Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Рыжая_Лада
Рыжая_Лада
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/833024/
Добавлен: 2007-12-23 18:50:46 блограйдером Luber
 

Всех с прошедшими выпускными

2011-06-28 16:32:09 (читать в оригинале)


В субботу мне позвонила подруга-Милка, мол поехали на Поклонную Гору. Там концерт в честь выпускников и спортивные конкурсы, игры. Я спорт люблю и поэтому поехала. Правда к тому времени, когда я туда добралась, единственный спортивный конкурс был на поедание чипсов Pringles: кто больше съест))) Победителю типа скутер подарили, а остальных наградили еще доброй порцией чипсов))) спонсоры, что ж поделаешь)) Но было весело. На сцене звучала живая музыка. Некоторых наших артистов живьем просто невозможно слушать. Уши вянут. Но мы выдержали до конца.

Еще оказывается в кофе хаусе подают настоящий горячий шоколад. Я его очень люблю, но в основном под горячим шоколадом подразумевают какао. На этот раз мне повезло))

Ближе к ночи заехали в б13. Как же давно я там не была! Но, чем реже бываю, тем потом радостнее встреча с ним и его обитателями) Было оооочень приятно всех увидеть:)



А, кстати, я ведь тоже выпускница))) Наконец-таки я закончила институт))) поверить не могу)))) В феврале защитилась. Госы/диплом 5/4))) гип-гип ураааааа)))))))



измен (448x336, 119Kb)




Я никому ничего не должна

2011-06-23 19:22:42 (читать в оригинале)

Пару слов о последней цитате. Я верю в то, что у каждого своё предназначение. Кому-то рожать, кому-то песни писать, кому-то и то и другое и третье. И нельзя навязывать людям свою точку зрения. Каждый имеет право выбирать свой путь. Другое дело, что на бездетную женщину смотрят, как на ущербную, а все промахи или недостатки объясняют именно отсутствием детей. Это звучит как диагноз: "ну ты понимаешь, ей уже за 30, не замужем, детей нет". А вот мужчины всегда в цене с детьми или без. Исторические предпосылки? Да! автор цитаты подробно о них рассказала. Моя мама раньше любила сказать мне, что мне "вообще-то уже 25, милая моя" и что пора детей рожать, что "в твоем возрасте у меня уже было двое". Я всё отмахивалась, боясь задеть мамины чувства, и уходила от ответа, а однажды я без всякого стеснения за свою социальную роль сказала ей то, что действительно думаю об этом. Что мне 25 и я не хочу детей. И вполне возможно, что никогда не захочу. А если захочу, то это будет только моё желание, а не навязанное мужьями, друзьями, мамой или остальными членами социума. Что мне не страшно остаться одной и я не боюсь, что в старости мне некому будет принести стакан воды. Было видно, как у мамы стоял ком в горле, она больше не смогла вымолвить ни слова и никогда об этом больше не говорила. Я люблю детей! Правда в ограниченном количестве))
Вы думаете, что я не доросла, чтобы иметь желание рожать детей? а я думаю, что Вы не доросли до того, чтобы не судить о моих желаниях и моем так называемом долге.

Обязана ли я быть матерью?

2011-06-23 18:49:55 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Snorri_Sturluson Оригинальное сообщениеОбязана ли я быть матерью?..

Навеяно парочкой постов и комментариями к ним.
Читаю высказывания некоторых людей и прихожу в священный ужас. Если верить их словам, то женщина - это икубатор для рождения детей, поломойка и кухарка без права голоса в вопросах своего тела. У меня создается впечатление, что мы живем в Средневековье.
Понятно, что 500 лет назад у женщины не было других забот, кроме как рожать, рожать, рожать, рожать, а потом подохнуть от бесконечных родов. Она не имела права заниматься политикой, наукой, искусством, считалась человеком второго сорта и должна была готовить пищу и удовлетворять мужа. И плевало общество на тот факт, что женщина, как и мужчина, может стремиться создать нечто прекрасное или необыкновенное. Что она умеет рисовать, сочинять музыку, писать, фотографировать, ставить опыты etc. Хвала небесам, что все это позади и права сравнялись. Но, сравнялись ли?..
Объясните мне, пожалуйста, почему в прогрессивном 21 веке девочкам/девушкам/женщинам продолжают внушать, что они ОБЯЗАНЫ стать матерями? Причем не просто родить малыша, а рожать столько, "сколько Бог даст".
Я ни в коем случае не хочу обидеть чувства многодетных мам, которые сами пришли к мысли, что их предназначение - растить счастливых, любимых детей. Это прекрасно и я желаю им только счастья. Каждый человек вправе сам определять, что ему нужно от этой жизни.
А речь сейчас о другом. Многие девушки очень и очень внушаемы. Особенно молодые и неопытные. Разве это честно, вбивать им с ранних лет в голову, что самое главное, что у них будет - это дети? Особенно если сделать скидку на наше время? Почему им не дать возможность самим решить, что они хотят и к чему стремятся?
Я приведу несколько реальных примеров из своей жизни.
Началось это в школе, причем классе в 5. Моя одноклассница на открытом уроке сказала, что мечтает выучить все языки мира и всю жизнь путешествовать. Наивная светлая детская мечта. Но завуч, присутствующий на уроке, её резко одернула: "Не говори ерунды! Ты вырастешь и родишь детей! Тебе будет не до этого!". Нормально? Раз - и одним словом разбить мечту? Девочка потом долго плакала в туалете и повторяла, что ненавидит этих мерзких детей. (Это при том, что она сама еще ребенок...)
Дальше случай в женской консультации. Пришла девушка лет 20, у неё беременность, срок просто микроскопический - не больше 7 недель. Гинеколог не спрашивая её, достает диспансерную книжку беременной и начинает её заполнять. Девушка в шоке, даже не знает, что на это сказать. Потом все-таки решается: "Я буду делать аборт". Гинеколог орала на неё так, что слышала, поди, вся больница.
Я не хочу сказать, что аборт - это хорошо. Но девушка сделала свой выбор и НИКТО НЕ ВПРАВЕ указывать ей, что она не права. Она может распоряжаться своим телом и своим ребенком так, как посчитает нужным. Хорошо это или плохо - решать не кумушкам на лавочке, а только ей.
Далее сцена в автобусе. Еду со своей знакомой, мы обе закончили музыкальную школу по классу фортепиано, но я пошла на педфак, а она в музучилище. Пианисткой известной хочет стать. Девушка она очень худенькая, талия просто осиная. Рядом с нами сидит женщина лет пятидесяти, грузная, злая, уставшая. Вместе с ней едут трое детей. Женщина обращается к моей знакомой: "Что ж ты ешь-то так мало? Как детей-то рожать будешь? Больные родятся!". Девушка вежливо отвечает, мол, фигура у неё от природы такая. Женщина продолжает бубнить про детей. Девушка опять-таки вежливо говорит, что детей она не хочет. Тут поднялся такой шум, что впору было зажимать уши. Практически все пассажиры набросились на ней, обзывая её дурой, шлюхой и т.д. Она пыталась объяснить, мол, я пианистка, я не могу рожать, иначе потеряю навык (поясняю - сидеть беременной по 6-8 часов за роялем невозможно физически), её никто, конечно, не слушал. Главный аргумент: ты ДОЛЖНА!!! Господа, кому и за что она должна?!
Теперь разговор с многодетной мамой (6 детей) в роддоме. Мы болтаем, я поздравляю её с пополнением, а она смотрит на меня, чуть не плача, и говорит: "Я так больше не могу!". Дело в том, что в её семье с детства велась самая настоящая пропаганда деторождения, затем в школе попались учительницы с маниакальным уклоном в многодетность (сами, кстати, бездетные), потом муж-лидер: хочу много детей и точка! Я её спрашиваю: а ты-то хотела сама? Она говорит, что не хотела. Так чего, говорю, рожала? Господа, я реально сама чуть не зарыдала. Она ответила: ТАК НАДО!
То есть нам, девушкам, внушают, что так надо, не спрашивая, а хотим ли мы?
А ведь родить, это вам не в туалет сходить. Понятно, что это естественный, прироой задуманный процесс, но мы сейчас живем не на Руси, когда ели свежие овощи с грядки, пили родниковую воду и слышать не слышали о выхлопных газах. Сейчас роды уже не так легко и без последствий проходят. Да и не в этом дело.
Почему я обязана рожать, пока не свихнусь или пока организм не сделает ручкой? Почему я не могу сделать аборт и быть при этом не освистанной зашоренными женщинами? Почему продолжается пропаганда многодетности? Не просто рассказывается о таком явлении, а именно насаждается идея бесконечных родов глупеньким девочкам, которые готовы хоть червяка дождевого слушать, потому что просто не способны еще делать выводы и фильтровать информацию?
Почему матери не рассказывают своим дочерям о многообразии контрацепции, провоцируя тем самым подростковые беременности, аборты, неполные семьи, детей-отказников, замерзших на помойке младенцев?
Почему бы детей не рожать только тем, кто этого хочет? Почему на чайлд фри смотрят, как на прокаженных?
Неужели тем, кто осуждают отказ от деторождения не приходит в голову, что женщина хочет добиваться чего-то в карьере, науке, искусстве, политике, спорте, и не в свободное от родов и воспитания детей время, а всю свою жизнь?
Может быть потому, что у нас есть матка? Это главный фактор заявления "Ты должна рожать!"? А еще у нас есть, например, анус. И что? Я должна не вылезать из туалета только потому, что он есть?
У меня огромное желание провести мини-флешмоб. Давайте все девочки/девушки/женщины отпишуться хотят ли они на самом деле (без отсылок на "надо", "так должно быть" и т.д.) рожать детей. И сколько, если хотят. Или сколько родили.

Пи.Си. Все вышесказанное - глубокое ИМХО. Я НЕ стремилась оскорбить чьи-то взглады на жизнь, я лишь предложила тему для дискуссии.
Заранее отвечаю на три самых распространенных вопроса в контексте этой темы:
1. Нет, я не фиминистка - я очень люблю мужчин.
2. Нет, я не child hate - у меня есть ребенок, но больше я рожать не буду, поскольку хочу какую-то часть жизнь посвятить исключительно себе.
3. Нет, я не ярая стронница абортов - я не за и не против, каждый случай индивидуален. И абортов я никогда не делала.


Папарацци везде))

2011-06-21 18:25:34 (читать в оригинале)


В следующий раз я сто раз подумаю, прежде чем так по звериному оскалиться))))


IMG_5422 (700x466, 343Kb)

Измайловский кремль

2011-06-21 18:05:39 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщениеИзмайловский кремль




Думаю, не все знают, что в Москве есть еще один кремль - Измайловский, который, правда, был построен не в старину, как его старший собрат, а уже в наше время.



 




 


«Кремль в Измайлово» — культурно-развлекательный комплекс, расположенный в Восточном административном округе г. Москвы рядом с Серебряно-Виноградным прудом. Построен в 1998—2007 годах с имитацией отдельных форм русской архитектуры начала XVII века. 




 


На территории кремля действует несколько музеев и производственно-художественных мастерских (центр ремесел «Русское Подворье»). Также в культурно-развлекательный комплекс входит рынок предметов декоративно-прикладного искусства, изделий народных промыслов, сувениров и антиквариата «Вернисаж в Измайлово».


 


 


Измайловский Кремль соседствует с крупнейшим в Европе гостиничным комплексом "Измайлово", в народе называемым "АБВГДейка" (по названиям его корпусов Aльфа-Бета-Вега-Гамма-Дельта) и построенным к Олимпийским играм 1980 года. 


 


 


Раньше на месте Измайловского Кремля был пустырь, а уже после его постройки с ним соседствовал небезызвестный Черкизовский рынок. Однако закрытие Черкизона не мешает вести бойкую торговлю около стен Кремля и по сей день, а автобусная станция, забитая рейсовыми автобусами "Москва-Нальчик" добавляет колориту.


 


 


Периодически на территории комплекса проходят городские праздники, ярмарки и фестивали. 


 


 


 


 


Это главные ворота Измайловского Кремля. Вход бесплатный.


 


 


 


 


 




 


На территории Измайловского Кремля находится трактир  русской водки и ретро-кафе "Старая Москва". 


 


 


Еще на территории  комплекса расположено несколько музеев: музей истории водки, музей русского костюма и быта, музей колоколов, музей русской игрушки, музей русских сказок, музей хлеба и музей валенок.  


 


 




 


Наибольшей популярностью пользуется Музей истории русской водки. Перед входом в музей указано 365 поводов выпить... Если (ради приличия) ищите повод - посетите его хотя бы поэтому. 


 


 


 


В Измайловском Кремле можно отпраздновать собственную свадьбу. Свадьба, проводимая в Измайловском Кремле, называется "Царская", потому что молодоженов и их гостей встречают царь с царицей и фольклорный коллектив в древнерусских костюмах. "Царская свадьба" включает в себя проведение древнерусских свадебных обрядов с песнями и плясками на территории Кремля, посещение храма Св. Николая и прочие действа по вашему желанию. В 2009 году  на территории комплекса открыли Дворец Бракосочетаний № 5, т.е. зарегистрировать брак можно прямя в Измайловском Кремле. 


 


 


 


Если Ваша свадьба далеко позади и у вас уже есть дети, то посещение Измайловского Кремля для вас тем более рекомендовано. Помимо осмотра местных достопримечательностей и участия в мастер-классах, например, по изготовлению игрушек, здесь можно отпраздновать день рожденья ребенка. Большой популярностью пользуется программа "Поиск клада", рассчитанная на детей от 6 до 14 лет, которую проводят ряженные скоморохи. 


 


 


 


 


 


Храм Св. Николая - самый высокий деревянный Храм (46 метров) России.


 


 


"Русский народный" лимузин.


 


 


 


Центральным сооружением комплекса является Дворец Русской Трапезы, который является фантазией на тему творчества Симона Ушакова и деревянных дворцов в Измайлово и Коломенском, построенных для царя Алексея Михайловича Романова. Архитектурные и декоративные элементы дворца отсылают нас в XVII век, который явился апофеозом деревянного зодчества на Руси. 


 


 


Фасад Дворца декорирован лестницами, балконами и гульбищами для удобства за наблюдением торжеств и праздников на главной площади Измайловского кремля.  Внутреннее убранство Дворца оформлено в стиле традиционных художественных промыслов – Хохлома и Палех, сочетающих элементы царских палат и крестьянских изб.


 


 


Верхний декор Дворца представляет малый родовой герб Романовых с изображением сказочного грифона, держащего в лапах щит и меч.


 


 


 


 


 


Источник


 


Смотрите также:


Кремль и окрестности   Москва с высоты   Москва 1931 года в цвете


 


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.