|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера -Nereia-/Записи в блоге |
![]() |
-Nereia-
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/_nereia/ Добавлен: 2010-10-28 02:02:15 блограйдером Nereia |
О модных тенденциях
2013-08-03 16:27:00 (читать в оригинале)
Как определять тенденции в моде? Обычно, ведутся наблюдения за тем, какие коллекции выпускают дизайнеры для следующего сезона и на основе их выносится вердикт. В последнее время мода довольно зациклена. Напротяжении некоторого времени по кругу происходят одни и те же изменения — различные сочетания различных пропорций и стилизаций уже известных ранее. Особенно с начала 2000-х уже практически ничего не происходит. В прошлом столетии на изменения в тенденциях повлияли мировые войны. Так, после второй мировой войны, мода свернула в другую сторону, появилась более лёгкая одежда, более разнообразная по стилям.
А теперь немного о наебалове. Не напишешь о нём, не будет шанса на прорыв и создание действительно чего-то радикально нового. Одно из них было упомянуто в романе киберпанк писателя Уилиама Гибсона «Pattern Recognition». Есть специальные люди, которые наблюдают за тем, что носят остальные в течении определённого сезона, для того, чтобы предсказать, что они будут носить в следующем сезоне. Точнее, они аналитическими методами высчитывают модную тенденцию на основе человеческой психологии. В сущности, дизайнер одежды практически ничего не придумывает сам (подобное является довольно редким исключением). Он работает с этими людьми, выясняет у них информацию, выполняет эти требования для того, чтобы в следующем сезоне продажи были так же не менее хороши, чем в предыдущий сезон. Здесь есть что-то хорошее и положительное, но есть и другая сторона медали.
Вы задумывались когда-нибудь о том, почему каждый сезон буквально все модные магазины продают коллекции в одной и той же цветовой гамме, похожей тематики и стиля?
По всей вероятности, эти люди работают на специальные модные организации, которые собираются два раза в год и определяют модные ориентиры на следующие полгода: цветовая гамма, длина, форма, стиль. Эти люди внезапно решают, что нам носить в ближайшие полгода. Эти люди влияют на мир моды изнутри. Результаты их вердиктов публикуются в специальных профессиональных журналах, которые стоят бешенные деньги. Из них дизайнеры узнают что им делать, из каких материалов шить. Отсюда возникло правило цикла создания коллекций, которые начинаются не с эскиза, а с инструкций и обязательных цветов и тканей.
Определение модных тенденций, по сути, дело, честно говоря бесполезное, из серии «я должен казаться серьёзным». Будьте собой, придерживайтесь собственного стиля.
Серия сообщений "Хуйня":Просто так :)Часть 1 - Об амбициях, ушах и точности восприятия
Часть 2 - О единомышленниках, едином мышлении и прочих фобиях.
Часть 3 - Амбиции, мода и английский язык :)
Часть 4 - О целях.
Часть 5 - О модных тенденциях
О целях.
2013-08-02 12:05:42 (читать в оригинале) У меня вчера отметили потрясающую способность к самообучению. Обзательные слова и правила я тоже не зубрю, а зачем? Зачем портить память? Вчера преподаватель удивилась, что нет слова, которого я не знаю %). За предыдущий уровень я не сдавала слова по учебнику, не попадала на следующий урок, а после прохождения следующего уровня, попала на такое занятие но для следующего уровня. На основе этого и хорошего балла за прошлый level-test она сделала эти замечательные выводы :). На курсах я прокачиваюсь до уровня advanced, а дальше уже сама :).И моя цель до конца года будет достигнута.
Серия сообщений "Хуйня":Просто так :)Часть 1 - Об амбициях, ушах и точности восприятия
Часть 2 - О единомышленниках, едином мышлении и прочих фобиях.
Часть 3 - Амбиции, мода и английский язык :)
Часть 4 - О целях.
Амбиции, мода и английский язык :)
2013-07-31 13:25:10 (читать в оригинале)Судя по всему, осенью/зимой трендом окажется красный цвет и готика :) Не знаю насколько я точна в предположении тенденций. У нас это как бы считается обязательным. Я ж ещё только учусь.
Вчера мой день начался особым образом, вы это все знаете. День какой-то смешных глюков и косячности окружающего меня пространства.
На занятии по английскому у меня была тема, где мы должны были рассказывать о себе. Знаки зодиака — это такая ужасная бурда, так как я нашла там описания себя в целых трёх знаках %). Меня в тупик поставил вопрос, а когда у меня день рождения? В ответ я сказала, что это личное и вообще дни рождения не нужны. Прям сдача экзамена на личную историю :)))
На меня смотрят круглыми глазами и, кажется, я начала входить во вкус.
А после рассказа о том, как я частенько пробираюсь без очереди куда-либо, исключая некоторые особенные моменты, когда я этого не могу делать, мне сказали, что я ужасный человек и мне надо меняться. И да. Как раз из той категории, кому давно за 30. Меня такие особенно не переваривают и постоянно пытаются наставить на «путь истинный». Ну да, я чудовище :). А вы не забывайте любить себя!
Серия сообщений "Хуйня":Просто так :)Часть 1 - Об амбициях, ушах и точности восприятия
Часть 2 - О единомышленниках, едином мышлении и прочих фобиях.
Часть 3 - Амбиции, мода и английский язык :)
О единомышленниках, едином мышлении и прочих фобиях.
2013-07-30 09:15:14 (читать в оригинале)Поиск творцов до сих пор продолжается, мне пишут всякие разные, меня критикуют, что, в общем-то ожидаемо. Настолько, что у же смешно. Я пишу, прерываясь на смех.
Радуют те, кому за тридцать… потрясающим знанием английского. Видите ли, их до ужаса пугает приставка «dead» в моём никнейме и всё, что связано со смертью:
— здравствуйте)интересный призыв.привлекает.я в свое время сама поступала к Зайцеву.только имя у вас страшное DEAD
— Почему это страшное?
— dead-мертвый, дохлый, покойный,мертвец, труп, покойник....
Кэп. Моралфаг.
Нереально радуют скептики и прочего рода «рационалисты», приравнивающие стандарты работы в типографии ко всему остальному, увидеть иное, которым мешает собственный же футляр и отсутствие знаний по психологии творчества.
Да, я начинающий модельер. Это не катастрофа. Более того, у меня остаётся последний год обучения. В процессе сдачи всего остального + диплом у меня есть возможность по вечерам посещать занятия у дизайнеров. Так что я быстро догоню, чего мне там не хватает. :) Но не ума это точно.
Знаете, я уже настолько привыкла слышать разнообразные «нет», что мне уже смешно. Здесь практически каждый всю свою жизнь находится в себе.
А я не люблю идти протоптанными до меня дорожками.
All that bullshit you talk might work a lot
But it's not gonna work today
Просто так :)Часть 1 - Об амбициях, ушах и точности восприятия
Часть 2 - О единомышленниках, едином мышлении и прочих фобиях.
Тэги: iana, losovsky, new, order, world, дом, изящный, мода, музыка, наглость, хуйня
Комментарии | Постоянная ссылка
Цветы
2013-07-27 15:14:42 (читать в оригинале)Это цитата сообщения socker Оригинальное сообщение
|
| ||
|
+121 |
150 |
Мирабель_Лотэссэ |
|
+96 |
122 |
Полигон |
|
+75 |
138 |
Положить конец как надеждам, так и страхам. |
|
+75 |
130 |
biletiks |
|
+71 |
141 |
Пять страниц о... |
|
| ||
|
-10 |
6 |
Блог Exler.RU |
|
-30 |
8 |
Melipomena |
|
-33 |
14 |
Анатолий Вассерман |
|
-46 |
37 |
Օրագիր |
|
-60 |
2 |
КнигоБлог |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


