая_Лада
Рыжая_Лада
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/833024/
Добавлен: 2007-12-23 18:50:46 блограйдером Luber
 

одинокие мужчины и женщины

2011-08-20 14:44:17 (читать в оригинале)


"Говорят, что применительно к женщине слово "одиночество" обозначает отсутствие мужчины. Если же она чувствует себя одинокой с мужчиной, это означает только то, что мужчину пора менять. Так говорят мужчины. Они говорят, что "одинокая женщина" - это социальный статус. А "одинокий мужчина" - это интегральная категория, душевное состояние, первородный грех, и только смерть от него может избавить. Они говорят, что именно вечное одиночество и делает мужчину мужчиной."   из статьи какого-то журнала, переписанная мною в блокнот. Так ли это? Я давно интересуюсь этим вопросом и уже много лет пытаюсь разгадать на него ответ. Я задавала этот вопрос разным  мужчинам в течении нескольких последних лет. И большинство отвечало, что так. 



мама учила меня

2011-08-20 14:34:20 (читать в оригинале)


1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:

"Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла"

2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:

"Молись чтоб эта гадость отстиралась"

3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:

"Потому что я так сказала, вот почему"

4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:

"Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"

5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:

"Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"

6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: 

"Закрой рот и ешь суп"

7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:

"Не выйдешь из-за стола, пока не доешь"

8) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:

"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе"

9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:

"Уж погоди, дома я с тобой поговорю"

10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:

"Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"

11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:

"Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"

12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ:

"Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь

13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:

"Это у тебя все от отца!"



про раздельные счета

2011-08-19 17:58:37 (читать в оригинале)


Я сегодня весь день планировала посвятить работе, но не смогла, потому что потратила этот день на чтение женского форума. Кто бы мог подумать, что меня туда занесет. Но по моей нынешней работе часто приходится сталкиваться со свадебными и женскими форумами. Ох, что там обсуждают, это просто жесть)) чего только не увидишь, каких людей не встретишь. Мужчины там в меньшинстве, но они тоже есть.



И пришел сегодня новенький, открыл новую тему. Суть в том, что он 2 года жил с девушкой. Оба работали, он оплачивал еду, квартплату, а она со своей з/п покупала себе вещи и обувку. И решили они пожениться. Жениха начали мучить сомнения о верности этого шага и стал искать повод расстаться. Залез на этот самый форум, чего-то там начитался и нашел причину. Что мол она нахлебница и все эти годы просто вила из него веревки тем, что не платила за еду и квартиру, в которую он же её пригласил жить. И вот теперь, когда он это понял, он объявил ей, что по этой самой причине они расстаются. Мол он и раньше был этим недоволен, а теперь и подавно. Там много тонкостей, но суть такая. Он 2 года молчал, что его это не устраивает, а теперь, после того, как две недели назад они подали заявление в ЗАГС, он решил это выссказать и расстаться с ней. http://www.woman.ru/relations/wedding/thread/4093851/ кому интересно.



Я вот я уже пол дня пытаюсь разобраться сама с собой. Меня преследует мысль, что вдруг мои мужчины тоже за глаза так думали. Я спокойно отношусь к тому, чтобы платить за себя самой и стремлюсь к самодостаточности. Но в большинстве случаев, мне никто не позволял просто этого делать. Я сама оплачивала свои шмотки, обувку, свои хобби, спорт зал и т.д. Но расходы на общую еду, совместные посиделки в кафе почти всегда брали на себя мужчины. И порой я не знаю на первом свидании, как предложить мужчине оплатить свою часть самой. Не потому что надеюсь, что он за меня заплатит, а потому что боюсь уязвить его самолюбие. А потом ругаю себя за то, что вовремя не сказала про раздельный счет, а он теперь может подумать, что я его на бабло развожу. А недавно меня так пристыдили за попытку расплатиться за ужин, что у меня отбило всякое желание это делать еще раз. Как определить согласен ли он на раздельный счет, чтобы никого не обидеть? После того случая я стала еще больше беспокоиться на эту тему. Тот мужчина не был даже просто поклонником, а скорее хорошим приятелем, который не обязан оплачивать мне ничего. Я могу позволить оплатить только чай, но не ужин.  




Я люблю дождь

2011-08-18 21:10:56 (читать в оригинале)


Около моего дома есть чудный пруд. Там плавают утки и летают чайки. Днем там очень жарко, люди лежат, загорают, а вот вечером я с удовольствием там лежу на траве, читаю, музыку слушаю и просто смотрю как солнце отражается в воде. Что я буду делать, когда наступит осень и польют дожди? Я люблю дождь, его запах, но он лишит меня возможности сидеть у пруда. А ведь это единственный доступный для меня уголок природы в моей нынешней жизненной ситцации. А что если купить тент и поставить его прямо на полянке у прудика?))) Большооой такой тент)) Тогда можно будет в любую погоду проводить время там.. раз уж на дачу я выехать не могу..    



быть ее парнем)))

2011-08-18 16:28:08 (читать в оригинале)

- Ты должен признаться, если хочешь быть ее парнем. - Стоп. Я не хочу быть ее парнем. - А чего тогда ты хочешь? - Ну не знаю. Я просто хочу быть с ней, все время.. Я хочу, чтоб она рассказывала как провела день, а я бы рассказывал ей о своем дне. Хочу держать ее за руку, чувствовать запах ее волос. Но я не хочу быть каким-то там тупым парнем...


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.